• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
রাবিপ্রবি’তে জুলাই বিপ্লবের স্মরণে র‌্যালি ও দোয়া অনুষ্ঠিত                    পার্বত্য চট্টগ্রামে ছয় মাসে ১০৩টি মানবধিকার লংঘনের ঘটনা ঘটেছে                    কাপ্তাইয়ে সাতটি দোকান পুড়ে ছাই                    জুরাছড়িতে এসডিজির স্থানীয়করণ এবং ত্বরানিত লক্ষে কর্মশালা                    আহত অবস্থায় উদ্ধার করা সাম্বার হরিণটিকে বাঁচানো গেল না                    রাঙামাটিতে সাংবাদিকতা ও ফ্যাক্ট চেক বিষয়ক যুব প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি’র রিজেন্ট বোর্ডের ৭ম সভা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি`র নির্মানাধীন দুটি ভবন থেকে চাঁদার দাবিতে দুর্বৃত্তদের সশস্ত্র মহড়া                    রাঙামাটি জেলা পরিষদে নিয়োগ ও শিক্ষা বৃত্তিতে বৈষম্য বন্ধ না হলে কঠোর আন্দোলন                    রাঙামাটিতে এইচএসসির পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক                    বিলাইছড়িতে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালন                    রাবিপ্রবি’তে একাডেমিক কাউন্সিলের ১২তম সভা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি’তে পরিকল্পিত বনায়ন কার্যক্রমের উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তার সাথে সনাক-টিআইবি’র অ্যাডভোকেসি সভা                    খাগড়াছড়িতে বীর শহীদদের প্রতি আরাফাত রহমান কোকোর ক্রীড়া পরিষদের শ্রদ্ধাঞ্জলী                    সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তাদের গ্রেড উন্নীতকরণের দাবীতে প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপি                    পাহাড়ে খড়ের পরিবর্তে শুকনা কলা পাতায় মাশরুম চাষে সাফল্য                    লংগদুতে গৃহবধূকে ধর্ষন চেষ্টার অভিযোগে এক যুবক আটক                    পাহাড়ে হাতি ও মানুষরে দ্বন্দ্ব কমছে                    রাঙামাটিতে ৮৫ হাজার ৮৬০ শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস খাওয়ানো হবে                    শিশুর যৌন নির্যাতনকারী দাদুকে আটক করেছে পুলিশ                    
 
ads

লামায় পাহাড়ী গর্ভবতী মহিলাকে মারধরের প্রতিবাদে পিসিপি’র বিক্ষোভ-সমাবেশ

লামা প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 23 Oct 2015   Friday

লামায় পাহাড়ী গর্ভবতী মহিলাকে মারধর করার প্রতিবাদে বৃহস্পতিবার বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে পাহাড়ী ছাত্র পরিষদ(পিসিপি)।

লামা প্রেস ক্লাব চত্বরে সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন পিসিপির লামা উপজেলা শাখার সভাপতি সুইগ্যমং মার্মা। বক্তব্য রাখেন জনসংহতি সমিতির লামা উপজেলা শাখার সভাপতি অংগ্য মং মার্মা, সাধারণ সম্পাদক স্বপন কুমার আসাম, সহ-সম্পাদক চংপাত ¤্রাে, পিসিপি’র লামা শাখার সাধারণ সম্পাদক উথোয়াইছা মার্মা ও পার্বত্য চট্টগ্রাম মহিলা সমিতির নেত্রী উষাংপ্রু মার্মা সহ প্রমূখ।

এর আগে লামা বাজারস্থ কেন্দ্রীয় বৌদ্ধ বিহার থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিলটি শুরু হয়ে লামা বাজারের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিন শেষে প্রেস ক্লাবের সামনে এসে পথ সমাবেশ করা হয়।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, সরকারের দৃষ্টি ভঙ্গির দূর্বলতার সুযোগ নিয়ে এলাকার কতিপয় কিছু ভূমি দস্যু  মোঃ সেলিম ও সাইফুল ইসলাম ও তাদের সহযোগীরা উপজেলার রুপসীপাড়া ইউনিয়নের টিয়ারঝিরি এলাকায় বুধবার ম্যামাচিং মার্মা(৩০) নামে এক পাহাড়ী গর্ভবতী মহিলাকে সৃজিত বাগানসহ জায়গা জবর দখলের উদ্দেশ্যে মারধর করে জখম করে।  বর্তমানে আহত ম্যামাচিং মার্মা লামা হাসপাতালে মৃত্যুর সাথে পাঞ্জা লড়ছেন। ম্যামাচিং মার্মা ৭ মাসের অন্তসত্তা।  বক্তারা দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ