বুধবার রাঙামাটিতে আর্ন্তজাতিক নারী দিবস উপলক্ষে র্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আগামী ২৩-২৬ মার্চ পর্যন্ত পার্বত্য চট্টগ্রামের রাঙামাটি পার্বত্য জেলার বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেক থেকে খাগড়াছড়ি-রাঙামাটি ও বান্দরবান জেলা পর্যন্ত ট্যুর ডি সিএইচটি মাউন্টেইন বাইক
পার্বত্য চট্টগ্রামের পিছিয়ে পরা জনগোষ্ঠিদের আর্থ সামাজিক উন্নয়নে সেনা বাহিনী কাজ করে যাচ্ছে।
পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক পরিষদ চেয়ারম্যান জ্যোতিরিন্দ্র বোধিপ্রিয় লারমা(সন্তু লারমা) পার্বত্য চট্টগ্রামে যে শোষন-নিপীড়ন-নির্যাতন ও প্রতারণা চলছে তার বিরুদ্ধে মোকাবেলা করতে
মঙ্গলবার বিলাইছড়িতে আত্ম-কর্মসংস্থান ও দারিদ্র বিমোচনের লক্ষে বিলাইছড়িতে হতদরিদ্র মহিলাদের মাঝে সেলাই মেশিন বিতরণ করা হয়েছে।
মঙ্গলবার খাগড়াছড়িতে ৭ই মার্চ উপলক্ষে পতাকা উত্তোলন, র্যালী, বঙ্গবন্ধুর স্মৃতি ভাস্কর্য্যে পুস্পমাল্য অর্পনসহ নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে
দুর্নীতি দমন কমিশনের কমিশনার (তদন্ত) এ, এফ, এম আমিনুল ইসলাম বলেছেন, দুনীর্তির বিরুদ্ধে ৩৭ শতাংশ থেকে ৬০ শতাংশ অভিযোগ আমলে নিয়ে শান্তি প্রদান করা হয়েছে।
৮ মার্চ আর্ন্তজাতিক নারী দিবসকে সামনে রেখে মঙ্গলবার খাগড়াছড়িতে মানববন্ধন,র্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
পার্বত্য চট্টগ্রামের পাহাড়ী সম্প্রদায়ের সবচেয়ে বড় সামাজিক উৎসব বিজু-সাংগ্রাইং-বৈসুক-বিষু-বিহু ও বাংলা নববর্ষ উদযাপনের লক্ষ্যে মঙ্গলবার এক প্রস্তুতিসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
‘আমার লড়াই আমার গান, উঠবে জেগে সর্বপ্রাণ’ এই শ্লোগান নিয়ে মঙ্গলবার রাঙামাটিতে অনুষ্ঠিত হলো অষ্টম সত্যেন সেন গণসঙ্গীত প্রতিযোগিতা।
পার্বত্য বাঙ্গালী ছাত্র পরিষদসহ কয়েকটি সংগঠনের ডাকে সামবার রাঙামাটিতে শান্তিপূর্ণভাবে সকাল-সন্ধ্যা হরতাল পালিত হয়েছে।