রাঙামাটি শহরের কল্যাণপুরে অগ্নিকান্ডে ১৫টি বসতঘর ভস্মিভূত

Published: 13 Jan 2016   Wednesday   

রাঙামাটি শহরের টিটিসি সড়কের কল্যাণপুরের আবাসিক এলাকায় বুধবার বিকালের দিকে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ১৫টি বসতবাড়ি পুড়ে গেছে। এতে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ প্রায় কোটি টাকা বলে দাবি করেছেন ক্ষতিগ্রস্ত লোকজন। তবে ফায়ার সার্ভিসের পক্ষ থেকে ৭টি বাড়ী পুড়ে গেছে বলে দাবী করা হয়েছে।


এলাকাবাসী ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, বুধবার বিকাল প্রায় পৌণে ৫টার দিকে শহরের টিটিসি সড়কের কল্যাণপুরের আবাসিক এলাকার বাসিন্দা পরিতোষ চাকমার বসতঘরের বিদ্যুৎ শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত ঘটে। এতে আগুন মুহূর্তেই আশেপাশে বাড়িঘরে ছড়িয়ে পড়লে ১৫টি বসত বাড়ী সম্পুর্ণ পুড়ে যায়।

 

পরে খবর পেয়ে দুর্ঘটনাস্থল গিয়ে দ্রুত আগুন নেভানোর চেষ্টা চালায় ফায়ার সার্ভিসের দমকল বাহিনীর লোকজন। এতে প্রায় দু’ঘন্টাব্যাপী চেষ্টার পর স্থানীয়দের সহায়তায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়। ফলে অল্পের জন্য ব্যাপক ক্ষতি থেকে রক্ষা পেয়েছেন আশেপাশের বসতঘরের লোকজন।


এদিকে রাঙামাটি ফায়ার সার্ভিসের সহকারী পরিচালক গোলাম মোস্তফা জানান, শহরের টিটিসি সড়কের কল্যাণপুরের আবাসিক এলাকার একটি বসতঘরের গ্যাস সিলিন্ডারের বিস্ফোরনে আগুনের সূত্রপাত ঘটে। এতে আগুন ৭টি বসত বাড়ী সম্পুর্ণ পুড়ে যায়।

 

তবে এর মধ্যে বসতবাড়ীর মধ্যে ২৪টা কক্ষ ছিল। মালামালের ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ ১৫ লক্ষ টাকা। এর মধ্যে মালামাল উদ্ধার করা হয়েছে ৩০ লক্ষ টাকা।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

উপদেষ্টা সম্পাদক : সুনীল কান্তি দে
সম্পাদক : সত্রং চাকমা

মোহাম্মদীয়া মার্কেট, কাটা পাহাড় লেন, বনরুপা, রাঙামাটি পার্বত্য জেলা।
ইমেইল : info@hillbd24.com
সকল স্বত্ব hillbd24.com কর্তৃক সংরক্ষিত