• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
জেলা পর্যায়ে আঞ্চলিক পরিষদ ও সরকারি কর্মকর্তাদের সাথে সমন্বয় সভা                    দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাঙামাটিতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপিত                    বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সী আব্দুর রইফের সমাধিতে বিজিবির মহাপরিচালকের পক্ষ থেকে পুষ্পমাল্য অর্পন                    রাঙামাটিতে টেলিভিশন জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের আত্মপ্রকাশ                    পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়নে বৃহত্তর আন্দোলনে সামিল হওয়ার আহবান                    আগামী ক্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে জেএসএস অংশ নিচ্ছে                    রাঙামাটিতে মেডিকেল টেকনোলজিষ্ট ও ডিপ্লোমা ফার্মামিষ্টদের কর্মবিরতি পালন                    ৯৯নং রাঙামাটি আসনের বিএনপির প্রার্থী দীপেন দেওয়ানের মতবিনিময় সভা                    নবাগত জেলা প্রশাসক নাজমা আশরাফীর সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময়                    শিক্ষক নিয়োগে কোটা বৈষম্যের প্রতিবাদে রাঙামাটিতে বৃহস্পতিবার থেকে ৩৬ ঘন্টার হরতাল                    তরুণ কবি ম্যাকলিন চাকমার একগুচ্ছ কবিতা                    সাজেকে মোবাইল নেটওয়ার্ক ফের চালুতে স্বস্তি                    চ্যাম্পিয়ন বিলাইছড়ি রাইংখ্যং একাদশ                    ফেন্সি স্কিন কেয়ার প্রোডাক্টস’র রাঙামাটিতে গ্র্যান্ড ওপেনিং                    বিলাইছড়িতে ঐতিহাসিক ৭ নভেম্বর উদযাপিত                    খাগড়াছড়ির অনন্য এক প্রাথমিক শিক্ষক রুপা মল্লিক,যাঁর পথচলার বাঁকে বাঁকে শ্রম আর সাফল্য                    পরবর্তী বাংলাদেশের এনসিপি নেতৃত্বে দেবে-হাসনাত আবদুল্লাহ                    রাঙামাটিতে তিন দিনের সাবাংগী মেলার উদ্বোধন                    চট্টগ্রাম আঞ্চলিক তথ্য অফিসের গণমাধ্যমকর্মীদের নিয়ে মতবিনিময় সভা                    বিলাইছড়িতে যুবদলের ৪৭ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন                    
 
ads

কাপ্তাইয়ে ৭টি পূজা মন্ডপে শুরু হয়েছে শারদীয় দূর্গা উৎসব

কাপ্তাই প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 26 Sep 2017   Tuesday

মঙ্গলবার থেকে কাপ্তাইয়ে ৭টি পূজা মন্ডপে শুরু হয়েছে সনাতনী সম্প্রদায়ের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দূর্গা পূজা। আগামী ৩০ সেপ্টেম্বর বিজয়া দশমীর মধ্যে দিয়ে শেষ হবে এ ধর্মীয় উৎসব।

 

কাপ্তাই উপজেলা পুজা উদযাপন কমিটির সভাপতি দীপক কুমার ভট্টাচার্য জানান এইবছর কাপ্তাইয়ে সাতটি পুজা মন্ডপে অনুষ্টিত হচ্ছে শারদীয় দুর্গাৎসব। পুজা মন্ডপ গুলো হল, রাইখালি ত্রিপুরা সুন্দরী কালি বাড়ী, চন্দ্রঘোনা মিশন এলাকা আদি নারায়ন বৈদান্তিক গীতা মন্ডপ, মিশন এলাকা সিদ্বেশ্বরী কালি বাড়ী, কেপিএম কয়লার ডিপু হরি মন্দির, শিলছড়ি দুূর্গা মন্দির, কাপ্তাই জয়কালি মন্দির এবং কাপ্তাই প্রজেক্ট এলাকায় ব্রিকফিল্ড মাতৃ মন্দির।

 

তিনি জানান,এবার মা দুূর্গার অাগমন ঘটবে নৌকায়।যার ফলে শস্য,ধন এবং জলে পূর্ন থাকবে বসুন্ধরা এবং দেবী দূর্গার গমন হবে ঘোটকে,যার ফলে ঝড় তুফান জল্লোচ্ছাসের সম্ভাবনা রয়েছে।

 

পূজা উদযাপন কমিটির সূত্রে জানা গেছে, প্রতিবছরের ন্যায় বিজয়া দশমীর দিন কর্ণফুলী নদীতে নৌ র‌্যালীর মাধ্যমে প্রতিমা বির্সজন করা হবে এবং অনুষ্ঠিত হবে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। বিজয়া র‌্যালীতে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্হিত থাকার কথা রয়েছে সাবেক পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী দীপংকর তালুকদার।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ