• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
সাজেকে আটকে থাকা ৫৬১ জন পর্যটকের মধ্যে ১৫০জন খাগড়াছড়ি পৌছেছেন                    ভারী বর্ষনে রাঙামাটিতে ১২৬টি স্থানে পাহাড় ধস                    রাঙামাটি সদর ও বিলািইছড়িতে পানিতে ভেসে গিয়ে দুই ব্যক্তির মৃত্যু                    টানা বৃষ্টিপাতে রাঙামাটিতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত, বিভিন্ন স্থানে পাহাড় ধস                    টানা বৃষ্টিতে সড়ক তলিয়ে যাওয়ায় সাজেকে আটকে পড়েছেন ৬০০ পর্যটক                    বিলাইছড়িতে ভারী বৃষ্টিপাতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত                    ভারী বর্ষনে পর্যটক ও জনসাধারণের জন্য সাজেক পর্যটন বন্ধ ঘোষনা                    টানা ভারী বৃষ্টিপাতে রাঙামাটির জনজীবন বিপর্যস্ত, কয়েকটি স্থানে পাহাড় ধস                    অতি বৃষ্টিপাতে বাঘাইছড়িতে পাহাড় থেকে গাছের গোড়া পড়ে একজনের মৃত্যূ                    রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ গ্রেফতার ২                    পার্বত্য ভিক্ষু সংঘের উপসংঘরাজ শ্রদ্ধালংকার মহাথেরোর ৭৫ তম জন্মদিন পালিত                    ২৮ জুন রাঙামাটিতে ৮৫ হাজার ৮০৭জন শিশুকে ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে                    রাঙামাটিতে চাঞ্চল্যকর গৃহবধু হত্যা ও অর্থ লুটের ঘটনায় দুই আসামি গ্রেফতার                    হতাশা নিরসনে পার্বত্য মন্ত্রণালয়ে আস্থাভাজন আদিবাসীকে মন্ত্রী নিয়োগের দাবি                    বিলাইছড়িতে সিসিএইচপি প্রকল্পের স্টেকহোল্ডারদের নিয়ে সমন্বয় সভা                    বিলাইছড়ি কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান                    পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী হেলাল উদ্দিনের অপসারণের দাবিতে রাঙামাটিতে মানবন্ধন                    নানিয়ারচরে জাম পাড়তে গিয়ে বিদ্যুতায়িত হয়ে এক শিক্ষিকার মৃত্যু                    রাজস্থলীতে মদ ভেবে বিষপানে এক যুবকের মৃত্যু                    পার্বত্য প্রতিমন্ত্রীর নির্দেশে রাজস্থলীর দুর্গম খিয়াং পাড়ার ৫০পরিবার সুপেয় পানি পাচ্ছে                    বিলাইছড়িতে জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক কর্মশালা                    
 
ads

আর্ন্তজাতিক মাসিক স্বাস্থ্য দিবস ২০২২ উদযাপিত

নিজস্ব প্রতিবেদক : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 28 May 2022   Saturday

“২০৩০ সালের মধ্যে মাসিককে জীবনের একটি স্বাভাবিক বিষয়ে পরিনত করা” এ প্রতিপাদ্য বিষয়কে সামনে রেখে  আর্ন্তজাতিক মাসিক স্বাস্থ্য  দিবস পালন করা হয়েছে।

 

দিবসটি উপলক্ষে শনিবার (২৮ মে) সকালে খাগড়াছড়ির স্থানীয় বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা “তৃণমূল” এর উদ্যোগে দীঘিনালায়  উদাল বাগান উচ্চ বিদ্যালয় হল রুমে এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয় । সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যন সীমা দেওয়ান।   বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ৪ নং দীঘিনালা ইউনিয়ন চেয়ারম্যান  প্রজ্ঞান জ্যোতি চাকমা  এছাড়া আরো উপস্থিত ছিলেন ইউপি মহিলা সদস্যা ও ইউনিয়ন জেন্ডার ফোকাল পার্সন নিহারিকা চাকমা। 

আলোচনা সভায় বক্তারা বলে বলেন আজ যে দিবসটি উদযাপিত হচ্ছে সেটা অবশ্যই খুবই গুরুত্ব পূর্ণ বিষয় । নরী ও পুরুষ উভয়ের এ বিষয়ে অবশ্যই ধারনা থাকা দরকার । এক সময় মাসিক নিয়ে পরিবারে খোলামেলাভাবে আলোচনা করার সুযোগ ছিলনা। সমাজে এ বিষয়ে অনেক কুসংস্কার ছিল এখনো আছে, তবে আগের তুলনাই অনেক কমেছে ।  এখন  মা বাবারা আগের তুলনায় এখন অনেক সচেতন হয়েছে ।  ঘরে এবং ঘরের বাইরে নারীরা যাতে  এবিষয়ে স্বাচ্ছধ্য বোধ করে সেজন্য  সরকারী ও বেসরকারী বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানগুলো এখন এবিষয় নিয়ে কাজ করছে ।  যার পরিপ্রেক্ষিতে নারীরা এখন বিভিন্ন ধরনের  স্বাস্থ্য সেবা পাচ্ছে  এবং সেবা নিতে আগ্রহী হচ্ছে ।  

সভায়  সভাপতিত্ব করেন উদাল বাগান উচ্চ বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক দেবতরু চাকমা।


---হিলবিডি২৫/সম্পদনা/এ,ই

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ