• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
খাগড়াছড়িতে বাস উল্টে নিহত ২, আহত ১০                    রাঙামাটিতে এইচএসসি পরীক্ষায় অকৃতকার্য হওয়ায় এক শিক্ষার্থীর আত্নহত্যা                    বিশ্ব খাদ্য দিবসে বিলাইছড়িতে হিল ফ্লাওয়ারের আলোচনা সভা                    পরিবেশ রক্ষায় বরকলে আনসার ও ভিডিপি সদস্যদের ৭২০০ গাছ রোপণ                    বরকলে ছোট হরিণা জোনের উদ্যোগে সহায়তা প্রদান                    হিজাছড়ি আর্যরত্ন বন বিহারে কঠিন চীবর দান অনুষ্ঠিত                    ধর্ম্মোদয় বৌদ্ধ বিহারে ৪০তম দানোত্তম কঠিন চীবর দানোৎসব অনুষ্ঠিত                    জাতীয় পার্টি ও ১৪ দলের কার্যক্রম নিষিদ্ধ করারসহ লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিতের দাবী                    নানিয়ারচরে সেনা অভিযানে অস্ত্র ও গোলাবারুদসহ দুই ইউপিডিএফ সদস্য আটক                    পাহাড়ে শান্তি সম্প্রীতি সৌহার্দ্যপূর্ন সম্পর্ক ও উন্নয়ন চাই-পার্বত্য উপদেষ্টা                    সম্প্রীতির বন্ধনে পার্বত্য চট্টগ্রামে এক সাথে থাকতে চাই-পার্বত্য উপদেষ্টা                    সাংবাদিকের ওপর হামলার প্রতিবাদে রাঙামাটিতে মানববন্ধন                    রাঙামাটিতে কঠিন চীবর দানোৎসবে নিরাপত্তায় থাকবে আইন-শৃংখলা সেনাবাহিনী                    নানিয়ারচরে নৌকা ডুবিতে নিখোজ দুই কলেজ ছাত্রের মরদেহ উদ্ধার                    লংগদুতে ঝড়ে নৌকা ডুবে মা ও দু্ই ছেলের মৃত্যু                    বিলাইছড়িতে পূজা মণ্ডপ পরিদর্শন করলেন জোন কমান্ডার                    ইউপিডিএফের অস্ত্রধারীদের এদেশ থেকে বিতাড়িত করা হবে-ব্রিগেডিয়ার জেনারেল নাজমুল হক                    খাগড়াছড়ির সহিংসতা ঘটনায় রাঙামাটির এনসিপির নিন্দা ও প্রতিবাদ                    গুইমারায় নিহত ৩জনের মরদেহ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর,১৪৪ ধারা বলবৎ                    রাঙামাটিতে রাজনৈতিক,ধর্মীয়,সামাজিক নেতৃবৃন্দের সাথে জেলা প্রশাসকের মতবিনিময়                    খাগড়াছড়ির উদ্ভূতপরিস্থিতি মোকাবেলায় পাহাড়ি-বাঙ্গালীকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করার আহ্বান-পার্বত্য উপদেষ্টা                    
 
ads

ছুটিতে রাঙামাটির পর্যটন স্পট পর্যটকদের পদচারনায় মুখরিত

বিশেষ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 25 Dec 2016   Sunday

বড় দিনসহ তিন দিনের টানা ছূটি ও বছর শেষে হওয়ায় রাঙামাটিতে পর্যটনগুলোতে পর্যটকদের পদচারণায় সূখরিত হয়ে উঠেছে।

 

জানা যায়, খ্রিষ্টান ধর্মালর্ম্বীদের বড় দিনসহ সাপ্তাহিক ছুটি থাকায় এবং বছরের শেষে হওয়ায় দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে ভ্রমন পিপাসু পর্যটকরা রাঙামাটির প্রকৃতির রাণীর সৌন্দর্য্য উপভোগ করতে ছুটে এসেছেন। পর্যটকরা রাঙামাটির ঝুলন্ত সেতু সেতুসহ বিভিন্ন স্পটতে ঘুরে বেরিয়ে আনন্দ উপভোগ করছেন। পর্যটকদের নিরাপত্তা জন্য স্পটগুলোতে পুলিশী টহল জোরদার করা হয়েছে। রাঙামাটিতে পর্যটকদের আগমনের কারণে শহরের হোটেল-মোটেলগুলোর অধিকাংশ রুম বকুড রয়েছে বলে  জানা গেছে।

 

উল্লেখ্য, পর্যটনের ঝুলন্ত সেতু ছাড়াও রাঙামাটিতে পর্যটনের আকর্যনীয় স্পটের মধ্যে শুভলং ঝর্ণা, রাজ বন বিহার, চাকমা রাজবাড়ি,জেলা প্রশাসনের বাংলো, ইকো টুকটুক ভিলেজ, আদিবাসীদের শান্ত সবুজ গ্রামসহ আদীবাসীদের যাদুঘর। 

 

রাঙামাটি পর্যটন হলিডে কমপ্লেক্সে ব্যবস্থাপক আলোক বিকাশ জানান, লম্বা ছুটিকে কেন্দ্র করে রাঙামাটি পর্যটন মোটেলে ১৫ দিন আগে অধিকাংশ রুম বুকড করে রেখেছেন। থার্টি ফাষ্ট পর্যন্ত পর্যটন মোটেলে কোন রুম খালী নেই। এছাড়া প্রতিদিন রাঙামাটির বাইরে কয়েক হাজার পর্যটক রাঙামাটির পর্যটন ঝুলন্ত সেতুর সৌন্দর্য্য উপভোগ করতে ছুটে আসছেন।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর. 

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ