খাগড়াছড়িতে গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের সংবাদ সম্মেলন

Published: 05 Apr 2015   Sunday   
সংবাদ সন্মেলনে গণতান্ত্রিক যুবফোরামের নেতৃবৃন্দ।

সংবাদ সন্মেলনে গণতান্ত্রিক যুবফোরামের নেতৃবৃন্দ।

গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের ১৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও আসন্ন বৈসাবি (বৈসু-সাংগ্রাই-বিঝু) উপলক্ষে খাগড়াছড়ি শহর পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন অভিযান কর্মসূচীতে আইন-শৃংখলা বাহিনী বাধা দেয়ার প্রতিবাদে রোববার সংবাদ সম্মেলন করেছে গণতান্ত্রিক যুব ফোরাম।

 

গণতান্ত্রিক যুব ফোরাম খাগড়াছড়ি জেলার আহ্বায়ক কমিটি সদস্য সচিব রিপন চাকমার স্বাক্ষরিত এক প্রেস বার্তায় বলা হয়, খাগড়াছড়ির সদরের স্বনির্ভরস্থ ইউপিডিএফ কার্যালয়ে  সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের খাগড়াছড়ি জেলা শাখার আহ্বায়ক জিকো ত্রিপুরা। এ সময় উপস্থিত ছিলেন গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক অংগ্য মারমা, জেলা শাখার সদস্য সচিব রিপন চাকমা, হিল উইমেন্স ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক মাদ্রী চাকমা প্রমুখ।

 

প্রেস বার্তায় অভিযোগ করা হয়, পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন অভিযান কর্মসূচি সম্পর্কে আগে থেকে প্রশাসনকে লিখিতভাবে অবগত করা হলেও আইন-শৃংখলা বাহিনী বাধা দিয়ে পূর্ব নির্ধারিত খাগড়াছড়ি শহর পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন অভিযান কর্মসূচি ভ-ুল করে দিয়েছে। যেখানে অন্যান্য দেশে শহর ও রাস্তাঘাট পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখতে ছাত্র-যুবকদের উদ্বুদ্ধ করা হয়, সেখানে শহর পরিচ্ছন্ন করার মতো একটি জনকল্যাণমূলক কর্মসূচিতে সেনা-পুলিশ কেন বাধা প্রদান করেছে তা বোধগম্য নয়।

 

প্রেস বার্তায় আরও বলা হয়, পরিচ্ছন্ন অভিযান কর্মসূচি আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন ঘোষণা করার জন্য খাগড়াছড়ি জেলা সচেতন নাগরিক সমাজের সভাপতি ও খাগড়াছড়ি পৌরসভার সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান কিরণ মারমাকে আহ্বান জানালে তিনি কর্মসূচি উদ্বোধন করার জন্য উপস্থিত হন। উদ্বোধন ঘোষণার জন্য তিনি হ্যান্ড মাইকে কথা বলতে শুরু করলে  আইন-শৃংখরা বাহিনীর একটি দল কিরণ মারমার কাছ থেকে মাইক কেড়ে নিয়ে তাকে অপদস্ত ও কর্মসূচীর ব্যানারও কেড়ে নেয়া হয়।

 

প্রেস বার্তায়, মত প্রকাশের স্বাধীনতাসহ সভা সমাবেশের গণতান্ত্রিক অধিকার নিশ্চিত করা, গণতান্ত্রিক সভা-সমাবেশ এবং সামাজিক ও জনকল্যানমূলক কাজে সেনাবাহিনীর হস্তক্ষেপ বন্ধ করা, অবিলম্বে আটক পিসিপি’র জেলা শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক রতন স্মৃতি চাকমা ও গণতান্ত্রিক যুব ফোরমের বাঘাইছড়ি উপজেলা শাখার সভাপতি অঙ্গদ চাকমাকে নিঃশর্ত মুক্তি দেয়া, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ১১টি অগণতান্ত্রিক সিদ্ধান্ত বাতিল করা, অন্যায় ধরপাকড়, মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি ও যত্রতত্র ঘরবাড়ি তল্লাশি বন্ধ করা এবং দীঘিনালা ভুমি রক্ষা কমিটির শান্তিপূর্ণ পদযাত্রা কর্মসূচীতে হামলার সাথে জড়িতদের বিচার, আটককৃতদের নিঃশর্ত মুক্তিদানসহ উচ্ছেদ হওয়া ভারত প্রত্যাগত ২১ পরিবারকে নিজ নিজ জায়গায় পুনর্বাসনের দাবি জানানো হয়েছে। 

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

উপদেষ্টা সম্পাদক : সুনীল কান্তি দে
সম্পাদক : সত্রং চাকমা

মোহাম্মদীয়া মার্কেট, কাটা পাহাড় লেন, বনরুপা, রাঙামাটি পার্বত্য জেলা।
ইমেইল : info@hillbd24.com
সকল স্বত্ব hillbd24.com কর্তৃক সংরক্ষিত