• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
আহত অবস্থায় উদ্ধার করা সাম্বার হরিণটিকে বাঁচানো গেল না                    রাঙামাটিতে সাংবাদিকতা ও ফ্যাক্ট চেক বিষয়ক যুব প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি’র রিজেন্ট বোর্ডের ৭ম সভা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি`র নির্মানাধীন দুটি ভবন থেকে চাঁদার দাবিতে দুর্বৃত্তদের সশস্ত্র মহড়া                    রাঙামাটি জেলা পরিষদে নিয়োগ ও শিক্ষা বৃত্তিতে বৈষম্য বন্ধ না হলে কঠোর আন্দোলন                    রাঙামাটিতে এইচএসসির পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক                    বিলাইছড়িতে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালন                    রাবিপ্রবি’তে একাডেমিক কাউন্সিলের ১২তম সভা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি’তে পরিকল্পিত বনায়ন কার্যক্রমের উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তার সাথে সনাক-টিআইবি’র অ্যাডভোকেসি সভা                    খাগড়াছড়িতে বীর শহীদদের প্রতি আরাফাত রহমান কোকোর ক্রীড়া পরিষদের শ্রদ্ধাঞ্জলী                    সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তাদের গ্রেড উন্নীতকরণের দাবীতে প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপি                    পাহাড়ে খড়ের পরিবর্তে শুকনা কলা পাতায় মাশরুম চাষে সাফল্য                    লংগদুতে গৃহবধূকে ধর্ষন চেষ্টার অভিযোগে এক যুবক আটক                    পাহাড়ে হাতি ও মানুষরে দ্বন্দ্ব কমছে                    রাঙামাটিতে ৮৫ হাজার ৮৬০ শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস খাওয়ানো হবে                    শিশুর যৌন নির্যাতনকারী দাদুকে আটক করেছে পুলিশ                    রাঙামাটিতে দাদুর যৌন নির্যতানের শিকার নাতিনী                    রাজস্থলীতে বাচ্চা প্রসবকালে বন্য হাতির মা ও শাবকের মৃত্যু                    সাবেক জেলা পরিষদ চেয়ারম্যানসহ আঃলীগের অর্ধশতাধিক নেতা-কর্মীর বিরুদ্ধে মামলা                    পাহাড়ে শিশু ও মাতৃমৃত্যু হার কমাতে মিডওয়াইফারি নার্সিং সেবা বৃদ্ধির উদ্যোগ                    
 
ads

রাঙামাটিতে বুদ্ধ ভিক্ষুদের সম্মিলন অনুষ্ঠিত

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 23 Feb 2019   Saturday

শনিবার রাঙামাটি সদরের কুতুকছড়িতে দিন ব্যাপী বুদ্ধ ভিক্ষুদের সম্মিলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

 

কতুকছড়ি মাঠে বুদ্ধ পতাকা উত্তোলন ও  মঙ্গল প্রদীপ জ্বালিয়ে এ ৮ম বারের সম্মিলনের উদ্বোধন করেন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের পালি বিভাগের অধ্যাপক ড. জিন বোধি মহাস্থবির, দিঘিনালা বন বিহারের অধ্যক্ষ নন্দপাল মহাস্থবির। এতে চট্টগ্রাম ও পার্বত্য চট্টগ্রাম অঞ্চলের শীর্ষ বুদ্ধ ভিক্ষুসহ দুইশর অধিক বুদ্ধভিক্ষু অংশ নিয়েছেন।

 

এছাড়া এ সন্মিলনে হাজারো নারী-পুরুষ পূণ্যার্থী অংশ নেন। সম্মিলন উদ্বোধন পর পূণ্যার্থীরা পঞ্চশীল গ্রহণ করেন। এরপর সংঘ দান, অষ্ট পরিস্কার দান, বুদ্ধমুর্তি দান, হাজার প্রদীপ দানসহ নানান দানকার্য সম্পাদন ও উৎসর্গ করা হয়।

 

এরপর অনুষ্ঠিত হয় ধর্মালোচনা সভা। এতে ধর্ম দেশনা দেন ড.জিনবোধি মহাস্থবির ও  নন্দপাল মহাস্থবিরসহ জ্যেষ্ঠ ভিক্ষুরা।

 

ধর্ম সভায় রাঙামাটি সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান অরুন কান্তি চাকমা, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান রিতা চাকমা, সাপছড়ি ইউপি চেয়ারম্যান মৃনাল কান্তি চাকমা, কুতুকছড়ি ইউনিয়ন চেয়ারম্যান কানন চাকমা, কুতুকছড়ির ডুলুছড়ির মৌজার হেডম্যান অমল বিকাশ চাকমা উপস্থিত ছিলেন।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
আর্কাইভ