লামা উপজেলার লামা সদর ইউনিয়নের হাসপাতাল পাড়ায় মোবাইল চুরিকে কেন্দ্র করে আব্দুর শুক্কুর (২২) নামক একজনকে পিটিয়ে হত্যা করা হয়েছে। হত্যার অভিযোগে পুলিশ তাজুল ইসলাম (৪০) ও তার মেয়ে সীমা আক্তার (১৮)-কে আটক করেছে। বৃহস্পতিবার সকালে এ ঘটনা ঘটেছে।
নিহতের মা পাখি বেগম জানান,, বুধবার সকালে তাজুল ইসলামের স্ত্রী রীনা বেগম (৩২) পার্শ্ববর্তী পাখি বেগমের ঘরে একটি মোবাইল চার্জ দেন। সেখান থেকে মোবাইলসহ পাখি বেগমের একটি মোবাইল হারিয়ে যায়। এ নিয়ে পাখি বেগম ও তাজুল ইসলামের পরিবারের সদস্যদের মধ্যে দফায় দফায় বাগবিতন্ডা হয়।
এক পর্যায়ে বৃহস্পতিবার সকালের দিকে তাজুল ইসলাম ও তার স্ত্রী এবং তার দুই মেয়ে সীমা (১৮), লীমা (১৫) পাখি বেগমের ঘরে প্রবেশ করে আব্দুর শুক্কুকে মারধর করলে ঘটনাস্থলে আব্দুর শুক্কুর নিহত হয়। হত্যাকান্ডের অপর দুই আসামী রীনা বেগম ও ও তার মেয়ে লীমা পলাতক রয়েছে।
পুলিশ লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য বান্দরবান হাসপাতালে প্রেরণ করেছে। ঘটনায় নিহতের মা পাখি বেগম বাদী হয়ে চার জনকে আসামী করে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেছেন। আব্দুর শুক্কুর গত ১১ফেব্রুয়ারী একই এলাকার মেহেরাজের কন্যা সন্তান ফাতেমার সাথে বিয়ে হওয়ার কথা ছিল।
লামা থানার উপ-পরিদর্শক (এস.আই) রবিউল হোসেনের সাথে যোগাযোগ করলে তিনি হত্যাকান্ডের সত্যতার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.