• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
খাগড়াছড়ির অনন্য এক প্রাথমিক শিক্ষক রুপা মল্লিক,যাঁর পথচলার বাঁকে বাঁকে শ্রম আর সাফল্য                    পরবর্তী বাংলাদেশের এনসিপি নেতৃত্বে দেবে-হাসনাত আবদুল্লাহ                    রাঙামাটিতে তিন দিনের সাবাংগী মেলার উদ্বোধন                    চট্টগ্রাম আঞ্চলিক তথ্য অফিসের গণমাধ্যমকর্মীদের নিয়ে মতবিনিময় সভা                    বিলাইছড়িতে যুবদলের ৪৭ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন                    কাপ্তাই হ্রদে মাছ ধরতে গিয়ে পানিতে ডুবে এক যুবকের মৃত্যু                    কাউখালী বেতবুিনিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত                    রাঙামাটি রাজ বন বিহারে দুদিনের কঠিন চীবর দানোৎসব সম্পন্ন                    রাঙামাটির রাজবন বিহারে দুই দিনব্যাপী কঠিন চীবর দান উৎসব শুরু                    বৃহস্পতিবার থেকে দুদিন ব্যাপী শুরু হচ্ছে রাজ বনবিহারে ৪৯তম কঠিন চীবর দান                    রাঙামাটির সীমান্তবর্তী দুর্গম হরিণায় বিজিবির মানবিক সহায়তা                    বিলাইছড়িতে প্রকল্প পরিদর্শনে জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক                    বিলাইছড়িতে বিভিন্ন বিদ্যালয় পরিদর্শনে ডিপিও                    বিলাইছড়িতে ২২ লিটার মদসহ আটক ১                    কাপ্তাই হ্রদ খননে পরিকল্পনা নেওয়া হবে মৎস্য ও প্রাণী সম্পদ উপদেষ্টা                    রাঙামাটির বিএফডিসির বেহাল অবস্থায় দেখে হতাশা প্রকাশ মৎস্য উপদেষ্টার                    জুরাছড়ির ধামাইপাড়া বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চীবর দান সম্পন্ন                    কাউখালীতে পাহাড় কাটতে গিয়ে মাটি চাপায় নিহত ১: আহত ১                    ইইউ’র অর্থায়নে বিলাইছড়িতে নগদ অর্থ সহায়তা পেল ১৭৯ পরিবার                    ৮৬ দিন পর ভেসে উঠল রাঙামাটির পর্যটনের ঝুলন্ত সেতু                    রাঙামাটিতে প্রধান শিক্ষককের বিদায় সংবর্ধনা ও শিক্ষক সম্মাননা প্রদান                    
 
ads

রাঙামাটিতে ঝরাজীর্ণ বিদ্যালয়কে পাকা ভবন করে জেলা পরিষদের কাছে হস্তান্তর

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 23 Feb 2017   Thursday
no

no

রাঙামাটির কাউখালী উপজেলার দুর্গম বাক ছড়ি গ্রামের সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ঝরাজীর্ণ ভবনের পাকা ভবন করে দিয়ে বৃহস্পতিবার আনুষ্ঠানিকভাবে রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের কাছে হস্তান্তর করেছে একটি  বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা।

 

উল্লেখ্য,  বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা আশিকা মানিবক উন্নয়ন কেন্দ্রের উদ্যোগে দাতা সংস্থা সেভ দ্যা চিলড্রেনের অর্থায়নে ২০১৬ সালেন নভেম্বর ৬৮ লাখ টাকার ব্যয়ে বাক ছড়ি সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ঝরাজীর্ণ বেড়া ঘরের পাকা ভবন নির্মাণের কাজ শুরু করা হয়। নির্মাণ কাজ ৫ মাসের মধ্যে সম্পন্ন হয়।

 

রাঙামাটি জেলা পরিষদের সম্মেলন কক্ষে ভবন হস্তান্তর অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ছিলেন রাঙামাটি পার্বত্য  জেলা পরিষদ  চেয়ারম্যান বৃষকেতু চাকমা।

 

এসময়  জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার জিল্লুর রহমান, কাউখালী উপজেলা সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার কৌশিক চাকমা, আশিকা মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্রের নির্বাহী পরিচালক বিপ্লব চাকমা,রাঙামাটি প্রেস ক্লাবের সভাপতি সাখাওয়াত হোসেন রুবেল, বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আশুতোষ চাকমা, বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি শান্তি কুমার চাকমা প্রমুখ ।

 

অনুষ্ঠানে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বলেন, সরকারের ন্যায় বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থাগুলোও শিক্ষার উন্নয়নে এগিয়ে আসলে এ জেলা শিক্ষার ক্ষেত্রে অনেক দূর এগিয়ে যাবে এবং এ এলাকার উন্নয়ন ঘটবে। তিনি বলেন, শিক্ষিত জাতি দেশের সম্পদ। তাই শিক্ষিত জাতি গঠনে এই শিক্ষা বান্ধব সরকার নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।

 

তিনি আরো বলেন, ইতোমধ্যে পার্বত্য তিন জেলায় ইউএনডিপি কর্তৃক পরিচালিত ২১০টি বিদ্যালয় জাতীয়করণের আওতায় নেওয়া হয়েছে। এছাড়া এ বছর থেকে বছরের প্রথম দিনে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী শিক্ষার্থীদের জন্য তাদের স্ব স্ব আক্ষরিক ভাষায় পাঠ্যবই বিতরণ করা হয়েছে। এটি সম্ভব হয়েছে পার্বত্য জেলার মানুষের প্রতি বর্তমান সরকারের আন্তরিকতা আছে বলে। তিনি ভবিষ্যৎ প্রজন্মদের মানসম্মত শিক্ষা প্রদানে সকলকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানান।

  --হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

 

 

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ