• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
খাগড়াছড়িতে বাস উল্টে নিহত ২, আহত ১০                    রাঙামাটিতে এইচএসসি পরীক্ষায় অকৃতকার্য হওয়ায় এক শিক্ষার্থীর আত্নহত্যা                    বিশ্ব খাদ্য দিবসে বিলাইছড়িতে হিল ফ্লাওয়ারের আলোচনা সভা                    পরিবেশ রক্ষায় বরকলে আনসার ও ভিডিপি সদস্যদের ৭২০০ গাছ রোপণ                    বরকলে ছোট হরিণা জোনের উদ্যোগে সহায়তা প্রদান                    হিজাছড়ি আর্যরত্ন বন বিহারে কঠিন চীবর দান অনুষ্ঠিত                    ধর্ম্মোদয় বৌদ্ধ বিহারে ৪০তম দানোত্তম কঠিন চীবর দানোৎসব অনুষ্ঠিত                    জাতীয় পার্টি ও ১৪ দলের কার্যক্রম নিষিদ্ধ করারসহ লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিতের দাবী                    নানিয়ারচরে সেনা অভিযানে অস্ত্র ও গোলাবারুদসহ দুই ইউপিডিএফ সদস্য আটক                    পাহাড়ে শান্তি সম্প্রীতি সৌহার্দ্যপূর্ন সম্পর্ক ও উন্নয়ন চাই-পার্বত্য উপদেষ্টা                    সম্প্রীতির বন্ধনে পার্বত্য চট্টগ্রামে এক সাথে থাকতে চাই-পার্বত্য উপদেষ্টা                    সাংবাদিকের ওপর হামলার প্রতিবাদে রাঙামাটিতে মানববন্ধন                    রাঙামাটিতে কঠিন চীবর দানোৎসবে নিরাপত্তায় থাকবে আইন-শৃংখলা সেনাবাহিনী                    নানিয়ারচরে নৌকা ডুবিতে নিখোজ দুই কলেজ ছাত্রের মরদেহ উদ্ধার                    লংগদুতে ঝড়ে নৌকা ডুবে মা ও দু্ই ছেলের মৃত্যু                    বিলাইছড়িতে পূজা মণ্ডপ পরিদর্শন করলেন জোন কমান্ডার                    ইউপিডিএফের অস্ত্রধারীদের এদেশ থেকে বিতাড়িত করা হবে-ব্রিগেডিয়ার জেনারেল নাজমুল হক                    খাগড়াছড়ির সহিংসতা ঘটনায় রাঙামাটির এনসিপির নিন্দা ও প্রতিবাদ                    গুইমারায় নিহত ৩জনের মরদেহ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর,১৪৪ ধারা বলবৎ                    রাঙামাটিতে রাজনৈতিক,ধর্মীয়,সামাজিক নেতৃবৃন্দের সাথে জেলা প্রশাসকের মতবিনিময়                    খাগড়াছড়ির উদ্ভূতপরিস্থিতি মোকাবেলায় পাহাড়ি-বাঙ্গালীকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করার আহ্বান-পার্বত্য উপদেষ্টা                    
 
ads

রাঙামাটিতে পার্বত্য চট্টগ্রামে পুষ্টির প্রতিশ্রুতি অগ্রসর বিষয়ে গোল টেবিল বৈঠক অনুষ্ঠিত

ষ্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 04 Aug 2022   Thursday

পার্বত্য চট্টগ্রামে পুষ্টির প্রতিশ্রুতি অগ্রসর বিষয়ে বৃহস্পতিবার রাঙামাটিতে দিন ব্যাপী গোলটেবিল বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে।


রাঙামাটি সরকারী পর্যটন মোটেল সন্মেলন কক্ষে জেলা পুষ্টি সমন্বয় কমিটির উদ্যোগে লিডারশীপ টু এনসিওয়র এডইকুয়েট নিউট্রিশন(লীন) এর সহায়তায় আয়োজিত গোলটেবিল বৈঠকের সঞ্চালনা করেন জেলা প্রশাসক মোঃ মিজানুর রহমান। অন্যান্যর মধ্যে বক্তব্যে দেন রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান অংশুই প্রæ চৌধুরী, চাকমা সাকেল চীফ ব্যারিষ্টার দেবাশীষ রায়, রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ^বিদ্যালয়ের প্রো-ভাইস চ্যাঞ্জেলর ড. কাঞ্চন চাকমা প্রমুখ। গোলটেবিল বৈঠকে সরকারী বিভিন্ন সংস্থার কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।


বৈঠকে বক্তারা বলেন, জাতীয় পর্যায়ে পুষ্টির চাহিদা চেয়ে পাার্বত্য চট্টগ্রামে পুষ্টির ঘাটতি তুলনামূলকভাবে পিছিয়ে রয়েছে। এই পুষ্টি ঘাটতির চাহিদা বৃদ্ধি করতে হলে এ অঞ্চলে দরিদ্র জনগোষ্ঠীদের জন্য দীর্ঘ ও স্বপ্ল মেয়াদী পদক্ষেপ গ্রহন করতে হবে। পাশাপাশি স্থানীয় জনসাধারনকে পুষ্টি বিষয়ে সচেতনা সৃষ্টিসহ প্রতিটি প্রতিষ্ঠানকে পুষ্টি বিষয়ে বিশেষ এজেন্টা গ্রহন ও ইউনিয়ন থেকে শুরু করে জেলার পুষ্টি কমিটিকে সক্রিয় করার পরামর্শ দিয়েছেন।


উল্লেখ্য, ইউরোপিয়ান ইউনিয়নের অর্থায়নে লিডারশীপ টু এনসিওয়র এডইকুয়েট নিউট্রিশন(লীন) প্রকল্পের মাধ্যমে স্থানীয় উন্নয়ন সংস্থা জুম ফাউন্ডেশন রাঙামাটির দশ উপজেলায় ২০১৮ সাল থেকে দরিদ্র জনগোষ্ঠীদের পুষ্টি বিষয়ক সচেতনা বৃদ্ধি লক্ষ্য কাজ করে যাচ্ছে।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

সংশ্লিষ্ট খবর:
ads
ads
আর্কাইভ