• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
বিলাইছড়িতে সিসিএইচপি প্রকল্পের স্টেকহোল্ডারদের নিয়ে সমন্বয় সভা                    পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী হেলাল উদ্দিনের অপসারণের দাবিতে রাঙামাটিতে মানবন্ধন                    নানিয়ারচরে জাম পাড়তে গিয়ে বিদ্যুতায়িত হয়ে এক শিক্ষিকার মৃত্যু                    রাজস্থলীতে মদ ভেবে বিষপানে এক যুবকের মৃত্যু                    পার্বত্য প্রতিমন্ত্রীর নির্দেশে রাজস্থলীর দুর্গম খিয়াং পাড়ার ৫০পরিবার সুপেয় পানি পাচ্ছে                    বিলাইছড়িতে জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক কর্মশালা                    Tender Notice for Hiring of External Audit Firm-ADA                    দোলায় ঝুলিয়ে দুর্গম পথ হেটে গ্রামবাসীরা প্রসূতিকে জুরাছড়িতে হাসপাতালে পৌছাল                    রাঙামাটিতে পুলিশ-ম্যাজিষ্ট্রেসি কনফারেন্স অনুষ্ঠিত                    বিলাইছড়িতে আইডিয়া শোকেসিং প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত                    ৩০ বছরেও কল্পনা চাকমা অপহরণের বিচার না পাওয়ায় পার্বত্যবাসী হতাশ                    পার্বত্য চুক্তি বাস্তবায়িত না হওয়ায় জুম্ম জনগণের ওপর জাতিগত নির্যাতন বাড়ছে-সন্তু লারমা                    ফিফা বিশ্বকাপকে স্বাগত জানাতে রাঙামাটিতে আর্জেন্টিনা সমর্থকদের শোভাযাত্রা                    দীপেন দেওয়ানকে পার্বত্যমন্ত্রীর পুর্নবাহলের দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন                    সাংবাদিক জিতেন বড়ুয়ার মুক্তির দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন                    জুম্ম শিশুকে ধর্ষনের প্রতিবাদে পিসিপি ও এইচডব্লিউর রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ                    রাঙামাটিতে অসহায় কৃষকের ধান কেটে ঘরে তুলে দিল জেলা ছাত্রদল                    রাঙামাটিতে এক হাজার পিচ ইয়াবাসহ আটক ৩                    সারাদেশে অব্যাহত ধর্ষণের ঘটনায় এইচডব্লিউএফের উদ্বেগ ও ক্ষোভ প্রকাশ                    রাঙামাটিতে আন্তর্জাতিক জীববৈচিত্র্য দিবস পালিত                    রাঙামাটি আইনজীবী সমিতির সভাপতি শাহ আলম ও সম্পাদক শিশুমনি চাকমা নির্বাচিত                    
 
ads

রাঙামাটিতে বিলাস বহুল বাস সার্ভিস চালু ও যাত্রীসেবা উন্নয়নের দাবীতে সংবাদ সন্মেলন

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 08 Feb 2020   Saturday

রাঙামারি সাথে দেশের ৬৪টি জেলায় বিলাস বহুল বাস সার্ভিস চালু ও যাত্রীসেবা উন্নয়নের দাবীতে  আত্মপ্রকাশ করা নবগঠিত স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন রাঙামাটি যাত্রী কল্যাণ সমিতির শনিবার সংবাদ সম্মেলন করেছে।

 

রাঙামাটি প্রেস ক্লাবের সম্মেলন কক্ষে সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন, রাঙামাটি যাত্রী কল্যাণ সমিতির আহবায়ক আনোয়ার মিয়া বানু, যুগ্ন আহবায়ক জহির আহমদ, সদস্য সচিব জাহাঙ্গীর আলম মুন্না, রাঙামাটি যাত্রী কল্যাণ সমিতির উপদেষ্টা প্রেস ক্লাবের সভাপতি সাখাওয়াৎ হোসেন রুবেল, প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি এ কে এম মকছুদ আহমেদ, প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার আল হক, সদস্য নন্দন দেবনাথ।

 

সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, রাঙামাটি-চট্টগ্রাম সড়কের পরিবহন ব্যবসার নামে দীর্ঘ ৫০ বছরেরও অধিক সময় দেশের বৃহত্তর জেলা রাঙ্গামাটি কয়েক লক্ষ মানুষকে জিম্মি করে রেখেছে চট্টগ্রাম-রাঙামাটি মোটর মালিক সমিতির নামে একটি সংগঠন। এই সংগঠনের দীর্ঘদিনের নৈরাজ্য-চাঁদাবাজি ও ফিটনেস বিহীন পুরাতন গাড়ী দিয়ে রাঙামাটির যাত্রীদের শোষণ করে আসছে। প্রতি নিয়ত এই ধরনের গাড়ীর কারণে যাত্রী সাধারণ দূর্ঘটনা কবলিত হচ্ছে। এই শোষণের প্রতিবাদে দীর্ঘদিন ধরে রাঙামাটির সাধারণ যাত্রীরা প্রতিবাদ করে আসলেও কোন প্রকার ব্যবস্থা গ্রহন করেনি তারা।

 

সংবাদ সন্মেলন থেকে এই সমস্যা থেকে যাত্রীদের পরিত্রাণ দিতে রাঙ্গামাটিতে আত্মপ্রকাশ করেছে রাঙামাটি যাত্রী কল্যাণ সমিতি নামে একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন। রাঙামাটিবাসীদের উন্নত যাত্রী সেবার মান বাড়াতে মাঠে থাকবে বলে জানান নেতৃবৃন্দ মত প্রকাশ করেন।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ