আটক মায়ানমারের বিদ্রোহী গ্রুপের আরাকান আর্মির শীর্ষ নেতা ডাঃ রেনিন সুয়ে ও অংনু ইয়ান রাখাইনসহ আটক দুই কেয়ারকেটারকে বৃহস্পতিবার রাঙামাটির আদালতে হাজির করা হয়েছে।
আদালত তাদের জামিন আবেদন নাকচ করে ফের কারাগারে প্রেরণ নির্দেশ দিয়েছেন। আসামীদের আগামী ২০ ডিসেম্বর মামলার পরবর্তী দিন ধার্য করেছেন আদালত।
জানা যায়, বৃহস্পতিবার রাঙামাটি চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট আদালতে মায়ানমারের বিদ্রোহী গ্রুপের আরাকান আর্মির শীর্ষ নেতা ডাঃ রেনিন সুয়ে ও তার সহযোগী অংওয়েন রাখাইন ও বাড়ীর দুই কেয়ারকেটার মংচু অং মারমা ও চুইস অং মারমাকে আদালতে হাজির করা হয়।
এতে আসামীদের চার জনকে হাজির করা হলে তিনটি মামলায় আসামী পক্ষের আইনজীবি ডাঃ রেনিন সুয়ের জামিন আবেদন জানান।
সরকার পক্ষে এ জামিন আবেদন এর বিরোধিতা করলে বিজ্ঞ সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট কাজী মোহাম্মদ মোহসেন-এর আদালত জামিন আবেদন নাকচ করে চার আসামীকে জেলে প্রেরণের নির্দেশ দেন। বিজ্ঞ আদালত তাদের আগামী ২০ ডিসেম্বর মামলার পরবর্তী দিন ধার্য করেন।
উল্লেখ্য, ২৬ আগষ্ট রাতে রাজস্থলীর কলেজ পাড়া থেকে একটি বিলাস বহুল পাকা ভবনে অভিযান চালিয়ে আরাকন আর্মির সদস্য অংনু ইয়ান রাখাইনকে এবং পরদিন বাড়ীর কেয়ারটেকার জসু অং মারমা ও অং সু অং মারমাকে যৌথ বাহিনী আটক করে।
আটক চারজনের বিরুদ্ধে অনুপ্রবেশ, বিদেশী মূদ্রা পাচার ও সন্ত্রাস দমন আইনে পৃথক তিনটি মামলা দায়ের করে রাজস্থলী থানা পুলিশ।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.