• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
রাঙামাটির বিএফডিসির বেহাল অবস্থায় দেখে হতাশা প্রকাশ মৎস্য উপদেষ্টার                    জুরাছড়ির ধামাইপাড়া বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দান সম্পন্ন                    কাউখালীতে পাহাড় কাটতে গিয়ে মাটি চাপায় নিহত ১: আহত ১                    ইইউ’র অর্থায়নে বিলাইছড়িতে নগদ অর্থ সহায়তা পেল ১৭৯ পরিবার                    ৮৬ দিন পর ভেসে উঠল রাঙামাটির পর্যটনের ঝুলন্ত সেতু                    রাঙামাটিতে প্রধান শিক্ষককের বিদায় সংবর্ধনা ও শিক্ষক সম্মাননা প্রদান                    রাঙামাটিতে বিরল প্রজাতির গোপালী বুনো হাতি শাবকের মৃত্যু                    চাকমা ও মারমা ভাষার পাঠ্যপুস্তকে নিজস্ব লিপিতেই প্রকাশের দাবি ২৪ বিশিষ্ট নাগরিকের                    বিলাইছড়ি বহুতল ভবন থেকে পড়ে নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু                    রাঙামাটিতে বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগ                    জুরাছড়ি বরকলক শান্তিদান বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দান অনুষ্ঠিত                    রাঙামাটি জেলা পরিষদের সদস্য দুমদুম্যায় কমিউনিটি ক্লিনিক পরির্দশন                    খাগড়াছড়িতে বাস উল্টে নিহত ২, আহত ১০                    রাঙামাটিতে এইচএসসি পরীক্ষায় অকৃতকার্য হওয়ায় এক শিক্ষার্থীর আত্নহত্যা                    বিশ্ব খাদ্য দিবসে বিলাইছড়িতে হিল ফ্লাওয়ারের আলোচনা সভা                    পরিবেশ রক্ষায় বরকলে আনসার ও ভিডিপি সদস্যদের ৭২০০ গাছ রোপণ                    বরকলে ছোট হরিণা জোনের উদ্যোগে সহায়তা প্রদান                    হিজাছড়ি আর্যরত্ন বন বিহারে কঠিন চীবর দান অনুষ্ঠিত                    ধর্ম্মোদয় বৌদ্ধ বিহারে ৪০তম দানোত্তম কঠিন চীবর দানোৎসব অনুষ্ঠিত                    জাতীয় পার্টি ও ১৪ দলের কার্যক্রম নিষিদ্ধ করারসহ লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিতের দাবী                    নানিয়ারচরে সেনা অভিযানে অস্ত্র ও গোলাবারুদসহ দুই ইউপিডিএফ সদস্য আটক                    
 
ads

আর্ন্তজাতিক মাসিক স্বাস্থ্য দিবস ২০২২ উদযাপিত

নিজস্ব প্রতিবেদক : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 28 May 2022   Saturday

“২০৩০ সালের মধ্যে মাসিককে জীবনের একটি স্বাভাবিক বিষয়ে পরিনত করা” এ প্রতিপাদ্য বিষয়কে সামনে রেখে  আর্ন্তজাতিক মাসিক স্বাস্থ্য  দিবস পালন করা হয়েছে।

 

দিবসটি উপলক্ষে শনিবার (২৮ মে) সকালে খাগড়াছড়ির স্থানীয় বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা “তৃণমূল” এর উদ্যোগে দীঘিনালায়  উদাল বাগান উচ্চ বিদ্যালয় হল রুমে এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয় । সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যন সীমা দেওয়ান।   বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ৪ নং দীঘিনালা ইউনিয়ন চেয়ারম্যান  প্রজ্ঞান জ্যোতি চাকমা  এছাড়া আরো উপস্থিত ছিলেন ইউপি মহিলা সদস্যা ও ইউনিয়ন জেন্ডার ফোকাল পার্সন নিহারিকা চাকমা। 

আলোচনা সভায় বক্তারা বলে বলেন আজ যে দিবসটি উদযাপিত হচ্ছে সেটা অবশ্যই খুবই গুরুত্ব পূর্ণ বিষয় । নরী ও পুরুষ উভয়ের এ বিষয়ে অবশ্যই ধারনা থাকা দরকার । এক সময় মাসিক নিয়ে পরিবারে খোলামেলাভাবে আলোচনা করার সুযোগ ছিলনা। সমাজে এ বিষয়ে অনেক কুসংস্কার ছিল এখনো আছে, তবে আগের তুলনাই অনেক কমেছে ।  এখন  মা বাবারা আগের তুলনায় এখন অনেক সচেতন হয়েছে ।  ঘরে এবং ঘরের বাইরে নারীরা যাতে  এবিষয়ে স্বাচ্ছধ্য বোধ করে সেজন্য  সরকারী ও বেসরকারী বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানগুলো এখন এবিষয় নিয়ে কাজ করছে ।  যার পরিপ্রেক্ষিতে নারীরা এখন বিভিন্ন ধরনের  স্বাস্থ্য সেবা পাচ্ছে  এবং সেবা নিতে আগ্রহী হচ্ছে ।  

সভায়  সভাপতিত্ব করেন উদাল বাগান উচ্চ বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক দেবতরু চাকমা।


---হিলবিডি২৫/সম্পদনা/এ,ই

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ