• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
বিলাইছড়িতে আইডিয়া শোকেসিং প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত                    ৩০ বছরেও কল্পনা চাকমা অপহরণের বিচার না পাওয়ায় পার্বত্যবাসী হতাশ                    পার্বত্য চুক্তি বাস্তবায়িত না হওয়ায় জুম্ম জনগণের ওপর জাতিগত নির্যাতন বাড়ছে-সন্তু লারমা                    ফিফা বিশ্বকাপকে স্বাগত জানাতে রাঙামাটিতে আর্জেন্টিনা সমর্থকদের শোভাযাত্রা                    দীপেন দেওয়ানকে পার্বত্যমন্ত্রীর পুর্নবাহলের দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন                    সাংবাদিক জিতেন বড়ুয়ার মুক্তির দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন                    জুম্ম শিশুকে ধর্ষনের প্রতিবাদে পিসিপি ও এইচডব্লিউর রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ                    রাঙামাটিতে অসহায় কৃষকের ধান কেটে ঘরে তুলে দিল জেলা ছাত্রদল                    রাঙামাটিতে এক হাজার পিচ ইয়াবাসহ আটক ৩                    সারাদেশে অব্যাহত ধর্ষণের ঘটনায় এইচডব্লিউএফের উদ্বেগ ও ক্ষোভ প্রকাশ                    রাঙামাটিতে আন্তর্জাতিক জীববৈচিত্র্য দিবস পালিত                    রাঙামাটি আইনজীবী সমিতির সভাপতি শাহ আলম ও সম্পাদক শিশুমনি চাকমা নির্বাচিত                    বাঘাইছড়িতে প্রত্যান্ত এলাকা থেকে হাম লক্ষণ নিয়ে এক শিশু হাসপাতালে ভর্তি                    রাঙামাটি ছাত্রদলের কমিটি বাতিলের দাবিতে দলীয় কার্যালয়ে তালা দিলো পদ বঞ্চিতরা                    পিসিপির নেতৃত্বে জিকো ও অন্তর চাকমা                    পার্বত্য সমস্যাকে হালকাভাবে না দেখে গুরুত্বের সহকারে দেখার জন্য আহ্বান উষাতন তালুকদারের                    Expression of Interest(EOI) ASHIKA                    আশিকা বিজ্ঞাপণ                    পাহাড়ে নারীদের অধিকার ও ক্ষমতায়নে লড়াই করছেন সূচরিতা চাকমা                    Request for Quotation (RFQ)                    Hill Flower Vacancy Announcement                    
 
ads

নানিয়ারচরে ইউনিয়ন পর্যায়ে পুষ্টি সমন্বয় কমিটি গঠন ও পরিকল্পনা প্রনয়নের উপর কর্মশালা অনুষ্ঠিত

ষ্টাফ রিপোটার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 13 Dec 2020   Sunday

রোববার রাঙামাটির নানিয়ারচর উপজেলায় ইউনিয়ন পর্যায়ে পুষ্টি সমন্বয় কমিটি গঠন ও পরিকল্পনা প্রনয়নের উপর দিন ব্যাপী কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

 

বুড়িঘাট ইউনিয়নের রামহরি পাড়া উচ্চ বিদ্যালয় হল রুমে জুম ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে লিডারশিপ টু এনশিওয়র এডই কুয়েট নিউট্রিশন প্রকল্পের(লীন)  আওতায় কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন স্থানীয় কারবারী প্রতিনিধি জীবন্ত চাকমা। বক্তব্যে দেন লীন প্রকল্পের টেকনিক্যাল কো-অর্ডিনেটর আজিজ উল্লাহ আল মাহমুদ, বুড়িঘাট ইউপির ওয়ার্ড মেম্বার মোঃ মালেক, হেডম্যান সুধীর বিহারী খীসা। কর্মশালায় জনপ্রতিনিধি, বিদ্যালয়ের শিক্ষক ও গন্যমান্য ব্যক্তিরা অংশ নেন। কর্মশালায় পুষ্টি বিষয়ে সচেতনা সৃষ্টির লক্ষে স্থানীয় জনপ্রতিনিধি. হেডম্যান কারবারী,শিক্ষকদের নিয়ে ২৯ সদস্য বিশিষ্ট একটি ইউনিয়ন কমিটি গঠন করা হয়।

 

এলাকায় পুষ্টি চাহিদা রয়েছে বলে সভায় বক্তারা বলেন, উন্নত ও   দারিদ্রবান্ধব পুষ্টি সংক্রান্ত সেবা প্রদান, বৈচিত্র্যপূর্ন নিরাপদ ও পুষ্টিকর খাবারের প্রাপ্যতা ও সহজলভ্যতা দরকার। বক্তারা প্রকল্পের গৃহীত কর্মসূচি পালনের সকলের সহযোগিতা কামনা করেন।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
আর্কাইভ