• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
আশিকা-কোটেশন আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    পার্বত্যাঞ্চলের ৪২ হাজার ৭৯১ শিশুকে পুষ্টি সহায়তা দেবে হেলেনকেলার                    বিলাইছড়িতে আশিকার ভূমি ধস ও বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের কার্যক্রমের অবহিতকরণ সভা                    সাজেকে আটকে থাকা ৫৬১ জন পর্যটকের মধ্যে ১৫০জন খাগড়াছড়ি পৌছেছেন                    ভারী বর্ষনে রাঙামাটিতে ১২৬টি স্থানে পাহাড় ধস                    রাঙামাটি সদর ও বিলািইছড়িতে পানিতে ভেসে গিয়ে দুই ব্যক্তির মৃত্যু                    টানা বৃষ্টিপাতে রাঙামাটিতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত, বিভিন্ন স্থানে পাহাড় ধস                    টানা বৃষ্টিতে সড়ক তলিয়ে যাওয়ায় সাজেকে আটকে পড়েছেন ৬০০ পর্যটক                    বিলাইছড়িতে ভারী বৃষ্টিপাতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত                    ভারী বর্ষনে পর্যটক ও জনসাধারণের জন্য সাজেক পর্যটন বন্ধ ঘোষনা                    টানা ভারী বৃষ্টিপাতে রাঙামাটির জনজীবন বিপর্যস্ত, কয়েকটি স্থানে পাহাড় ধস                    অতি বৃষ্টিপাতে বাঘাইছড়িতে পাহাড় থেকে গাছের গোড়া পড়ে একজনের মৃত্যূ                    রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ গ্রেফতার ২                    পার্বত্য ভিক্ষু সংঘের উপসংঘরাজ শ্রদ্ধালংকার মহাথেরোর ৭৫ তম জন্মদিন পালিত                    ২৮ জুন রাঙামাটিতে ৮৫ হাজার ৮০৭জন শিশুকে ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে                    রাঙামাটিতে চাঞ্চল্যকর গৃহবধু হত্যা ও অর্থ লুটের ঘটনায় দুই আসামি গ্রেফতার                    হতাশা নিরসনে পার্বত্য মন্ত্রণালয়ে আস্থাভাজন আদিবাসীকে মন্ত্রী নিয়োগের দাবি                    বিলাইছড়িতে সিসিএইচপি প্রকল্পের স্টেকহোল্ডারদের নিয়ে সমন্বয় সভা                    বিলাইছড়ি কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান                    পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী হেলাল উদ্দিনের অপসারণের দাবিতে রাঙামাটিতে মানবন্ধন                    নানিয়ারচরে জাম পাড়তে গিয়ে বিদ্যুতায়িত হয়ে এক শিক্ষিকার মৃত্যু                    
 
ads

২১ আগষ্ট গ্রেনেড হামলার প্রতিবাদে রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ

ষ্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 21 Aug 2023   Monday

২১ আগষ্ট প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জনসভায় বিএনপি-জামায়াত কর্তৃক গ্রেনেড হামলার প্রতিবাদে সোমবার রাঙামাটিতে প্রতিবাদ সভা ও বিক্ষোভ-মিছিলের আয়োজন করা হয়।


শহরে বনরুপা চৌমহনীতে জেলা আওয়ামীলীগের উদ্যোগে প্রতিবাদ সভায় সভাপতিত্ব করেন খাদ্য মন্ত্রনালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির সভাপতি ও জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি দীপংকর তালুকদার এমপি। অন্যান্যর মধ্যে বক্তব্যে দেন আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি অংসুই প্রæ চৌধুরী, পৌর আওয়ামীলীগের সভাপতি মনসুর আলী, কাপ্তাই আওয়ামীলীগের সভাপতি অংশুসাইন চৌধুরী, রাঙামাটি সদর আওয়ামীলীগের নেতা দীপক চাকমা। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন জেলা আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক হাজী মুছা মাতব্বর। সমাবেশে আওয়ামীলীগ ও তার অঙ্গ সংগঠনের কয়েক হাজার নেতাকর্মী যোগদান করেন। এর আগে একটি বিক্ষোভ মিছিল রাঙামাটি পৌর চত্বর থেকে শুরু বনরুপা এলাকায় গিয়ে শেষ হয়।


সমবেশে বক্তারা বলেন, ২০০৪ সালের ২১ আগষ্ট শেখ হাসিনার সন্ত্রাস বিরোধী জনসভায় গ্রেনেড হামলা চালানো হয়েছিল সরাসরি বিএনপি-জামায়াত মদদে। তাদের লক্ষ্য ছিল শেখ হাসিনাকে হত্যার মধ্য দিয়ে আওয়ামীলীগকে নিশ্চিহৃ করা ও গণতন্ত্রকে হত্যা করে দেওয়া। এখনো গ্রেনেড হামলায় জড়িতদের বিচার হয়নি। জড়িতদের দ্রæত বিচার করতে হবে। আগামীতে বিএনপি-জামায়াতের যে কোন দেশ বিরোধী ষড়যন্ত্র মোকাবেলায় সবাইকে ঐক্যদ্ধ থাকতে হবে।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

সংশ্লিষ্ট খবর:
ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ