• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
ডাকসু নবনির্বাচিত জিএস ফরহাদ রাঙামাটিরই আলোকিত সন্তান                    ভিপি সাদিক খাগড়াছড়িতে বেড়ে উঠা এক আলোকিত তরুন                    রাবিপ্রবিতে ষ্টার্টআপ এন্ড এন্টারপ্রেনারশিপ ডেভেলপমেন্ট ফর ইয়থ বিষয়ক সেমিনার                    আশিকা দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাবিপ্রবিতে অফিস ম্যানেজমেন্ট বিষয়ক কর্মশালা                    রাঙামাটিতে সিপিবি’র নেতৃত্বে সমীর ও অনুপম                    পাহাড়ে জীববৈচিত্র্য পুনঃস্থাপন ও সম্প্রদায়ের বাস্তুতন্ত্র সংরক্ষনে ১২ কোটি টাকার প্রকল্প গ্রহন                    বিলাইছড়িতে তথ্য অফিস কর্তৃক নারী সমাবেশ                    রাঙামাটিতে কলা গাছের আঁশের স্যানিটারি ন্যাপকিনের প্রদর্শনী ও উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে পুষ্টি পরিষেবার ঘাটতি পূরণে জন্য স্থানীয় লাইন বিভাগের সাথে সভা                    রাঙামাটিতে দুই বান্ধবীর একসাথে বিষপানে একজনের মৃত্যু,আরেকজন গুরুত্বর অসুস্থ                    রাঙামাটিতে সেনা অভিযানে জেএসএসের সশস্ত্র সদস্য আটক, অস্ত্র উদ্ধার                    রাঙামাটিতে সনাকের বলপিয়ে আদাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এসিজি’র গ্রুপ গঠন                    রাঙামাটিতে ট্রাক চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত                    জীববৈচিত্র্য পরিবেশগত ভারসাম্য রক্ষায় সবুজায়নের খাগড়াছড়িতে চারা বিতরণ                    রামগড়ে মা-মেয়েকে গলা কেটে হত্যা                    অনিয়মের অভিযোগে রাঙামাটি জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলে দুদকের অভিযান                    প্রান্তিক জনগোষ্ঠীকে সরকারী সেবা সম্পর্কে অবহিত করতে গণ সংলাপ                    ভ্যান্ডর তালিকাভুক্তিকরণ দরপত্র আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    রাজস্থলীর মিতিঙ্গাছড়িতে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা                    কাপ্তাই বাঁধের ১৬টি জলকপাটে ফের পানি ছাড়া হচ্ছে                    
 
ads

খাগড়াছড়িতে পৌরসভার উদ্যোগে জাতীয় স্যানিটেশন মাসে বর্ণাঢ্য র‌্যালী ও আলোচনা

স্টাফ রিপোর্টার,খাগড়াছড়ি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 31 Oct 2018   Wednesday

টেকসই উন্নয়ন,স্বাস্থ্য সম্মত স্যানিটেশন এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে বুধবার জাতীয় স্যানিটেশন মাস অক্টোবর উপলক্ষে র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে খাগড়াছড়িতে।

 

সকাল সাড়ে ৯টায় খাগড়াছড়ি পৌরসভা থেকে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে পৌর সম্মেলন কক্ষে আলোচনা সভা করে।

 

পরে আলোচনা সভায় নারী ও শিশু বিষয়ক স্থায়ী কমিটির সদস্য সচিব প্রভাত তালুকদারের সঞ্চালনায় এতে সভাপতিত্ব করে আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন, খাগড়াছড়ির পৌরসভার মেয়র মো: রফিকুল আলম। অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, খাগড়াছড়ি জনস্বাস্থ্য বিভাগের প্রতিনিধি মো: আশ্রফ, খাগড়াছড়ি পৌরসভার সচিব পারভীন আক্তার খন্দকার, নির্বাহী প্রকৌশলী দীলিপ কুমার বিশ^াস, ব্যবসায়ী প্রতিনিধি লিয়াকত আলী,কাউন্সিলর অতিশ চাকমা, নারী কাউন্সিলর-সালেহা রহমান,সুনাইচিং মারমা,শাহিদা আক্তার প্রমূখ।

 

বক্তারা আলোচনা সভায় বলেন, সুস্বাস্থ্যের জন্য স্বাস্থ্য সম্মত স্যানিটেশনের বিকল্প নেই। সেই সাথে স্যানিটেশন ব্যবস্থার প্রতি আরো  সচেতনা হলে সুস্থ জীবনের অধিকারী হওয়াটা সময়ের ব্যাপার বলে উল্লেখ করে খাগড়াছড়ি পৌর মেয়র রফিকুল আলম বলেন, নিজ নিজ জায়গা থেকে সকলকে সচেতন হয়ে স্যানিটেশন চ্যালেঞ্জ মোকাবেলায় সামাজিক ভাবে আন্দোলন গড়ে তুলতে হবে।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ