খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদ এর চেয়ারম্যান কংজরী চৌধুরী বলেছেন, বর্তমান সরকার ক্ষমতায় আসার পর থেকেই বছরের প্রথম দিনে কোমলমতি শিশুদের হাতে বিনামূল্যে পাঠ্যপুস্তক তুলে দিতে
খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান কংজরী চৌধুরী বলেছেন শিক্ষার পাশাপাশি খেলাধূলার বিকল্প নেই। খেলাধূলা সুপ্ত প্রতিভাকে বিকশিত করতে সাহায্য করে।
শুক্রবার খাগড়াছড়ির মহালছড়ি উপজেলার সিঙ্গিনালা গ্রামে মেধা ও গরীব শিক্ষার্থীদের উচ্চ শিক্ষায় শিক্ষিত করার লক্ষে গঠিত সংগঠন শিক্ষা সহায়ক তহবিলের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে আলোচনা সভা
আবারো পার্বত্য চট্টগ্রাম থেকে অবৈধ অস্ত্র উদ্ধারের দাবী জানিয়েছেন আওয়ামীলীগের কেন্দ্রীয় কার্য নির্বাহী কমিটির সদস্য ও সাবেক প্রতিমন্ত্রী দীপংকর তালুকদার।
বৃহস্পতিবার রাঙামাটির বরকল মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের ২০১৭ সালের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায়,নবীন বরণও কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক পরিষদ চেয়ারম্যান জ্যোতিন্দ্রি বোধিপ্রিয় লারমা(সন্তু লারমা) বলেছেন, দীর্ঘ দুই যুগের অধিক সময় ধরে আন্দোলনের সংগ্রামের ফলে ১৯৯৭ সালের স্বাক্ষরিত হলেও
অবশেষে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ক্ষুদ্র-নৃগোষ্ঠীর চাকমা ও মারমা সম্প্রদায়ের কোমলমতি শিক্ষার্থীরা মাতৃভাষায় পাঠ্য-পুস্তক হাতে পেলো।
গেল ১০জানুয়ারী হিলবিডিটোয়েন্টিফোর ডটকমে “বরকলে এক সহকারী শিক্ষকের বিরুদ্ধে ছাত্রী উত্ত্যাক্তের অভিযোগ” শিরোনামে প্রকাশিত সংবাদে প্রতিবাদ
রাঙামাটির কাপ্তাই উপজেলার মুরালী পাড়া শিক্ষা মশাল সংগঠনের উদ্যোগে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংর্বধনা, পুরস্কার বিতরণ এবং সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।
পার্বত্য চট্টগ্রামে নারী নির্যাতনের বিরুদ্ধে সক্রিয় ভূমিকা এবং সমাজ উন্নয়নে কাজ করার জন্য মঙ্গলবার রাঙামাটিতে ৩ জন আদিবাসী মেধাবী শিক্ষার্থী নারীদের কামলা
মঙ্গলবার রাঙামাটি মেডিকেল কলেজের পরিচিতি সভা ও শিক্ষা কার্যক্রমের উদ্ধোধন করা হয়েছে।
পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক পরিষদ চেয়ারম্যান জ্যোতিরিন্দ্র বোধিপ্রিয় লারমা(সন্তু লারমা) বলেছেন, পার্বত্যাঞ্চলের সমস্যা সমাধানের জন্য পার্বত্য চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়েছিল।
রাঙামাটির বন্দুকভাঙ্গা ইউনিয়নের ত্রিপুরাছড়া নিন্ম মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মাঝে সোমবার বিনামূল্যে পাঠ্যবই বিতরণ করা হয়েছে।
রাঙামাটির শাহ্ সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নতুন বছরের শুরুতে কোমলমতি শিক্ষার্থীদের হাতে নতুন পাঠ্যবই তুলে দেওয়া হয়েছে।