শুক্রবার মুঠোফোন কম্পানি গ্রামীণ ফোন ও প্রথম আলোর উদ্যোগে বিশ্বকাপ ক্রিকেটে বাংলাদেশ দলের শুভ কামনায় দেশব্যাপী আয়োজিত ‘চলো বাংলাদেশ’ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে কোটি প্রাণের সঙ্গে ‘চলো বাংলাদেশ’ গানে
বসন্ত এসেছে। ঋতুরাজ বসন্তে প্রকৃতি সেজেছে আপন মনে। সুজলা সুফলা শষ্য শ্যামলা ছয় ঋতুর দেশ আমাদের প্রিয় বাংলাদেশ।
বরকলে বৃহষ্পতিবার মহান একুশে ফেব্রুয়ারী আর্ন্তজাতিক মাতৃভাষা দিবস যথাযোগ্য মর্যাদায় উদযাপনের জন্য প্রস্তুতি সভা ও উপজেলার ২৭জন সরকারী কর্মকর্তাকে ট্যাবলেট পিসি বিতরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।
কাপ্তাইয়ে ‘জনসেবার জন্য প্রশাসন’ শীর্ষক গণশুনানী অনুষ্ঠিত হয় বৃহস্পতিবার উপজেলা মিলনায়তনে।
বিএনপি-জামায়াত জোটের হরতাল-অবরোধ, পেট্রোল বোমা দিয়ে মানুষকে পুড়িয়ে হত্যা এবং অরাজকতা ও নৈরাজ্য সৃষ্টির প্রতিবাদে বৃহস্পতিবার জেলা আওয়ামীলীগ মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে।
জেল হত্যা দিবস উপলক্ষে সোমবার রাঙামাটতে জেলা আওয়ামীলীগের উদ্যোগে শোক র্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রাঙামাটির ২৯৯নং আসনে নির্বাচিত সাংসদ উষাতন তালুকদারকে মঙ্গলবার রাঙামাটির তার নিজ বাস ভবনে দেখতে গেলেন তিন পার্বত্য জেলায় দায়িত্বপ্রাপ্ত সংরক্ষিত মহিলা আসনের সাংসদ ফিরোজা বেগম চিনু।
রাঙামাটির সাজেক ইউনিয়নের দুর্গম শিয়ালদাইলুই ভূষণ কার্বারী পাড়ায় ৩ নভেম্বর পাহাড়ী নারীকে ধর্ষনের ঘটনায় জড়িত বিজিবি সদস্যর দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছে পার্বত্য চট্টগ্রাম নারী সংঘ ও হিল উইমেন্স ফেডারেশন।
জুম্ম জাতীয় চেতনার অগ্রদূত এবং পার্বত্য চট্টগ্রাম জনসংহতি সমিতির প্রতিষ্ঠাতা ও সাবেক সাংসদ শহীদ মানবেন্দ্র নারায়ন লামার(এমএন লারমা) সোমবার ৩১ তম মৃত্যূ বার্ষিকী।
রাঙামাটিতে বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্য দিয়ে সোমবার পার্বত্য চট্টগ্রাম জনসংহতি সমিতির প্রতিষ্ঠাতা এবং সাবেক সাংসদ প্রয়াত মানবেন্দ্র নারায়ন লামার(এমএন লারমা) ৩১ তম মৃত্যূ বার্ষিকী পালিত হয়েছে।
পার্বত্য চট্টগ্রাম জনসংহতি সমিতির প্রতিষ্ঠাতা এবং সাবেক সাংসদ প্রয়াত মানবেন্দ্র নারায়ন লামার(এমএন লারমা) ৩১ তম মৃত্যূ বার্ষিকী সোমবার জুরাছড়িতে পালিত হয়েছে।
পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক পরিষদ চেয়ারম্যান জ্যোতিরিন্দ্র বোধিপ্রিয় লারমা ওরফে সন্তু লারমা বলেছেন, পার্বত্য চট্টগ্রামের আদিবাসী জুম্ম জনগনের অস্তিত্ব আজ ধ্বংসের চরম আকারে পৌঁছেছে।
বণার্ঢ্য আয়োজনের মধ্যে দিয়ে রাঙামাটিতে মঙ্গলবার যুবলীগের ৪২তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত হয়েছে।
রাঙামাটি জেলা বাঘাইছড়ি উপজেলার যুবলীগের ৪২ তম প্রতিষ্টাবার্ষিকি চৌমহনী চত্তর মুক্ত মঞ্চে র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্টিত হয়।