শিশুদের অপুষ্টি জনিত অন্ধত্ব দূর করতে সারা দেশের ন্যায় কাপ্তাই উপজেলার ১ থেকে ৫ বছর বয়সী ৭ হাজার ৭ শ` ১৬ জন শিশুকে লাল রংঙের ও ৬ থেকে ১১মাস বয়সী ১ হাজার শিশুকে নীল রংঙের ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো
তৃণমূল পর্যায়ে সাধারণ মানুষকে সচেতন করা গেলে ম্যালেরিয়া নির্মূল করা সম্ভব বলে মন্তব্য করেছেন রাঙামাটি জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বৃষ কেতু চাকমা।
পার্বত্যাবাসীর শিক্ষা-স্বাস্থ্যসহ সামগ্রিক উন্নয়নে বর্তমান সরকারের বিকল্প নেই মন্তব্য করেছেন খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদ সদস্য ও ক্রীড়া সংস্থার সাধারণ সম্পাদক জুয়েল চাকমা।
খাগড়াছড়ির মহালছড়ি উপজেলার থলিপাড়া ও নুনছড়ি এলাকায় গরীব ও দুঃস্থ মানুষের মাঝে বিনামূল্যে চিকিৎসা ও রক্তের গ্রুপ নির্ণয়সহ
শনিবার খাগড়াছড়ির মহালছড়ি উপজেলার মানিকছড়ি এলাকায় গরীব ও দুস্থ পরিবারের মাঝে চিকিৎসা সেবা ও বিনামূল্যে ঔষুধ প্রদান করেছে সেনাবাহিনী।
বাংলাদেশে সম্ভাব্য রাসায়নিক জঙ্গী হামলার ব্যাপারে প্রস্তুতি নিয়েছে খাগড়াছড়ি স্বাস্থ্য বিভাগ। এ ধরণের ঘটনা ঘটলে তাৎক্ষনিকভাবে চিকিৎসা সেবা দিতে জেলা সদর হাসপাতাল ও উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সসমূহের প্রস্তুতি রয়েছে।
স্বাস্থ্য সেবার মান উন্নয়নে রাঙামাটি জেনারেল হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের সাথে মঙ্গলবার ট্রান্সপারেন্সি ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ (টিআইবি) এর সহযোগী সংগঠন
দীর্ঘ ১৯ মাস পর বন্ধ হয়ে যাওয়া রাঙামাটি জেনারেল হাসপাতালের মহিলা ও শিশু ওয়ার্ড সংস্কারের পর পুনরায় চালু করা হয়েছে।
আগামী ১৪ জুলাই জাতীয় ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পেইন উপলক্ষে বৃহস্পতিবার রাঙামাটিতে এক সংবাদ সন্মেলনের আয়োজন করা হয়।
বুধবার রাঙামাটির কাপ্তাই উপজেলার ৩১ হতে ৫০ শয্যায় উন্নীতকরণ ভবন নির্মাণ কাজের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন কাজের উদ্বোধন করা হয়েছে।
রাঙামাটির রাজস্থলী উপজেলার স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ৫০ শয্যার তিনতলা ভবন নির্মাণ কাজের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন কাজের উদ্বোধন করা হয়েছে।
খাগড়াছড়ি জেলার মাটিরাঙ্গা উপজেলায় সেনাবাহিনী রোববার দিনভর বিনামূল্যে চক্ষু শিবির আয়োজন করেছে।
সেনাবাহিনীর মাটিরাঙ্গা জোনের উদ্যোগে কুমিল্লাস্থ ‘জাতীয় অন্ধ কল্যাণ সমিতি ও হাসপাতালের উদ্যোগে
রাঙামাাটি জেনারেল হাসপাতালে রোগী বহনের জন্য নতুন আরো একটি এম্বুলেন্স সংযোজন করা হয়েছে।