বৃহস্পতিবার খাগড়াছড়ির পানছড়ি বাজারে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে সরকারী নগদ অর্থ ও খাদ্যশস্য বিতরণ করেছে জেলা প্রশাসন।
তিন পার্বত্য জেলার ২৬টি উপজেলার ১২১টি ইউনিয়েনে ৫হাজার পাড়া কেন্দ্রের মাধ্যমে শতভাগ গ্রামীন জনগোষ্ঠিকে শিশু শিক্ষা, শিশু ও মাতৃ স্বাস্থ্য, পানি ও পয়:ব্যবস্থা, পুষ্টি ও শিশু সুরক্ষা বিষয়ক মৌলিক সেবা আওতায় আনা হচ্ছে।
বুধবার রাঙামাটি মাতৃত্বকালীন ভাতা বিতরণ ও হেলথ ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়েছে।
খাগড়াছড়ির মহালচড়ি উপজেলায় বুধবার শিশু ও নারী উন্নয়নে জনসচেতনতামূলক যোগাযোগ কার্যক্রমের আওতায় বিভিন্ন কর্মসূচী অনুষ্ঠিত হয়েছে।
জুরাছড়ি সেনা জোন অধিনায়ক লেঃকর্ণেল কেএম ওবায়দুল হক বলেছেন, পার্বত্য এলাকার মধ্যে সব চেয়ে শান্তিপূর্ন পরিবেশ বিরাজ করছে জুরাছড়ি উপজেলায়।
মঙ্গলবার রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ এর মাসিক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
এসিআই মটরস্ এর সোনালীকার ডে-২০১৮ উপলক্ষে বার্ষিক সার্ভিস ও মত বিনিময় অনুষ্ঠিত হয়েছে পার্বত্য জেলা খাগড়াছড়িতে।
পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ড চেয়ারম্যান ও সাবেক সচিব নব বিক্রম কিশোর ত্রিপুরা এনডিসি বলেছেন, পাহাড়ি-বাঙালির সম্মিলিত উন্নয়নেই পার্বত্যাঞ্চলে সমৃদ্ধি আসবে।
রাঙামাটির প্রানীসম্পদ বিভাগের বিভিন্ন উপজেলা প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তারা অন্য জেলায় বদলী হওয়ায় সোমবার তাকে বিদায় সংবর্ধনা দেয়া হয়েছে।
জেলার পানছড়ি বাজারে শনিবার রাতে আগুনে ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে দাঁড়িয়েছেন সংসদ সদস্য কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা।
স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা মন্ত্রনালয়ের অধীন কাপ্তাই আঞ্চলিক প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে (নির্পোট) রোববার থেকে শুরু হয়েছে ৫ দিনব্যাপী স্বাস্থ্য সহকারী, পরিবার কল্যান সহকারী এবং কমিউনিটি হেলথ্ প্রোপাইডারদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা।
মানবেন্দ্র নারায়ন লারমার(এমএন লারমা) তার জীবন দর্শন, রাজনৈতিক জীবন সংগ্রাম ও তার স্বপ্নকে বাস্তবায়নে এগিয়ে নিতে যারা বয়সে তরুন তাদেরকে নতুন করে ভাববার আহ্বান জানিয়েছেন
শনিবার থেকে খাগড়াছড়িতে দুদিন ব্যাপী মারমার উন্নয়ন সংসদের কেন্দ্রীয় সম্মেলন ও ত্রি-বার্ষিক সাধারন সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার রাঙামাটিতে মানসম্মত প্রাথমিক শিক্ষা নিশ্চত কারণে সামাজিক কর্মসূচীর আওতায় উপজেলা পর্যায়ে বিশাল মা সমাবেশের আয়োজন করা হয়েছে।