খাগড়াছড়িতে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারি শিক্ষিকার অশ্লীল ভিডিও’কে কেন্দ্র করে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় খাগড়াছড়ি সাংবাদিক ইউনিয়ন(কেইউজে)-এর সভাপতি নুরুল আজমকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
রোববার রাঙামাটি শহরের রিজার্ভ বাজার মসজিদ কলোনীতে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ৮৪টি কাঁচা ঘর ভস্মিভূত হয়েছে।
কেন্দ্রীয় মহিলা আওয়ামীলীগের সদস্য ও খাগড়াছড়ি মহিলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদিকা শাহিনা আক্তারকে সংরক্ষিত নারী আসনে এমপি চান খাগড়াছড়িবাসী।
নবজাতকের স্বাস্থ্য সমস্যা উপর রিপোর্টিং এর কৌশল নিয়ে বিভিন্ন ইলেকট্রনিক্স মিডিয়া কর্মীদের নিয়ে শনিবার থেকে রাঙামাটিতে তিন দিন ব্যাপী কর্মশালা শুরু হয়েছে।
খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান কংজরী চৌধুরী বলেছেন, বর্তমান সরকার অসাম্প্রদায়িক ও শিক্ষাবান্ধব সরকার। এ সরকারের চেতনাকে ধারণ করে মারমা সম্প্রদায়কে আরো সুশিক্ষায় শিক্ষিত হয়ে এগিয়ে যেতে হবে।
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. হারুন অর-রশিদ বলেছেন, মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় শিক্ষার্থীদের উদ্বুদ্ধ করতে বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সী আব্দুর রউফ ফাউন্ডেশন যে উদ্যোগ নিয়ে কাজ করছে তা সত্যিই প্রশংসার দাবিদার।
শনিবার রাঙামাটির বালুখালী ইউনিয়নের নির্বাণ নগর বৌদ্ধ বিহারে বনভান্তের দন্ডয়মান ২৪ ফুট উচ্চতার মূর্তি উদ্বোধন করা হয়েছে।
রাঙামাটি পৌর সভার ৩নং ওয়ার্ড মাঝের বস্তি এলাকার বাসিন্দা ২ সন্তানের জননী দুটি কিডনী বিকল হয়ে যাওয়া অসুস্থ "জহি আহমেদ ঝুনু" এর চিকিৎসার জন্য শহর জুড়ে শুক্রবার
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. হারুন অর-রশিদের সাথে বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সী আব্দুর রউফ ফাউন্ডেশনের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
‘গণিত শেখো, স্বপ্ন দেখো’ স্লোগান সামনে রেখে গতকাল শুক্রবার খাগড়াছড়িতে অনুষ্ঠিত হয় ডাচ-বাংলা ব্যাংক-প্রথম আলো গণিত উৎসবের বাছাই পর্ব।
কাপ্তাইয়ের চন্দ্রঘোনা কেপিএম আবাসিক এলাকার বারঘোনিয়া মার্কেটে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্থ দোকানীদের মাঝে নগদ অর্থ সাহায্য প্রদান করেন রাঙামাটির সাংসদ দীপংকর তালুকদার এমপি।
আসন্ন উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে বান্দরবান জেলার লামা উপজেলায় ভাইস চেয়ার ম্যানপ্রার্থী হতে চানলামা পৌর আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও উপজেলা পরিষদের সাবেক প্রথম চেয়ারম্যান আলহাজ আলী মিয়ার
স্থানীয় পর্যায়ে সুশাসন ও উন্নয়ন কার্যক্রমকে গতিশীল করার লক্ষে বৃহস্পতিবার রাঙামাটির সাপছড়ি ইউনিয়নে সরকারী-বেসরকারী দপ্তরের সাথে জনসাধারনের সম্পৃক্ততা উন্নয়নে এক গণ শুনানী সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
স্থানীয় জনসাধারনের দাবীতে বৃহস্পতিবার রাঙামাটি শহরের আসামবস্তিতে প্রত্যাহিক বাজার উদ্বোধন করা হয়েছে।