• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
AULSM CHTBD Project দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    আদিবাসী হিসেবে স্বীকৃতির দাবি জানালে বিছিন্নবাদী বলে তকমা দেওয়া হচ্ছে                    হিলফ্লাওয়ারের ফারুয়াতে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সমন্বয় সভা                    আশিকা-কোটেশন আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    পার্বত্যাঞ্চলের ৪২ হাজার ৭৯১ শিশুকে পুষ্টি সহায়তা দেবে হেলেনকেলার                    বিলাইছড়িতে আশিকার ভূমি ধস ও বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের কার্যক্রমের অবহিতকরণ সভা                    সাজেকে আটকে থাকা ৫৬১ জন পর্যটকের মধ্যে ১৫০জন খাগড়াছড়ি পৌছেছেন                    ভারী বর্ষনে রাঙামাটিতে ১২৬টি স্থানে পাহাড় ধস                    রাঙামাটি সদর ও বিলািইছড়িতে পানিতে ভেসে গিয়ে দুই ব্যক্তির মৃত্যু                    টানা বৃষ্টিপাতে রাঙামাটিতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত, বিভিন্ন স্থানে পাহাড় ধস                    টানা বৃষ্টিতে সড়ক তলিয়ে যাওয়ায় সাজেকে আটকে পড়েছেন ৬০০ পর্যটক                    বিলাইছড়িতে ভারী বৃষ্টিপাতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত                    ভারী বর্ষনে পর্যটক ও জনসাধারণের জন্য সাজেক পর্যটন বন্ধ ঘোষনা                    টানা ভারী বৃষ্টিপাতে রাঙামাটির জনজীবন বিপর্যস্ত, কয়েকটি স্থানে পাহাড় ধস                    অতি বৃষ্টিপাতে বাঘাইছড়িতে পাহাড় থেকে গাছের গোড়া পড়ে একজনের মৃত্যূ                    রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ গ্রেফতার ২                    পার্বত্য ভিক্ষু সংঘের উপসংঘরাজ শ্রদ্ধালংকার মহাথেরোর ৭৫ তম জন্মদিন পালিত                    ২৮ জুন রাঙামাটিতে ৮৫ হাজার ৮০৭জন শিশুকে ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে                    রাঙামাটিতে চাঞ্চল্যকর গৃহবধু হত্যা ও অর্থ লুটের ঘটনায় দুই আসামি গ্রেফতার                    হতাশা নিরসনে পার্বত্য মন্ত্রণালয়ে আস্থাভাজন আদিবাসীকে মন্ত্রী নিয়োগের দাবি                    বিলাইছড়িতে সিসিএইচপি প্রকল্পের স্টেকহোল্ডারদের নিয়ে সমন্বয় সভা                    
 
ads

উক্যছাইং-কে চোখের জলে শেষ বিদায় জানাল মাবাবা,স্বজন ও পাড়বাসীরা

ষ্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 23 Jul 2025   Wednesday

রাজধানীতে বিমান বিধ্বস্ত ঘটনায় নিহত মাইলষ্টোন স্কুল এন্ড কলেজের সপ্তম শ্রেনীর ছাত্র উক্যছাইং মারমাকে মঙ্গলবার বিকালে বাঙ্গাহালিয়া হেডম্যান পাড়া কেন্দ্রীয় বৌদ্ধ শশ্মানে তাকে কবর দেওয়া হয়েছে।
,সোমবার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের একটি ভবনের ওপর বিমানবাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান হয়। এতে ঘটনায় গুরুতর দগ্ধ অনেক শিক্ষার্থীর মতো উক্য সাইং মারমাকেও রাজধানীর জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়। আইসিইউতে মঙ্গলবার দিবাগত রাত আড়াইটায় মারা যায় সে। মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৬টার দিকে ঢাকা থেকে রাঙামাটির রাজস্থলী উপজেলার বাঙ্গালহালিয়ার কলেজ পাড়া নিজ বাড়ীতে পৌছায় উক্য সাইং এর নিথর মরদেহ। তবে আত্বীয়-স্বজনদের ইচ্ছায় ওই দিন সন্ধ্যায় কবর না দিয়ে বুধবার বিকাল সৌয়া চার দিকে বাঙ্গাহালিয়া হেডম্যান পাড়া কেন্দ্রীয় বৌদ্ধ শশ্মানে তাকে কবর দেওয়া হয়। কবর দেওয়ার আগে বৌদ্ধ ধর্মীয় গুরুরা যথাযথ ধর্মীয় আনুষ্টানিকতা শেষ করেন। এসময় উক্য সাইং এর বাবা উসাইমং মারমা, মা তেজিপ্রু মারমা, আত্বীয়-স্বজনসহ উপজেলার বিভিন্ন স্থান থেকে শত শত লোকজন উপস্থিত ছিলেন। দুপুরের দিকে বিভিন্ন স্থান থেকে বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ও লোকজন উক্য সাইং এর কফিনে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধায় জানান।
বাঙালহালিয়া ইউপি চেয়ারম্যান আদোমং মারমা বলেন, উক্যসাইং মারমাকে কবর দেওয়ার আগে বৌদ্ধ ধর্মীয় গুরুরা ধর্মীয় অনুষ্ঠানিকতা করেছেন। এছাড়া বিমান বিধ্বস্ত ঘটনায় নিহতদের উদ্দেশ্য এক মিনিটও নীরবতা পালন করা হয়। পরে তাকে বাঙ্গাহালিয়া হেডম্যান পাড়া কেন্দ্রীয় বৌদ্ধ শশ্মানে কবর দেওয়া হয়েছে।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

সংশ্লিষ্ট খবর:
ads
ads
আর্কাইভ