রোববার সেনা বাহিনীর পক্ষ থেকে রাঙামাটিতে গরীব অসহায় ও ছিন্নমুল মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ করা হয়েছে।
রাঙামাটির রাজস্থলী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের একমাত্র সরকারী হাসপাতালের এম্বুলেন্সটি দীর্ঘদিন ধরে অচল অবস্থা পড়ে রয়েছে। একটি অতিরিক্ত চাকার প্রয়োজনীয়তা কারণে চালাতে সাহস পাচ্ছে না চালক।
“জেএসএস সন্ত্রাসীদের এ কেমন নৃশংসতা” শিরোনামে জেলা আওয়ামীলীগের রাঙামাটি শহরে পোষ্টারিং এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে পার্বত্য চট্টগ্রাম জনসংহতি সমিতি(জেএসএস)।
রাঙামাটি জেলা পরিবার কল্যাণ কার্যালয়ের উদ্যোগে স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের সেবা কার্যক্রম জনগণের দোর গোড়ায় পৌছে দেয়ার লক্ষে রোববার উপজেলা পর্যায়ের মাঠকর্মীদের নিয়ে দু’দিনব্যাপী অবহিতকরণ সভা
রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বৃষ কেতু চাকমা বলেছেন, লেখাপড়ার পাশাপাশি খেলাধুলার গুরুত্ব অপরিসীম। খেলাধুলার মাধ্যমে একদিকে শরীর ও মন যেমন দুটোই ভালো থাকে অন্যদিকে মাদক থেকেও দূরে থাকা
রাঙামাটির রাজ বন বিহারের অধ্যক্ষ ও মহাপরিনির্বাণপ্রাপ্ত আর্যপুরুষ শ্রীমৎ সাধনানন্দ মহাস্থবির বনভান্তের ৯৯তম জন্ম দিবস উপলক্ষে সোমবার ৯৯ পাউন্ডের ওজনের কেক কাটাসহ বিভিন্ন ধর্মীয় অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছে।
রাঙামাাটি জেনারেল হাসপাতালে রোগী বহনের জন্য নতুন আরো একটি এম্বুলেন্স সংযোজন করা হয়েছে।
কাপ্তাই উপজেলার রাইখালী ও চিৎমরম মৌজার হেডম্যান, কার্বারী এবং গ্রাম পুলিশদের সাথে রোববার জেন্ডার বৈষম্য ও বাল্য বিবাহ প্রতিরোধ বিষয়ক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গ্রাম পুলিশদের বাল্যবিবাহ, আইনশৃংখলা রক্ষা,অভ্যন্তরিন সম্পদ রক্ষা, যৌতুক প্রথা,সামাজিক উন্নয়নে আরোও বেশী দায়িত্বশীলতার পরিচয় দিতে হবে।
রোববার কাপ্তাই উপজেলার ৫ ইউনিয়নে কর্তব্যরত গ্রাম পুলিশদের মাঝে কম্বল বিতরন করা হয়েছে।
কাপ্তাইয়ের চন্দ্রঘোনা কুষ্ঠ হাসপাতালের রোগীদের মাঝে রোববার শীত বস্ত্র বিতরন করা হয়েছে।
রাঙামাটির স্বেচ্ছাসেবী ও সাংস্কৃতিক সংগঠন হিলর ভালেদী ও হিলর প্রোডাকশনের প্রথম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে শনিবার র্যালী ও চাকমা টেলিফিল্ম ‘ম মনান হিঙিরী বুঝেম’ এর মোড়ক উন্মোচন করা হয়েছে।
প্রকৃতি সংরক্ষণে দেশব্যাপী কর্মসূচীর অংশ হিসেবে চ্যানেল আইয়ের প্রকৃতি মেলা উপলক্ষে শনিবার রাঙামাটিতে র্যালী ও আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।