• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
দোলায় ঝুলিয়ে দুর্গম পথ হেটে গ্রামবাসীরা প্রসূতিকে জুরাছড়িতে হাসপাতালে পৌছাল                    রাঙামাটিতে পুলিশ-ম্যাজিষ্ট্রেসি কনফারেন্স অনুষ্ঠিত                    বিলাইছড়িতে আইডিয়া শোকেসিং প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত                    ৩০ বছরেও কল্পনা চাকমা অপহরণের বিচার না পাওয়ায় পার্বত্যবাসী হতাশ                    পার্বত্য চুক্তি বাস্তবায়িত না হওয়ায় জুম্ম জনগণের ওপর জাতিগত নির্যাতন বাড়ছে-সন্তু লারমা                    ফিফা বিশ্বকাপকে স্বাগত জানাতে রাঙামাটিতে আর্জেন্টিনা সমর্থকদের শোভাযাত্রা                    দীপেন দেওয়ানকে পার্বত্যমন্ত্রীর পুর্নবাহলের দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন                    সাংবাদিক জিতেন বড়ুয়ার মুক্তির দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন                    জুম্ম শিশুকে ধর্ষনের প্রতিবাদে পিসিপি ও এইচডব্লিউর রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ                    রাঙামাটিতে অসহায় কৃষকের ধান কেটে ঘরে তুলে দিল জেলা ছাত্রদল                    রাঙামাটিতে এক হাজার পিচ ইয়াবাসহ আটক ৩                    সারাদেশে অব্যাহত ধর্ষণের ঘটনায় এইচডব্লিউএফের উদ্বেগ ও ক্ষোভ প্রকাশ                    রাঙামাটিতে আন্তর্জাতিক জীববৈচিত্র্য দিবস পালিত                    রাঙামাটি আইনজীবী সমিতির সভাপতি শাহ আলম ও সম্পাদক শিশুমনি চাকমা নির্বাচিত                    বাঘাইছড়িতে প্রত্যান্ত এলাকা থেকে হাম লক্ষণ নিয়ে এক শিশু হাসপাতালে ভর্তি                    রাঙামাটি ছাত্রদলের কমিটি বাতিলের দাবিতে দলীয় কার্যালয়ে তালা দিলো পদ বঞ্চিতরা                    পিসিপির নেতৃত্বে জিকো ও অন্তর চাকমা                    পার্বত্য সমস্যাকে হালকাভাবে না দেখে গুরুত্বের সহকারে দেখার জন্য আহ্বান উষাতন তালুকদারের                    Expression of Interest(EOI) ASHIKA                    আশিকা বিজ্ঞাপণ                    পাহাড়ে নারীদের অধিকার ও ক্ষমতায়নে লড়াই করছেন সূচরিতা চাকমা                    
 
ads

বান্দরবানের উন্নয়ন অব্যাহত রাখতে আবারো নৌকা মার্কায় ভোট দিন-পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী

এস.কে খগেশপ্রতি চন্দ্র খোকন, লামাঃ : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 19 Jul 2018   Thursday

পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি বান্দরবানের উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে নৌকা মার্কায় ভোট দেয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।

 

তিনি বলেন,আপনারা বান্দরবানের উন্নয়ন কাজ পরিলক্ষিত করে আগামী সংসদ নির্বাচনে দলের উর্ধ্বে থেকে জেলার উন্নয়নে অব্যাহত রাখতে সকলকে নৌকা মার্কায় ভোট প্রদান করুন।  জাতির জনক বঙ্গবন্ধুর কন্যা প্রধান মন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশে পরিকল্পিত উন্নয়ন পরিকল্পনা নিয়ে আমি বান্দরবানের উন্নয়ন করে যাচ্ছি। আগামীতওে এ উন্নয়ন অব্যাহত রাখত হবে।

 

বৃহস্পতিবার লামায় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে পোনা অবমুক্তকরণ, কর্মজীবি মা-দের ভাতা ও দরিদ্রদের মাঝে ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ  অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রতিমন্ত্রী এ আহ্বান জানান।

 

লামা উপজেলা নির্বাহী অফিসার নূর-এ জান্নাত রুমি`র সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, লামা সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. আলী আককাস, আঞ্চলিক পরিষদের সদস্য কাজল বরণ দাশ, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. আলী হোসেন, বান্দরবানের সিনিয়র সহকারী কমিশনার (আরডিসি) জাহেদুর রহমান, উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি আলহাজ্ব মোহাম্মদ ইসমাইল, লামা পৌরসভা মেয়র মো. জহিরুল ইসলাম, বান্দরবান জেলা পরিষদ সদস্য লক্ষীপদ দাস, টিং টিং মার্মা, মোস্তফা জামাল, ফাতেমা পারুল, লামা থানার অফিসার ইনচার্জ অপ্পেলা রাজু নাহা, লামা সার্কেলের পুলিশ পরিদর্শক কাজী রাকিব উদ্দিন, রুপসীপাড়া ইউপি চেয়ারম্যান ছাচিং প্রু মার্মা সহ প্রমূখ।  অনুষ্ঠান শেষে প্রধান অতিথি উপজেলা পরিষদ চত্বরে উপজেলা প্রশাসন কর্তৃক উন্নয়ন সামগ্রী ও ত্রাণ বিতরণ করেন।

 

পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী সকালে উপজেলা পরিষদ চত্বর  থেকে এক বর্ণাঢ্য র্যালীতে অংশ নিয়ে লামা বাজার প্রদক্ষিণ শেষে মাতামুহুরী নদীতে মাছের পোনা অবমুক্ত করেন। পরে তিনি লামা পৌরসভা থেকে ১৪ টি প্রতিষ্ঠানে সোলার, ৬৩ জনকে ঢেউটিন প্রদান, মৎস্য দপ্তর হতে ৩ জনকে সেরা মৎস্যজীবিকে পুরস্কিত, মাতামুহুরী নদীতে দেশীয় মাছের পোনা অবমুক্ত, বান্দরবান পার্বত্য জেলা পরিষদ হতে ৫টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ২লক্ষ ১৫ হাজার টাকা অনুদান, পার্বত্য চট্টগ্রাম মন্ত্রণালয় কর্তৃক ১২ টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ, দারিদ্র বিমোচনে সুদ মুক্ত ঋণ, সামাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচীর আওতায় বয়স্ক, বিধবা, প্রতিবন্ধী, মুক্তিযোদ্ধা ভাতা, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা শাখা হতে ১ম পর্যায়ে ৫৬ জনকে ঢেউটিন ও নগদ টাকা প্রদান ও ২য় পর্যায়ে ৪৮ জনকে ঢেউটিন, ৩ জন সাংবাদিককে ল্যাপটপ এবং কর্মজীবি নারীদের সেলাই মেশিন বিতরণ  করেন।

 

 প্রধান অতিথির বক্তব্যে পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী আরো বলেন, উন্নয়নের মহাসড়কে এখন দেশ। খাদ্য, স্বাস্থ্য, শিক্ষা, যোগাযোগ, বাসস্থান, অবকাঠামো সহ জন-নিরাপত্তা প্রদানে বর্তমান সরকার শতভাগ সফল। মধ্য আয়ের দেশে নাম লেখানো শুধু সময়ের ব্যাপার।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ