• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
সাজেকে পর্যটকবাহী জীপ নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খুবির এক শিক্ষার্থী নিহত ও আহত ১১                    দুদকের রাঙামাটি জেলা পরিষদে অভিযান                    তিন পার্বত্য জেলা পরিষদে প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগে সীমাহীন দুর্নীতি চলছে                    খাগড়াছড়িতে মা ও শিশু স্বাস্থ্য চিকিৎসা ক্যাম্প                    ডিজিটাইজেশন হলে পার্বত্যাঞ্চলে ভূমি ব্যবস্থাপনা সমাধান সহজ হবে-পার্বত্য উপদেষ্টা                    ডাকসু নবনির্বাচিত জিএস ফরহাদ রাঙামাটিরই আলোকিত সন্তান                    ভিপি সাদিক খাগড়াছড়িতে বেড়ে উঠা এক আলোকিত তরুন                    রাবিপ্রবিতে ষ্টার্টআপ এন্ড এন্টারপ্রেনারশিপ ডেভেলপমেন্ট ফর ইয়থ বিষয়ক সেমিনার                    আশিকা দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাবিপ্রবিতে অফিস ম্যানেজমেন্ট বিষয়ক কর্মশালা                    রাঙামাটিতে সিপিবি’র নেতৃত্বে সমীর ও অনুপম                    পাহাড়ে জীববৈচিত্র্য পুনঃস্থাপন ও সম্প্রদায়ের বাস্তুতন্ত্র সংরক্ষনে ১২ কোটি টাকার প্রকল্প গ্রহন                    বিলাইছড়িতে তথ্য অফিস কর্তৃক নারী সমাবেশ                    রাঙামাটিতে কলা গাছের আঁশের স্যানিটারি ন্যাপকিনের প্রদর্শনী ও উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে পুষ্টি পরিষেবার ঘাটতি পূরণে জন্য স্থানীয় লাইন বিভাগের সাথে সভা                    রাঙামাটিতে দুই বান্ধবীর একসাথে বিষপানে একজনের মৃত্যু,আরেকজন গুরুত্বর অসুস্থ                    রাঙামাটিতে সেনা অভিযানে জেএসএসের সশস্ত্র সদস্য আটক, অস্ত্র উদ্ধার                    রাঙামাটিতে সনাকের বলপিয়ে আদাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এসিজি’র গ্রুপ গঠন                    রাঙামাটিতে ট্রাক চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত                    জীববৈচিত্র্য পরিবেশগত ভারসাম্য রক্ষায় সবুজায়নের খাগড়াছড়িতে চারা বিতরণ                    রামগড়ে মা-মেয়েকে গলা কেটে হত্যা                    
 
ads

কাপ্তাই হ্রদের মাছ উৎপাদনের হারিয়ে যাওয়া গৌরব ফিরিয়ে আনা হবে- শ ম রেজাউল করিম

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 31 Oct 2020   Saturday

পার্বত্য লেকের কার্প জাতীয় মাছের চাহিদা সারা দেশে রয়েছে। এই মাছের উৎপাদন যাতে হারিয়ে না যায় এবং মাছের উৎপাদনের ক্ষেত্র গুলো সরজমিনে পরিদর্শন করে তার ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে মন্তব্য করেছেন মৎস্য ও প্রাণী সম্পদ মন্ত্রী শ ম রেজাউল করিম।

 

 তিনি বলেন, কাপ্তাই হ্রদের মাছ উৎপাদনের হারিয়ে যাওয়া গৌরব ফিরিয়ে আনা হবে। যে জালের দ্বারা মাছের উৎপাদন ক্ষতিগ্রস্থ হয়, ছোট মাছ ধরা পড়ে পোনা মাছ নষ্ট হয়, সেই জাতীয় জালের কোথায় কোন নাম রেখেছে সেটা আমাদের ভাবার বিষয় নয়। সে রকম কোন জাল ব্যবহার করতে দেয়া হবে না। ক্ষতিগ্রস্থ জাল ব্যবহার করে সেই সকল জেলেদের আইনের আওতায় নিয়ে আসা হবে। মোবাইল কোর্টে তাদের জেল হবে ১ বছর এবং জরিমানা করা হবে বলে তিনি জানান।

 

শনিবার রাঙামাটিতে কাপ্তাই হ্রদের মাছের উৎপাদন বাড়াতে সঠিক গবেষণা এবং কাপ্তাই লেকে মৎস্য সম্পদ উন্নয়ন বিষয়ে মতবিনিময় সভায় তিনি একথা বলেন।

 

পরিদর্শনকালে  এ সময় মৎস্য ও প্রানীসম্পদ মন্ত্রণালয়ের সচিব রওনক মাহমুদ,বাংলাদেশ  মৎস্য উন্নয়ন  কর্পোরেশনের চেয়ারম্যান  কাজী হাসান আহমেদ সহ অন্যান্যরা এসময় উপস্থিত ছিলেন ।

 

পরে তিনি বাংলাদেশ মৎস্য কর্পোরেশন ও মৎস্য অধিদপ্তর বিএফআরআইডিসির কর্মকর্তাদের সাথে মতবিনিময় করেন।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

 

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ