রাঙামাটিতে ইউপি নির্বাচন বর্জনের আবারও হুমকি আওয়ামীলীগের

Published: 25 May 2016   Wednesday   

আগামী ৪জুন ৬ষ্ঠ ধাপে অনুষ্ঠিতব্য রাঙামাটির ৪৮টি ইউনিয়নে নির্বাচনের সুষ্ঠ পরিবেশ সৃষ্টি না হলে  নির্বাচন থেকে সরে দাড়াঁনোর বাধ্য হবে বলে হুমকি দিয়েছে জেলা আওয়ামীলীগ।

 

বুধবার জেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক হাজী মুছা মাতব্বরের স্বাক্ষরিত এক প্রেস বার্তায় এ কথা বলা হয়েছে।

 

প্রেস বার্তায় দাবি করা হয়, রাঙামাটির ৪৮ ইউপি নিবাচন সুষ্ঠভাবে অনুষ্ঠানের লক্ষে ইতোমধ্যে দু’বার সংবাদ সন্মেলন  করেছে  জেলা আওয়ামীলীগ। এসব সম্মেলনে  জেএসএস, ইউপিডিএফ ও জেএসএস (সংস্কার পন্থী) এর সশস্ত্র সন্ত্রাসীরা  আওয়ামীলীগের মনোনীত চেয়ারম্যান ও সদস্য প্রার্থীদের নানাভাবে প্রাণনাশের হুমকি অব্যাহতভাবে দিয়ে আসছে। সন্ত্রাসীদের হুমকির কারণে  অনেক প্রার্থী প্রার্থিতা প্রত্যাহার করতে বাধ্য  হয়েছেন সে সব ইউনিয়নে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় ৯৮ জন মহিলা ও পুরুষ সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন। এতে প্রমাণিত হয়েছে যে বর্তমান পরিস্থিতিতে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়।

 

নির্বাচন নিয়ে জেলা আওয়ামীলীগের পক্ষ  থেকে যে আশংকা প্রকাশ করা হয়েছে তা সত্য প্রমাণিত হয়েছে বলে প্রেস বার্তায় দাবী করে আরো বলা হয়, আগামী ১ জুনের মধ্যে রাঙামাটি জেলার সার্বিক পরিস্থিতি যদি উন্নতি না হয় তাহলে জেলা আওয়ামীলীগ ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন  থেকে সরে দাঁড়াতে বাধ্য হবে।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

উপদেষ্টা সম্পাদক : সুনীল কান্তি দে
সম্পাদক : সত্রং চাকমা

মোহাম্মদীয়া মার্কেট, কাটা পাহাড় লেন, বনরুপা, রাঙামাটি পার্বত্য জেলা।
ইমেইল : info@hillbd24.com
সকল স্বত্ব hillbd24.com কর্তৃক সংরক্ষিত