• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
ফারুয়া উচ্চ বিদ্যালয় পরিদর্শনে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান                    ফারুয়া থানা পরিদর্শন করলেন পুলিশ সুপার                    Vendor Enlistment Notice                    জেলা পর্যায়ে আঞ্চলিক পরিষদ ও সরকারি কর্মকর্তাদের সাথে সমন্বয় সভা                    দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাঙামাটিতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপিত                    বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সী আব্দুর রইফের সমাধিতে বিজিবির মহাপরিচালকের পক্ষ থেকে পুষ্পমাল্য অর্পন                    রাঙামাটিতে টেলিভিশন জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের আত্মপ্রকাশ                    পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়নে বৃহত্তর আন্দোলনে সামিল হওয়ার আহবান                    আগামী ক্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে জেএসএস অংশ নিচ্ছে                    রাঙামাটিতে মেডিকেল টেকনোলজিষ্ট ও ডিপ্লোমা ফার্মামিষ্টদের কর্মবিরতি পালন                    ৯৯নং রাঙামাটি আসনের বিএনপির প্রার্থী দীপেন দেওয়ানের মতবিনিময় সভা                    নবাগত জেলা প্রশাসক নাজমা আশরাফীর সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময়                    শিক্ষক নিয়োগে কোটা বৈষম্যের প্রতিবাদে রাঙামাটিতে বৃহস্পতিবার থেকে ৩৬ ঘন্টার হরতাল                    তরুণ কবি ম্যাকলিন চাকমার একগুচ্ছ কবিতা                    সাজেকে মোবাইল নেটওয়ার্ক ফের চালুতে স্বস্তি                    চ্যাম্পিয়ন বিলাইছড়ি রাইংখ্যং একাদশ                    ফেন্সি স্কিন কেয়ার প্রোডাক্টস’র রাঙামাটিতে গ্র্যান্ড ওপেনিং                    বিলাইছড়িতে ঐতিহাসিক ৭ নভেম্বর উদযাপিত                    খাগড়াছড়ির অনন্য এক প্রাথমিক শিক্ষক রুপা মল্লিক,যাঁর পথচলার বাঁকে বাঁকে শ্রম আর সাফল্য                    পরবর্তী বাংলাদেশের এনসিপি নেতৃত্বে দেবে-হাসনাত আবদুল্লাহ                    
 
ads

বিলাইছড়িতে ভিটামিন ‘এ-প্লাস’ বিষয়ক ওরিয়েন্টেশন ও পরিকল্পনা সভা

বিলাইছড়ি প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 19 Dec 2017   Tuesday

মঙ্গলবার বিলাইছড়ি উপজেলা স্বাস্থ্য বিভাগের উদ্যোগে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে   আগামী ২৩ ডিসেম্বর জাতীয় ভিটামিন ‘এ-প্লাস’ ক্যাম্পেইন উদযাপন উপলক্ষে এক ওরিয়েন্টেশন ও পরিকল্পনা সভার আয়োজন করা হয়েছে।

 

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে উপজেলা মেডিকেল ক্যাল অফিসার ডা. সেলিম উদ্দিন এর সভাপতিত্বে সভায় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা আনসার ভিডিপি কর্মকর্তা (অতিরিক্ত দায়িত্ব) হিরেন্দ্র লাল চাকমা।  এছাড়া উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসে কর্মরত স্বাস্থ্য সহকারী, সহকারী স্বাস্থ্য পরিদর্শক, মেডিক্যাল টেকনোলজিস্ট ও কমিউনিটি হেলথ কেয়ার প্রোভাইডারসহ সংশ্লিষ্ট স্বাস্থ্যকর্মীবৃন্দ।

 

আলোচনা সভায় বলা হয়, এ পর্যন্ত উপজেলায়  ১ম রাউন্ডে ৩ হাজার ৪শ’ এর অধিক শিশুকে ‘ভিটামিন-এ’ প্লাস ক্যাপসুল খাওয়ানো হয়েছে। এবং ২য় রাউন্ডে এবার ৬ থেকে ১১ মাস বয়সী শিশুদের নীল রঙের ১টি করে ‘ভিটামিন-এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে। ১২ থেকে ৫৯ মাস বয়সী শিশুকে লাল রঙের ১টি করে ‘ভিটামি-এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে।

 

‘ভিটামিন এ প্লাস’ ক্যাম্পেইন ২য় রাউন্ডে যাতে কোন শিশু বাদ না পড়ে সে বিষয়ে সকল স্বাস্থ্যকর্মীকে অনুরোধ ও সতর্ক করা হয়েছে।

 --হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ