• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
রাবিপ্রবি’তে জুলাই বিপ্লবের স্মরণে র‌্যালি ও দোয়া অনুষ্ঠিত                    পার্বত্য চট্টগ্রামে ছয় মাসে ১০৩টি মানবধিকার লংঘনের ঘটনা ঘটেছে                    কাপ্তাইয়ে সাতটি দোকান পুড়ে ছাই                    জুরাছড়িতে এসডিজির স্থানীয়করণ এবং ত্বরানিত লক্ষে কর্মশালা                    আহত অবস্থায় উদ্ধার করা সাম্বার হরিণটিকে বাঁচানো গেল না                    রাঙামাটিতে সাংবাদিকতা ও ফ্যাক্ট চেক বিষয়ক যুব প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি’র রিজেন্ট বোর্ডের ৭ম সভা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি`র নির্মানাধীন দুটি ভবন থেকে চাঁদার দাবিতে দুর্বৃত্তদের সশস্ত্র মহড়া                    রাঙামাটি জেলা পরিষদে নিয়োগ ও শিক্ষা বৃত্তিতে বৈষম্য বন্ধ না হলে কঠোর আন্দোলন                    রাঙামাটিতে এইচএসসির পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক                    বিলাইছড়িতে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালন                    রাবিপ্রবি’তে একাডেমিক কাউন্সিলের ১২তম সভা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি’তে পরিকল্পিত বনায়ন কার্যক্রমের উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তার সাথে সনাক-টিআইবি’র অ্যাডভোকেসি সভা                    খাগড়াছড়িতে বীর শহীদদের প্রতি আরাফাত রহমান কোকোর ক্রীড়া পরিষদের শ্রদ্ধাঞ্জলী                    সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তাদের গ্রেড উন্নীতকরণের দাবীতে প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপি                    পাহাড়ে খড়ের পরিবর্তে শুকনা কলা পাতায় মাশরুম চাষে সাফল্য                    লংগদুতে গৃহবধূকে ধর্ষন চেষ্টার অভিযোগে এক যুবক আটক                    পাহাড়ে হাতি ও মানুষরে দ্বন্দ্ব কমছে                    রাঙামাটিতে ৮৫ হাজার ৮৬০ শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস খাওয়ানো হবে                    শিশুর যৌন নির্যাতনকারী দাদুকে আটক করেছে পুলিশ                    
 
ads

রাঙামাটিতে ঝরাজীর্ণ বিদ্যালয়কে পাকা ভবন করে জেলা পরিষদের কাছে হস্তান্তর

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 23 Feb 2017   Thursday
no

no

রাঙামাটির কাউখালী উপজেলার দুর্গম বাক ছড়ি গ্রামের সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ঝরাজীর্ণ ভবনের পাকা ভবন করে দিয়ে বৃহস্পতিবার আনুষ্ঠানিকভাবে রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের কাছে হস্তান্তর করেছে একটি  বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা।

 

উল্লেখ্য,  বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা আশিকা মানিবক উন্নয়ন কেন্দ্রের উদ্যোগে দাতা সংস্থা সেভ দ্যা চিলড্রেনের অর্থায়নে ২০১৬ সালেন নভেম্বর ৬৮ লাখ টাকার ব্যয়ে বাক ছড়ি সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ঝরাজীর্ণ বেড়া ঘরের পাকা ভবন নির্মাণের কাজ শুরু করা হয়। নির্মাণ কাজ ৫ মাসের মধ্যে সম্পন্ন হয়।

 

রাঙামাটি জেলা পরিষদের সম্মেলন কক্ষে ভবন হস্তান্তর অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ছিলেন রাঙামাটি পার্বত্য  জেলা পরিষদ  চেয়ারম্যান বৃষকেতু চাকমা।

 

এসময়  জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার জিল্লুর রহমান, কাউখালী উপজেলা সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার কৌশিক চাকমা, আশিকা মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্রের নির্বাহী পরিচালক বিপ্লব চাকমা,রাঙামাটি প্রেস ক্লাবের সভাপতি সাখাওয়াত হোসেন রুবেল, বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আশুতোষ চাকমা, বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি শান্তি কুমার চাকমা প্রমুখ ।

 

অনুষ্ঠানে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বলেন, সরকারের ন্যায় বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থাগুলোও শিক্ষার উন্নয়নে এগিয়ে আসলে এ জেলা শিক্ষার ক্ষেত্রে অনেক দূর এগিয়ে যাবে এবং এ এলাকার উন্নয়ন ঘটবে। তিনি বলেন, শিক্ষিত জাতি দেশের সম্পদ। তাই শিক্ষিত জাতি গঠনে এই শিক্ষা বান্ধব সরকার নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।

 

তিনি আরো বলেন, ইতোমধ্যে পার্বত্য তিন জেলায় ইউএনডিপি কর্তৃক পরিচালিত ২১০টি বিদ্যালয় জাতীয়করণের আওতায় নেওয়া হয়েছে। এছাড়া এ বছর থেকে বছরের প্রথম দিনে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী শিক্ষার্থীদের জন্য তাদের স্ব স্ব আক্ষরিক ভাষায় পাঠ্যবই বিতরণ করা হয়েছে। এটি সম্ভব হয়েছে পার্বত্য জেলার মানুষের প্রতি বর্তমান সরকারের আন্তরিকতা আছে বলে। তিনি ভবিষ্যৎ প্রজন্মদের মানসম্মত শিক্ষা প্রদানে সকলকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানান।

  --হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

 

 

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ