• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
কাপ্তাই হ্রদ খননে পরিকল্পনা নেওয়া হবে মৎস্য ও প্রাণী সম্পদ উপদেষ্টা                    রাঙামাটির বিএফডিসির বেহাল অবস্থায় দেখে হতাশা প্রকাশ মৎস্য উপদেষ্টার                    জুরাছড়ির ধামাইপাড়া বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দান সম্পন্ন                    কাউখালীতে পাহাড় কাটতে গিয়ে মাটি চাপায় নিহত ১: আহত ১                    ইইউ’র অর্থায়নে বিলাইছড়িতে নগদ অর্থ সহায়তা পেল ১৭৯ পরিবার                    ৮৬ দিন পর ভেসে উঠল রাঙামাটির পর্যটনের ঝুলন্ত সেতু                    রাঙামাটিতে প্রধান শিক্ষককের বিদায় সংবর্ধনা ও শিক্ষক সম্মাননা প্রদান                    রাঙামাটিতে বিরল প্রজাতির গোপালী বুনো হাতি শাবকের মৃত্যু                    চাকমা ও মারমা ভাষার পাঠ্যপুস্তকে নিজস্ব লিপিতেই প্রকাশের দাবি ২৪ বিশিষ্ট নাগরিকের                    বিলাইছড়ি বহুতল ভবন থেকে পড়ে নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু                    রাঙামাটিতে বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগ                    জুরাছড়ি বরকলক শান্তিদান বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দান অনুষ্ঠিত                    রাঙামাটি জেলা পরিষদের সদস্য দুমদুম্যায় কমিউনিটি ক্লিনিক পরির্দশন                    খাগড়াছড়িতে বাস উল্টে নিহত ২, আহত ১০                    রাঙামাটিতে এইচএসসি পরীক্ষায় অকৃতকার্য হওয়ায় এক শিক্ষার্থীর আত্নহত্যা                    বিশ্ব খাদ্য দিবসে বিলাইছড়িতে হিল ফ্লাওয়ারের আলোচনা সভা                    পরিবেশ রক্ষায় বরকলে আনসার ও ভিডিপি সদস্যদের ৭২০০ গাছ রোপণ                    বরকলে ছোট হরিণা জোনের উদ্যোগে সহায়তা প্রদান                    হিজাছড়ি আর্যরত্ন বন বিহারে কঠিন চীবর দান অনুষ্ঠিত                    ধর্ম্মোদয় বৌদ্ধ বিহারে ৪০তম দানোত্তম কঠিন চীবর দানোৎসব অনুষ্ঠিত                    জাতীয় পার্টি ও ১৪ দলের কার্যক্রম নিষিদ্ধ করারসহ লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিতের দাবী                    
 
ads

জলবায়ু পরির্বতনে ক্ষতিপূরনের দাবীতে রাঙামাটিতে মোনঘর আবাসিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মানবন্ধন

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 25 Sep 2019   Wednesday

বাংলাদেশের জলবায়ু পরির্বতনে ক্ষতিপূরণ ও  বিচারের দাবীতে  বুধবার রাঙামাটিতে মোনঘর আবাসিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা মানবন্ধন করেছে।

 

মোনঘর আবাসিক বিদ্যালয় প্রাঙ্গনের সামনে শিক্ষার্থীরা বিভিন্ন ফেস্টুন ও প্লেকার্ড নিয়ে মানবন্ধন করে। এসময় তারা  বাংলাদেশের জলবায়ু পরিবর্তনে ক্ষতিপূরনের পাশাপাশি কার্বন নির্গম ও নিঃসরণ হ্রাস করে পৃথিবীকে রক্ষায় দাবি জানায়। 

 

এর আগে মোনঘর আবাসিক হল রুমে বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের নিয়ে জলবায়ু পরির্বতনের প্রভাব, বৈশ্বিক উঞ্চতাজনতার কারণ ও করনীয় বিষয়ে  আলোকপাত করেন জ্বালানি বিষয়ক বিশেষজ্ঞ প্রকৌশলী  মাহবুব সুমন। এছাড়া বক্তব্যে দেন উজনি চাকমা, মারুফ হোসেন।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ