মাটিরাঙ্গায় গুচ্ছগ্রামে রেশন বিতরণ বন্ধের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন

Published: 24 Mar 2015   Tuesday   

খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গা উপজেলায় ২৪টি গুচ্ছগ্রামে ৬ মাস ধরে রেশন বিতরণ বন্ধের প্রতিবাদে মঙ্গলবার বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন করেছে কার্ডধারীরা।

 

মাটিরাঙ্গা উপজেলা পরিষদের সামনে মানববন্ধন চলাকালে বক্তব্যে দেন রেশন আদায় সংগ্রাম পরিষরে আহবায়ক  মো:হাফেজ পাটোয়ারী, নুরুল ইসলাম নাহিদ, খোরশেদ আলম ও মাটিরাঙ্গা উপজেলা পার্বত্য বাঙালী ছাত্র পরিষদের সাধারণ সম্পাদক আনিছুজ্জামান। মানববন্ধন ও অবস্থান কর্মসূচী শেষে অন্যানদের সাথে নিয়ে রেশন আদায় সংগ্রাম পরিষদ’র আহবায়ক মো: হাফেজ পাটোয়ারী “মাটিরাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো: মনিরুজ্জামান বকাউল‘র মাধ্যমে খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসকের বরাবরে স্মারকলীপি প্রদান করেন।

 

এর আগে উপজেলার আমতলী ইউনিয়নে রেশন বঞ্চিতরা মাটিরাঙ্গায় বিক্ষোভ মিছিল ও পরে পরিষদ কার্যালয়ের সামনে ঘণ্টাব্যাপী অবস্থান কর্মসূচী পালন করেন।

 

বক্তারা এসময় বিগত ছয় মাসেরও বেশী সময় ধরে রেশনের ডিও বন্ধ থাকায় গুচ্ছগ্রামবাসীর দুর্দশার জীবন যাপন করছে উল্লেখ করে ১০ এপ্রিলের মধ্যে হাইকোর্টে দায়ের করা অহেতুক মামলা প্রত্যাহার করা না হলে ১১ এপ্রিল থেকে মাটিরাঙ্গায় লাগাতার ধর্মঘটের ঘোষণা দেন।

 

বক্তারা অবিলম্বে তাদের প্রাপ্য রেশনের দাবী জানিয়ে বলেন,কিছু স্বার্থান্বেষী মহল হাইকোর্টে মামলা করে জনগণকে তাদের ন্যায্য অধিকার থেকে বঞ্চিত করেছে। 

 

উল্লেখ্য,মাটিরাঙ্গা উপজেলার ২৪ টি গুচ্ছগ্রামে নতুন প্রকল্প চেয়ারম্যান নিয়োগের পর সাবেক প্রকল্প চেয়ারম্যানদের পক্ষ নতুন চেয়ারম্যান নিয়োগের বিরোধীতা করে হাইকোর্টে রিট করলে অক্টোবর মাস থেকে রেশন প্রদান স্থগিত থাকার ফলে  গুচ্ছগ্রামের ২৪ গ্রামের ৯ হাজার ২‘শ ৬২ রেশনকার্ডধারী পরিবারে অভাব-অনটন নিয়ে মানবেতর জীবন যাপন করছে।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

উপদেষ্টা সম্পাদক : সুনীল কান্তি দে
সম্পাদক : সত্রং চাকমা

মোহাম্মদীয়া মার্কেট, কাটা পাহাড় লেন, বনরুপা, রাঙামাটি পার্বত্য জেলা।
ইমেইল : info@hillbd24.com
সকল স্বত্ব hillbd24.com কর্তৃক সংরক্ষিত