• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
আশিকা বিজ্ঞাপণ                    পাহাড়ে নারীদের অধিকার ও ক্ষমতায়নে লড়াই করছেন সূচরিতা চাকমা                    Request for Quotation (RFQ)                    Hill Flower Vacancy Announcement                    Request for Quotation (RFQ)                    হিলফ্লাওয়ার                    আশিকা টেন্ডার বিজ্ঞপ্তি                    বিলাইছড়িতে অগ্নিকাণ্ডে ৩টি ঘর পুড়ে ছাই                    Request For Quotation Notice                    ফারুয়া উচ্চ বিদ্যালয় পরিদর্শনে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান                    ফারুয়া থানা পরিদর্শন করলেন পুলিশ সুপার                    Vendor Enlistment Notice                    জেলা পর্যায়ে আঞ্চলিক পরিষদ ও সরকারি কর্মকর্তাদের সাথে সমন্বয় সভা                    দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাঙামাটিতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপিত                    বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সী আব্দুর রইফের সমাধিতে বিজিবির মহাপরিচালকের পক্ষ থেকে পুষ্পমাল্য অর্পন                    রাঙামাটিতে টেলিভিশন জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের আত্মপ্রকাশ                    পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়নে বৃহত্তর আন্দোলনে সামিল হওয়ার আহবান                    আগামী ক্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে জেএসএস অংশ নিচ্ছে                    রাঙামাটিতে মেডিকেল টেকনোলজিষ্ট ও ডিপ্লোমা ফার্মামিষ্টদের কর্মবিরতি পালন                    ৯৯নং রাঙামাটি আসনের বিএনপির প্রার্থী দীপেন দেওয়ানের মতবিনিময় সভা                    
 
ads

দুর্যোগকালীন সময়ে জনসচেতনায় বান্দরবান পুলিশের পথ সভা ও লিফলেট

বান্দরবান প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 25 Jun 2015   Thursday

দুর্যোগকালীন সময়ে জনসচেতনা বৃদ্ধির লক্ষে বৃহস্পতিবার বান্দরবানে র‌্যালী, পথ সভা ও লিফলেট বিতরণ করা হয়েছে।

বান্দরবান সদর থানা কমিউনিটি পুলিশিং ফোরামের উদ্যোগে  বান্দরবানে র‌্যালী ও লিফলেট বিতরণ করা হয়। এতে র‌্যালীর নেতৃত্ব দেন বান্দরবান সদর থানার অফিসার্স ইনচার্জ মোঃ ইমতিয়াজ আহাম্মেদ। এ সময় দূর্যোগ প্রতিরোধ ও দূর্যোগকালীন ক্ষয়ক্ষতি এড়াতে এবং দূর্যোগকালীন স্বাস্থ্যসচেতনতার লক্ষে জনসাধারণকে সচেতন করার জন্য ইসলামপুর, সিদ্দিক নগর, ক্যাচিংঘাটা, নোয়াপাড়া, কালাঘাটা, মোহাম্মদপুর, মধ্যম পাড়া, আর্মি পাড়া, লাঙ্গিপাড়া, বালাঘাটা সহ বান্দরবান শহরের বিভিন্ন জায়গায় জনসাধারণের মাঝে দূর্যোগ প্রতিরোধ ও আপদকালীন সময়ে করণীয় বিভিন্ন দিকনির্দেশনাসহ লিফলেট বিলি সহ সভা এবং র‌্যালী করা হয়। তাছাড়া ঝুকিপূর্ণ অবস্থায় বসবাসকারীদের পাহাড় ধসে প্রাণহানির আশংকা  রয়েছে সেসব পরিবারকে নিরাপদ স্থানে অবস্থান করার জন্য নোটিশ প্রদান করা হয়।

পথ সভায় বলা হয়,যথাযথ প্রস্তুতি না থাকার কারণে দূর্যোগে প্রাণহানিসহ ক্ষয়ক্ষতির পরিমান অনেক বেশী হয়। তাই দূর্যোগ প্রতিরোধ ও দূর্যোগকালীন সময়ে করণীয় সম্পর্কে সবাইকে সচেতন হতে হবে এবং যথাযথ কার্যক্রম গ্রহণ করতে হবে।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

 

ads
ads
আর্কাইভ