খাগড়াছড়িতে পিসিপির দুই নেতার মুক্তির দাবিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ

Published: 20 Apr 2015   Monday   

আটক পিসিপির নেতা রতন স্মৃতি চাকমা ও এলটন চাকমার নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে সোমবার খাগড়াছড়ি শহরে বিক্ষোভ মিছিল করেছে বৃহত্তর পার্বত্য চট্টগ্রাম পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ(পিসিপি)।


পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ খাগড়াছড়ি জেলা শাখার তথ্য-প্রচার সম্পাদক সুভাষ চাকমার স্বাক্ষরিত এক প্রেস বার্তায় বলা হয়, শহরের মধুপুর বাজারে অনুষ্ঠিত প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন পিসিপি খাগড়াছড়ি জেলা শাখার অর্থ সম্পাদক সুনীল ত্রিপুরা। এর আগে একটি বিক্ষোভ মিছিল পানখাইয়া পাড়া এলাকা থেকে শুরু হয়ে মধুপুর বাজারে গিয়ে শেষ হয়।


সমাবেশে বক্তারা বলেন, আইন-শৃংখরা বাহিনীকে দিয়ে ফ্যাসিস্ট কায়দায় গণতান্ত্রিক কর্মসূচিতে হামলা ও নেতা-কর্মীদের নামে মিথ্যা মামলা রুজু করে আন্দোলন দমনের অপচেষ্টা চালাচ্ছে। স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ১১টি অগণতান্ত্রিক সিদ্ধান্তের মাধ্যমে সরকার একটি বিশেষ মহলকে পার্বত্য চট্টগ্রাম পরিচালনারভার ন্যস্ত করায় তারা ইচ্ছেমত জনগণের উপর নিপীড়ন চালাচ্ছে বলে অভিযোগ করেন।


গত ১২ এপ্রিল সর্বজনীন বৈসাবি উদযাপন কমিটির আয়োজিত বৈসাবি উৎসবের শোভাযাত্রার প্রস্তুতিকালে আইন-শৃংখরা বাহিনী পিসিপির খাগড়াছড়ি সরকারি কলেজ শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক এলটন চাকমাকে আটক করে। এর আগে ৪ এপ্রিল নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুত সরবরাহের দাবিতে মিছিল করতে গেলে পুলিশ পিসিপি’র খাগড়াছড়ি জেলা শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক রতন স্মৃতি চাকমাকে আটক করে বলে প্রেস বার্তায় দাবি করা হয়েছে।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

উপদেষ্টা সম্পাদক : সুনীল কান্তি দে
সম্পাদক : সত্রং চাকমা

মোহাম্মদীয়া মার্কেট, কাটা পাহাড় লেন, বনরুপা, রাঙামাটি পার্বত্য জেলা।
ইমেইল : info@hillbd24.com
সকল স্বত্ব hillbd24.com কর্তৃক সংরক্ষিত