বান্দরবানে কৃষকলীগের ত্রি বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্টিত

Published: 08 May 2015   Friday   

শুক্রবার বান্দরবানে জেলা কৃষকলীগের  দ্বি-বার্ষিক সন্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

 

বঙ্গবন্ধু উম্নোক্ত মঞ্চে আয়োজিত সম্মেলনে প্রধান অতিথি ছিলেন  পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ও কেন্দ্রীয় আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি। জেলা কৃষক লীগের সভাপতি প্রজ্ঞাসার বড়ুয়া পাপনের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন বান্দরবান পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ক্যশৈহ্লা মার্মা,কৃষকলীগ কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি মোতাহের হোসেন মোল্লা,সাধারন সম্পাদক এ্যাডভোকেট খোন্দকার শামসুল হক রেজা,বান্দরবান জেলা আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক ও জেলা পরিষদের সদস্য কাজি মোঃ মজিবর রহমান,যুগ্ন সম্পাদক ও জেলা পরিষদের নব নিযুক্ত সদস্য লক্ষিপদ দাশ,আওয়ামীলীগ বান্দরবানের সাংগটনিক সম্পাদক ক্যসাপ্র“,জেলা পরিষদ সদস্য তিংতিংম্যা,ফিলিপ ত্রিপুরা,কৃষকলীগের নেতা একেএম জাহাঙ্গীর, নজরুল ইসলাম,আতিক উদ্দিন,জাকির হোসেন বাচ্চু, এসএম শোয়েব,শফিকুল ইসলাম,রানা,এডভোকেট উম্মে কুলসুম রীনা প্রমুখ।

 

সম্মেরনের পুর্বে প্রতিমন্ত্রী বীর বাহাদুর একটি বিশাল মিছিল সহকারে বাজারের সড়ক সমুহ প্রদক্ষিন করে সম্মেলনে যোগদান করেন। এর পর তিনি কৃষকলীগের নেতাদের নিয়ে জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন করেন এবং শান্তির প্রতিক পায়রা উড়িয়ে সম্মেলনের উদ্বোধন ঘোষনা করেন।

 

সন্মেলনের মাধ্যমে প্রজ্ঞাসার বড়ুয়া পাপনকে সভাপতি ও সেলিম রেজাকে বান্দরবান জেলা কৃষকলীগের সাধারন সম্পাদক হিসাবে ঘোষনা করে আগামী এক সাপ্তাহের মধ্যে সর্বজন গ্রহ যোগ্য পর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোনা করার জন্য নির্দেশ প্রদান করেন প্রতিমন্ত্রী। সন্মেলনে জেলার ৭টি উপজেলা থেকে জেলা কৃষকলীগের নেতা কর্মীরা যোগদান করেন। সম্মেলন শেষে স্থানীয় রাজার মাঠে এক মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

 

প্রধান অতিথির বক্তব্যে  প্রতিমন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশে কৃষক বান্ধব হিসাবে একমাত্র জননেত্রী শেখ হাসিনাই কৃষকদের মুখে হাঁসি ফুটিযে তোলেছেন। তিনি বলেন জননেত্রী শেখ হাসিনার কারনে আজ কৃষি পণ্য বাংলাদেশ থেকে বর্হিবিশ্বে রপ্তানি করা হচ্ছে।  প্রতিমন্ত্রী বীর বাহাদুর বলেন বেগম খালেদা জিয়াই বাংলাাদেশে গুলি করে কৃষক হত্যার নজির স্থাপন করেছে।

 

তিনি আরও  বলেন যারা স্বাধীনতা বিরোধী শক্তির সাথে হাত মিলিয়ে দেশের অগ্রগতিকে বিনষ্ট করতে চায় তারা কখনো দেশ ও জনগনের বন্ধু হতে পারে না বরং তারা বাংলাদেশে জনগনের শত্র“ হিসাবে চিহিৃত হযে থাকবে। তিনি বলেন আগামী ২০৪১ সালের মধ্যে জন নেত্রী শেখহাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশকে একটি উন্নয়নশিল দেশ হিসাবে পরিগনিত করা হবে। একারনে সকলকে একযোগে কাজ করার জন্য তিনি সকলের প্রতি আহবান জানান।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

উপদেষ্টা সম্পাদক : সুনীল কান্তি দে
সম্পাদক : সত্রং চাকমা

মোহাম্মদীয়া মার্কেট, কাটা পাহাড় লেন, বনরুপা, রাঙামাটি পার্বত্য জেলা।
ইমেইল : info@hillbd24.com
সকল স্বত্ব hillbd24.com কর্তৃক সংরক্ষিত