• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
রাবিপ্রবিতে ষ্টার্টআপ এন্ড এন্টারপ্রেনারশিপ ডেভেলপমেন্ট ফর ইয়থ বিষয়ক সেমিনার                    রাবিপ্রবিতে অফিস ম্যানেজমেন্ট বিষয়ক কর্মশালা                    রাঙামাটিতে সিপিবি’র নেতৃত্বে সমীর ও অনুপম                    পাহাড়ে জীববৈচিত্র্য পুনঃস্থাপন ও সম্প্রদায়ের বাস্তুতন্ত্র সংরক্ষনে ১২ কোটি টাকার প্রকল্প গ্রহন                    বিলাইছড়িতে তথ্য অফিস কর্তৃক নারী সমাবেশ                    রাঙামাটিতে কলা গাছের আঁশের স্যানিটারি ন্যাপকিনের প্রদর্শনী ও উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে পুষ্টি পরিষেবার ঘাটতি পূরণে জন্য স্থানীয় লাইন বিভাগের সাথে সভা                    রাঙামাটিতে দুই বান্ধবীর একসাথে বিষপানে একজনের মৃত্যু,আরেকজন গুরুত্বর অসুস্থ                    রাঙামাটিতে সেনা অভিযানে জেএসএসের সশস্ত্র সদস্য আটক, অস্ত্র উদ্ধার                    রাঙামাটিতে সনাকের বলপিয়ে আদাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এসিজি’র গ্রুপ গঠন                    রাঙামাটিতে ট্রাক চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত                    জীববৈচিত্র্য পরিবেশগত ভারসাম্য রক্ষায় সবুজায়নের খাগড়াছড়িতে চারা বিতরণ                    রামগড়ে মা-মেয়েকে গলা কেটে হত্যা                    অনিয়মের অভিযোগে রাঙামাটি জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলে দুদকের অভিযান                    প্রান্তিক জনগোষ্ঠীকে সরকারী সেবা সম্পর্কে অবহিত করতে গণ সংলাপ                    ভ্যান্ডর তালিকাভুক্তিকরণ দরপত্র আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    রাজস্থলীর মিতিঙ্গাছড়িতে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা                    কাপ্তাই বাঁধের ১৬টি জলকপাটে ফের পানি ছাড়া হচ্ছে                    রাঙামাটিতে এসএসসিতে জিপিএ-৫ প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের প্রথম আলোর সংবর্ধনা                    সাজেক পর্যটনে অগ্নিকান্ডে ঘটনার ছয় মাস পর কটেজ-রিসোর্ট স্থাপনা নির্মাণে লাইন্সে প্রদান                    কাউখালীতে আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত দিনমজুরকে নতুন ঘর দিল সেনাবাহিনী                    
 
ads

সুশাসনের জন্য প্রচারাভিযান-সুপ্র রাঙামাটি জেলা কমিটির বার্ষিক সভা

ডেস্ক রিপোর্ট : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 03 Dec 2015   Thursday

সুশাসনের জন্য প্রচারাভিযান-সুপ্র’র রাঙামাটি জেলা কমিটির বার্ষিক সভা বৃহস্পতিবার অনুষ্ঠিত হয়েছে।


বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা স্ট্র্যাটেজিক এ্যাকশন্স সোসাইটি (সাস) এর সম্মেলন কক্ষে সভায় সভাপতিত্ব করেন সুপ’র জলা কমিটির সভাপতি ও এইচএসডিও’র সভাপতি মো: ওমর ফারুক।

 

উপস্থিত ছিলেন বক্তব্যে রাখেন জেলা কমিটির সম্পাদক ও সাস’র নির্বাহী পরিচালক ললিত সি চাকমা, আশ্রয় অঙ্গনের নির্বাহী পরিচালক অমিয় সাগর চাকমা, শাপলা নারী উন্নয়ন ফাউন্ডেশনের নির্বাহী পরিচালক মো: নাছিরউদ্দিন, মহিউদ্দিন মাহী, এইচটিএফ এর নির্বাহী পরিচালক শাওন ফরিদ প্রমূখ।

 

সভায় সুশাসনের জন্য প্রচারাভিযান-সুপ্র’র বিগত কার্যক্রম এবং ভবিষ্যৎ সার্বিক অবস্থা সম্পর্কে অবহিত করেন সাস এর নির্বাহী পরিচালক ও সুপ্র জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক ললিত সি. চাকমা। পরে মুক্ত আলোচনা অংশ নেন সুপ্র জেলা কমিটির সদস্যরা।


সভায় ললিত সি চাকমা বলেন সুপ্র জাতীয় পর্যায়ে অনেকগুলো গুরুত্বপূর্ণ ইস্যু নিয়ে ক্যাম্পেইন পরিচালনা করে। যে ক্যাম্পেইনগুলো দেশ ও জাতির কল্যাণে খুবই গুরুত্বপূর্ণ ।

 

তিনি সুপ্র’র কয়েকটি উল্লেখযোগ্য কর্মসূচী উল্লেখ করে বলেন সুপ্র জনমূখী বাজেট নিয়ে কাজ করে। বাংলাদেশে বাজেট পাশ করার পূর্ববর্তী সময়ে সুপ্র’র কর্ম এলাকার দায়িত্বশীল ব্যক্তিবর্গের সাথে পরামর্শ সভা আয়োজন করে বাজেট সম্পর্কে মতামত নিয়ে তা বাজেট বিষয়ে সরকারের উচ্চ পর্যায়ের নীতিনির্ধারণী কর্তৃপক্ষের সাথে আলোচনা করে তৃণমূল পর্যায়ের দাবি দাওয়া তুলে ধরে থাকে।

 

এছাড়া সুপ্র ন্যায্য কর ব্যবস্থা প্রতিষ্ঠায় প্রচারনা চালিয়ে থাকে। বিভিন্ন জাতীয় ও আন্তর্জাতিক গুরুত্বপূর্ণ দিবস পালন করে থাকে। নারী ও শিশু অধিকার, মানবাধিকার, জেন্ডার ইত্যাদি নিয়ে সুপ্র কাজ করে। এসকল কাজে সুপ্র’র আঞ্চলিক পর্যায়ের ক্যাম্পেইনাররা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে।


সভাপতির বক্তব্যে সুপ্র জেলা কমিটির সভাপতি ওমর ফারুক বলেন, সুপ্র যে কর্মসূচীগুলো পরিচালনা করে বা আমরা সুপ্র’র ক্যাম্পেইনার হিসেবে যে কাজগুলো করে থাকি সেগুলো সরকার কিংবা জনগণের জন্য মঙ্গলজনক।

 

তিনি সুপ্র রাঙামাটি জেলা কমিটির সকল সদস্যদের সুপ্র কর্মসূচী বাস্তবায়নে এগিয়ে আসার অনুরোধ করেন।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ