বুধবার বান্দরবানের আলীকদম উপজেলায় বাল্যবিবাহ, ইভটিজিং ও কর্পোরাল পানিশমেন্ট বিষয়ক সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আলীকদম সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় মিলনায়তনে গ্রীন হিল শিখা প্রকল্পের উদ্যোগে ও আলীকদম উপজেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় অনুষ্ঠিত আলোচনাসভায়য় প্রধান অতিথি ছিলেন আলীকদম উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. আল আমিন। বিশেষ অতিথি ছিলেন, আলীকদম থানা অফিসার্স ইনচার্জ আপ্পেলা রাজু নাহা ও শিখা প্রকল্পের প্রকল্প ম্যানেজার আইনজীবী আহমেদ তাসনিম আলম। অনুষ্ঠান সঞ্চালন করেন গ্রীন হিলের মংছিংপ্রু মার্মা।
অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি বলেন, আমরা সবাই বাল্য বিবাহকে না বলবো। পরে বাল্য বিবাহ কুফল/ঝুঁকি, বাল্যবিবাহের প্রতিরোধে করণীয় পদক্ষেপ ও বিবাহ রোধে উপায় বিষয়ে কথা বলেন। আলোচানয় তিনি আরো বলেন, উত্যক্ততা কি? উত্যক্ততার শিকার কিশোরী বা নারী করণীয় পদক্ষেপ এবং বিদ্যালয়ে শিশুদের শারীরিক শাস্তি বিষয়ে আলোচনা করেন।
-হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.