• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
কাপ্তাই হ্রদে মাছ ধরতে গিয়ে পানিতে ডুবে এক যুবকের মৃত্যু                    কাউখালী বেতবুিনিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত                    রাঙামাটি রাজ বন বিহারে দুদিনের কঠিন চীবর দানোৎসব সম্পন্ন                    রাঙামাটির রাজবন বিহারে দুই দিনব্যাপী কঠিন চীবর দান উৎসব শুরু                    বৃহস্পতিবার থেকে দুদিন ব্যাপী শুরু হচ্ছে রাজ বনবিহারে ৪৯তম কঠিন চীবর দান                    রাঙামাটির সীমান্তবর্তী দুর্গম হরিণায় বিজিবির মানবিক সহায়তা                    বিলাইছড়িতে প্রকল্প পরিদর্শনে জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক                    বিলাইছড়িতে বিভিন্ন বিদ্যালয় পরিদর্শনে ডিপিও                    বিলাইছড়িতে ২২ লিটার মদসহ আটক ১                    কাপ্তাই হ্রদ খননে পরিকল্পনা নেওয়া হবে মৎস্য ও প্রাণী সম্পদ উপদেষ্টা                    রাঙামাটির বিএফডিসির বেহাল অবস্থায় দেখে হতাশা প্রকাশ মৎস্য উপদেষ্টার                    জুরাছড়ির ধামাইপাড়া বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দান সম্পন্ন                    কাউখালীতে পাহাড় কাটতে গিয়ে মাটি চাপায় নিহত ১: আহত ১                    ইইউ’র অর্থায়নে বিলাইছড়িতে নগদ অর্থ সহায়তা পেল ১৭৯ পরিবার                    ৮৬ দিন পর ভেসে উঠল রাঙামাটির পর্যটনের ঝুলন্ত সেতু                    রাঙামাটিতে প্রধান শিক্ষককের বিদায় সংবর্ধনা ও শিক্ষক সম্মাননা প্রদান                    রাঙামাটিতে বিরল প্রজাতির গোপালী বুনো হাতি শাবকের মৃত্যু                    চাকমা ও মারমা ভাষার পাঠ্যপুস্তকে নিজস্ব লিপিতেই প্রকাশের দাবি ২৪ বিশিষ্ট নাগরিকের                    বিলাইছড়ি বহুতল ভবন থেকে পড়ে নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু                    রাঙামাটিতে বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগ                    জুরাছড়ি বরকলক শান্তিদান বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দান অনুষ্ঠিত                    
 
ads

খাগড়াছড়িতে স্যানিটেশন মাস উদ্বোধনে মংসুইপ্রু চৌধুরী পাহাড়ের দুর্গম জনপদে সুপেয় পানি নিশ্চিতে অধিকতর তৎপরতা চালাতে হবে

নিজস্ব প্রতিবেদক : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 27 Oct 2022   Thursday

খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মংসুইপ্রু চৌধুরী অপু বলেছেন, ভৌগলিক কারণে পাহাড়ের প্রত্যন্ত ও দারিদ্র্যপ্রবণ এলাকায় স্বাস্থ্যসম্মত পানীয় জলের ব্যবস্থা করা দুরুহ। ফলে শুষ্ক মৌসুমে মানুষের ভোগান্তি অনেক বেড়ে যায়। এই অবস্থা থেকে উত্তরণের জন্য পাহাড়ের দুর্গম জনপদে সুপেয় পানির প্রাপ্যতা নিশ্চিতে অধিকতর উন্নয়ন তৎপরতা চালাতে হবে।

ইতিমধ্যে খাগড়াছড়ি জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারিরা এরিমধ্যে জেলা আলুটিলা, নয়মাইল, পঙ্খীমুড়াসহ বেশকিছু পানিশূন্য দুর্গম জনপদে পানির সঙ্কট দূর করে দারুণ সক্ষমতা দেখিয়েছে। এই ধারাবাহিকতা রক্ষা করার জন্য পার্বত্য জেলা পরিষদ পার্বত্য মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনায় সংশ্লিষ্ট উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সাথে সমন্বয় অব্যাহত রাখবে।

তিনি বৃহস্পতিবার (২৭ অক্টোবর) সকালে খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদ প্রাঙ্গণে জাতীয় স্যানিটেশন মাস উদ্বোধন ও বিশ^ হাত ধোয়া দিবস পালন উপলক্ষে জেলা জনস্বাস্থ্য অধিদপ্তর আয়োজিত শোভাযাত্রা শেষে আলোচনা সভায় এসব কথা বলেন।

জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের নির্বাহী প্রকৌশলী রেবেকা আহসান এর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় জেলা পরিষদ’র ভারপ্রাপ্ত মুখ্য নির্বাহী কর্মকর্তা টিটন খীসা, সিভিল সার্জন ডা. মোহাম্মদ সাবের, জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল বিভাগের আহ্বায়ক ও জেলা পরিষদ সদস্য পার্থ ত্রিপুরা জুয়েল বক্তব্য রাখেন।
এসময় সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মো. শানে আলম, জেলা আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মো. দিদারুল আলম, সদর উপজেলা জস্বাস্থ্য প্রকৌশলী কলি চাকমা, জেলা পরিষদ’র প্রশাসনিক কর্মকর্তা মো. সাইফুল্লাহ, জনসংযোগ কর্মকর্তা চিংলামং চৌধুরী এবং খাগড়াছড়ি সাংবাদিক ইউনিয়ন’র সভাপতি প্রদীপ চৌধুরীসহ শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও জনস্বাস্থ্য বিভাগের অন্যান্য কর্মকর্তা-কর্মচারিরা উপস্থিত ছিলেন।
এর আগে রঙিন বেলুন উড়িয়ে স্যানিটেশন মাস’র উদ্বোধন এবং হাত ধোয়ার প্রয়োগিক চর্চা প্রদর্শন করেন পরিষদ চেয়ারম্যানসহ অন্যান্য অতিথিরা।


---হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/এ,ই

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ