• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
ডাকসু নবনির্বাচিত জিএস ফরহাদ রাঙামাটিরই আলোকিত সন্তান                    ভিপি সাদিক খাগড়াছড়িতে বেড়ে উঠা এক আলোকিত তরুন                    রাবিপ্রবিতে ষ্টার্টআপ এন্ড এন্টারপ্রেনারশিপ ডেভেলপমেন্ট ফর ইয়থ বিষয়ক সেমিনার                    আশিকা দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাবিপ্রবিতে অফিস ম্যানেজমেন্ট বিষয়ক কর্মশালা                    রাঙামাটিতে সিপিবি’র নেতৃত্বে সমীর ও অনুপম                    পাহাড়ে জীববৈচিত্র্য পুনঃস্থাপন ও সম্প্রদায়ের বাস্তুতন্ত্র সংরক্ষনে ১২ কোটি টাকার প্রকল্প গ্রহন                    বিলাইছড়িতে তথ্য অফিস কর্তৃক নারী সমাবেশ                    রাঙামাটিতে কলা গাছের আঁশের স্যানিটারি ন্যাপকিনের প্রদর্শনী ও উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে পুষ্টি পরিষেবার ঘাটতি পূরণে জন্য স্থানীয় লাইন বিভাগের সাথে সভা                    রাঙামাটিতে দুই বান্ধবীর একসাথে বিষপানে একজনের মৃত্যু,আরেকজন গুরুত্বর অসুস্থ                    রাঙামাটিতে সেনা অভিযানে জেএসএসের সশস্ত্র সদস্য আটক, অস্ত্র উদ্ধার                    রাঙামাটিতে সনাকের বলপিয়ে আদাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এসিজি’র গ্রুপ গঠন                    রাঙামাটিতে ট্রাক চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত                    জীববৈচিত্র্য পরিবেশগত ভারসাম্য রক্ষায় সবুজায়নের খাগড়াছড়িতে চারা বিতরণ                    রামগড়ে মা-মেয়েকে গলা কেটে হত্যা                    অনিয়মের অভিযোগে রাঙামাটি জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলে দুদকের অভিযান                    প্রান্তিক জনগোষ্ঠীকে সরকারী সেবা সম্পর্কে অবহিত করতে গণ সংলাপ                    ভ্যান্ডর তালিকাভুক্তিকরণ দরপত্র আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    রাজস্থলীর মিতিঙ্গাছড়িতে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা                    কাপ্তাই বাঁধের ১৬টি জলকপাটে ফের পানি ছাড়া হচ্ছে                    
 
ads

পাহাড়ে অবৈধ অস্ত্রধারীদের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে--দীপংকর তালুকদার

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 13 May 2015   Wednesday

জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ও সাবেক প্রতিমন্ত্রী দীপংকর তালুকদার বলেছেন, পার্বত্য চট্টগ্রামে অবৈধ অস্ত্রধারীদের বিরুদ্ধে জনগনকে সাথে নিয়ে ঐক্যবদ্ধভাবে প্রতিরোধ গড়ে তোলার আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি বলেন, পার্বত্য চট্টগ্রামে যতদিন অবৈধ অস্ত্রের ঝনঝনানী কমবে না ততদিন উন্নয়ন কাজ বাধাঁগ্রস্থ হবে। তিনি আরও বলেন, পার্বত্য চট্টগ্রামে পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠীকে এগিয়ে নিতে প্রতিটি উপজেলায় স্কুল,কলেজ রাস্তাসহ বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কাজ করা হচ্ছে তখনই একটি মহল অবৈধ অস্ত্রের ভয়ভীতি দেখিয়ে চাঁদাবাজী শুরু করেছে। তিনি সরকারে উন্নয়নমূলক কাজে বাধা সবসময় সৃষ্টিকারীদের বিরুদ্ধে সজাগ পরামর্শ দেন। 

 

বুধবার কাউখালী উপজেলার বেতবুনিয়া মডেল ইউনিয়ন পরিষদেও উদোগে  উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি অংসুইপ্রু চৌধুরীকে দেয়া গণসংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

 

বেতবুনিয়া মডেল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ শামসুদ্দোহা চৌধুরী সভাপতিত্বে ও ১নং বেতবুনিয়া ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ হেলাল উদ্দীনের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত গণসংবর্ধনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সদস্য ও সংবর্ধিত অতিথি অংসুইপ্রু চৌধুরী,কাউখালী উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এস এম চৌধুরী, সাবেক উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান অংচাপ্রু মারমা, রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সাবেক সদস্য অভিলাষ তঞ্চঙ্গ্যা, কাউখালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা নীলু কান্তি বড়ুয়া।

বক্তব্য রাখেন, বেতবুনিয়া ইউনিয়ন পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন ইউপি চেয়ারম্যান মিলন কান্তি পালিত,উপজেলা আওয়ামীলীগের সাংস্কৃতিক সম্পাদক মাঈন উদ্দিন,  ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ হেলাল উদ্দিন,উপজেলা স্বেচ্ছাসেবকলীগের সাধারন সম্পাদক আজিজুর রহমান, উপজেলা যুবলীগের সভাপতি অং ক্য জ চৌধুরী, সাধারন সম্পাদক মোঃ নাজিম উদ্দিন, উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মোঃ আলী হায়দার সিদ্দীক, ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি মোঃ সালাউদ্দিন হামিদ মঞ্জু প্রমূখ। অনুষ্ঠান শেষে অতিথিবৃন্দকে ক্রেস্ট  ও শুভেচ্ছা স্মারক প্রদান করা হয়।

 

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে সংবর্ধিত অতিথি কাউখালী উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ও রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ সদস্য অংসুইপ্রু চৌধুরী বলেন,আওয়ামীলীগ সরকার ক্ষমতায় আসার পরে কাউখালী উপজেলাসহ রাঙামাটির বিভিন্ন উপজেলায় আওয়ামীলীগের নেতৃত্বে যে উন্নয়ন কাজ হয়েছে তা অতীতে কোন সময়ই হয়নি। উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে দীপংকর তালুকদারের নেতৃত্বে সকলকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহবান জানান তিনি।

 

দীপংকর তালুকদার আরও বলেন, কোন অস্ত্রধারী ও সন্ত্রাসীর কারনে পার্বত্য চট্টগ্রামের উন্নয়ন থেমে থাকতে পাওে না। তিনি পাহাড়ে অবৈধ অস্ত্র উদ্ধারে কার্যকর পদক্ষেপ নেয়ার জন্য সরকারের কাছে দাবি জানান।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ