• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
বৃহস্পতিবার থেকে ফের সাজেকে সড়ক অবরোধের ডাক                    বিলাইছড়িতে মণ্ডপ পরিদর্শনে জোন কমান্ডার                    মিথ্যা তথ্য দিয়ে গুজবে বিশৃঙ্খলার ফাঁদে পা না দেয়ার আহ্বান পার্বত্যপ্রতিমন্ত্রী                    সাজেক ভ্রমণে পর্যটকদের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করল প্রশাসন                    বিলাইছড়িতে ফ্যামিলি কার্ড তথ্য সংগ্রহকারী ও সুপারভাইজারদের প্রশিক্ষণের উদ্বোধন                    বিলাইছড়িতে দুস্থ ৬ পরিবারের মাঝে টেউটিন ও নগদ অর্থ সহায়তা প্রদান                    দুর্যোগ প্রশমন দিবসে বিলাইছড়িতে আলোচনা সভা                    শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে রাঙামাটি রিজিয়নের নিরাপত্তা সমন্বয় সভা                    আশিকা-উন্মুক্ত দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    আশিকা-উন্মুক্ত দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাবিপ্রবিতে লিঙ্গুইস্টিকস অ্যান্ড সিএইচটি ল্যাঙ্গুয়েজেস ইনস্টিটিউট প্রতিষ্ঠার অনুমোদন                    সাজেক পর্যটন কেন্দ্র সাময়িকভাবে বন্ধের ঘোষনা করেছে জেলা প্রশাসন                    রাঙামাটিতে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা পেল হাজারও মানুষ                    উচ্চ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ও সরকারি চাকুরিতে কোটা পুর্নবহালের দাবিতে রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ                    বিলাইছড়িতে মিডওয়াইফ ও নার্সিং প্রশিক্ষণ সমাপনী ও সনদপত্র বিতরণ                    রাঙামাটি চ্যাম্পিয়ন লিগ ফুটবলে বিলাইছড়ি উপজেলা দলের শিরোপা লাভ                    Hill Flower Tender Notice                    রাঙামাটিতে এআই,ফ্যাক্ট চেকিং ও সাংবাদিক সুরক্ষা বিষয়ক তিনদিনের প্রশিক্ষণ কর্মশালা                    দুর্যোগে অসহায়দের পাশে দাঁড়াতে সামর্থ্যবান ও প্রতিষ্ঠানকে আহ্বান-দীপন তালুকদার দীপু                    বিলাইছড়িতে বৃক্ষরোপন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত                    বিলাইছড়িতে নতুন ইউএনও হিসেবে অভি দাশ এর যোগদান                    
 
বিবিধ এর সকল খবর  »

রাঙামাটিতে বিভিন্ন আশ্রয় কেন্দ্রে আশ্রিতরা স্ব-স্ব বাড়ীতে ফিরতে শুরু করেছেন

তিন দিনে ভারী বর্ষনের কারণে ঝুকিপুর্ন স্থানে বসবাসকারী লোকজন জেলা প্রশাসনের আশ্রয় কেন্দ্রে আশ্রয় নিলেও বুধবার থেকে বৃষ্টিপাত কমে যাওয়ায় আশ্রয় কেন্দ্রে আশ্রিতরা স্ব-স্ব বাড়ীতে ফিরতে শুরু করেছেন।

বিলাইছড়িতে ঝুঁকিপূর্ণ স্থানে বসবাসকারীদের জন্য আশ্রয়স্থল খোলা হয়েছে

টানা বৃষ্টিতে বিলাইছড়িতে বিভিন্ন জায়গায় ছোট-খাটো পাহাড় ধস দেখা গেছে। ঝঁকিপূর্ণ জায়গায় বসবাসকারীদের সাময়িক নিরাপদ স্থানে আশ্রয়ের জন্য উপজেলা প্রশাসন উপজেলায় একটি অস্থায়ী আশ্রয়স্থল খোলা হয়েছে

স্থায়ী ব্যবস্থা না হওয়ায় ক্ষিতিগ্রস্তরা ফের হাড়ের ঢালে ঝুঁকিপূর্ণভাবে বসবাস করছে

বুধবার কাপ্তাইয়ে পাহাড় ধস ট্র্যাজেডীর এক বছর। গেল বছর ১৩ জুন ভয়াবহ পাহাড় ধসে কাপ্তাই উপজেলার বিভিন্ স্থানে শিশুসহ ১৮ জনের মুত্যু হয়।

কাপ্তাইয়ে ১০ হাজার পরিবার ঝুঁকি নিয়ে পাহাড়ে বসবাস করছে

মারাত্মক বিপজ্জনক সত্বেও কাপ্তাইয়ের বিভিন্ন স্থানে পাহাড়ের ঢালে প্রায় ১০ হাজার লোক ঝূঁকিপূর্ণ অবস্থায় বসবাস করছে।

রাঙামাটিতে টানা বৃষ্টিপাতে জনজীবন বিপর্যস্ত, দেয়াল ও পাহাড় ধস

বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট লঘুচাপের কারণে রাঙামাটিতে এক টানা ভারী বৃষ্টিপাতে জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে।

খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদ চেয়ারম্যানের সফল অস্ত্রোপাচার

খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি কংজরী চৌধুরী’র শারীরিক অস্ত্রোপাচার বৃহস্পতিবার চট্টগ্রামের ডেল্টা কেয়ার হাসপাতালে

রাঙামাটিতে কোজাগরী’র যাত্রা শুরু

শুক্রবার রাঙামাটি শহরের বনরূপা’র মায়াবিনী শপিং কমপ্লেক্সে নারী ও শিশুদের নানান পোষাকের সম্ভার নিয়ে পথ চলা শুরু করেছে ফ্যাশন হাউজ ‘কোজাগরী’।

সমীর দত্তকে কাজী নজরুল ইসলাম সম্মাননা স্মৃতি পদক প্রদান

জাতীয় কবি কাজী নজরুল স্মৃতি স্মারক সম্মাননা পদক-২০১৮ পেলেন খাগড়াছড়ি জেলার পানছড়ি ডিগ্রী কলেজের অধ্যক্ষ সমীর দত্ত চাকমা। 

পাহাড়ে মৎস্য চাষ প্রকল্প বাস্তবায়নে জনপ্রতিনিধি ও সুবিধাভোগীদের অসন্তোষ!

পার্বত্য তিন জেলায় পাঁচ বছর আগে শুরু হওয়া মৎস্য বিভাগের এক প্রকল্পের শেষ সময়ে ব্যাপক অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছে সংশ্লিষ্ট জনপ্রতিনিধি

দীঘিনালার সাংবাদিক পলাশ বড়ুয়া’র পিতৃবিয়োগ

দীঘিনালার সাংবাদিক পলাশ বড়ুয়া’র পিতা স্বদেশ বড়ুয়া (৭২) শনিবার সকালে চমেক হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন। 

অবশেষে বারঘোনা-মিশন হাসপাতাল সড়ক চালু

অবশেষে কাপ্তাইয়ের চন্দ্রঘোনাস্থ বারঘোনা-মিশন হাসপাতাল সড়কের ধসে পড়া অংশ সংস্কার করে সড়কটি যান চালচলের জন্য উন্মুক্ত করে দেওয়া হয়েছে। 

চকরিয়ার বমু বিলছড়িতে কীটনাশক মশারী দিয়ে মাছ ধরছে!

ম্যালেরিয়া নিয়ন্ত্রণ আনতে সরকারের দেওয়া কীটনাশক যুক্ত মশারী দিয়ে মনের খুশিতে মাছ ধরছে বমু বিলছড়ি ইউনিয়নের পানিশ্যবিলের গ্রামের লোকজন।

বিবিধ এর সকল খবর  »
শীর্ষ খবর
আর্কাইভ