• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
উচ্চ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ও সরকারি চাকুরিতে কোটা পুর্নবহালের দাবিতে রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ                    বিলাইছড়িতে মিডওয়াইফ ও নার্সিং প্রশিক্ষণ সমাপনী ও সনদপত্র বিতরণ                    রাঙামাটি চ্যাম্পিয়ন লিগ ফুটবলে বিলাইছড়ি উপজেলা দলের শিরোপা লাভ                    Hill Flower Tender Notice                    রাঙামাটিতে এআই,ফ্যাক্ট চেকিং ও সাংবাদিক সুরক্ষা বিষয়ক তিনদিনের প্রশিক্ষণ কর্মশালা                    দুর্যোগে অসহায়দের পাশে দাঁড়াতে সামর্থ্যবান ও প্রতিষ্ঠানকে আহ্বান-দীপন তালুকদার দীপু                    বিলাইছড়িতে বৃক্ষরোপন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত                    বিলাইছড়িতে নতুন ইউএনও হিসেবে অভি দাশ এর যোগদান                    বিলাইছড়িতে ইউএনওদের বিদায় ও বরণ অনুষ্ঠান                    বিলাইছড়িতে সেনা জোন কর্তৃক মিডওয়াইফ নার্সিং প্রশিক্ষণ                    বিলাইছড়িতে বিএনপি`র প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন                    রাঙামাটিতে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত                    তিন ফুট খুলে দিয়ে কাপ্তাই বাঁধের পানির চাপ কমানো হচ্ছে                    বিলাইছড়িতে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান উদ্বোধন                    বিলািইছড়িতে আশিকা’র প্রকল্প অবহিতকরণ সভা                    রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও সদস্যদের সংবর্ধনা                    পুনঃ দরপত্র আহ্বান বিজ্ঞপ্তি (CRLIWM-CHT,WSM)                    Request for Re-Quotation-ASHIKA                    তিন পার্বত্য জেলা পরিষদের নতুন অন্তর্বর্তীকালীন পরিষদ গঠিত                    AULSM CHTBD Project দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    আদিবাসী হিসেবে স্বীকৃতির দাবি জানালে বিছিন্নবাদী বলে তকমা দেওয়া হচ্ছে                    
 
ads

পিসিপি’র নেতা-কর্মীদের মুক্তির দাবিতে কতুকছড়িতে সংহতি সমাবেশ

ডেস্ক রিপোর্ট : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 12 Nov 2016   Saturday

পিসিপি’র কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি বিনয়ন চাকমা ও সাধারণ সম্পাদক বিপুল চাকমাসহ আটক নেতাকর্মীদের মুক্তির দাবিতে শনিবার রাঙামাটির কুতুকছড়িতে সংহতি সমাবেশ করেছে বৃহত্তর পার্বত্য চট্টগ্রাম পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ(পিসিপি)।

 

ইউপিডিএফ সমর্থিত পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ রাঙামাটি জেলা শাখার দপ্তর সম্পাদক বিপ্লব চাকমার স্বাক্ষরিত এক প্রেস বার্তায় বলা হয়,কতুহছড়ি বাজারস্থ বড় মহাপূরম উচ্চ বিদ্যালয় গেটের সামনে রাঙামাটি-খাগড়াছড়ি সড়কে সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন পিসিপি রাঙামাটি জেলা শাখার সভাপতি কুনেন্টু চাকমা। সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক আসেন্টু চাকমার সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন পিসিপি’র কেন্দ্রীয় অর্থ সম্পাদক রতন স্মৃতি চাকমা, গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের কেন্দ্রীয় তথ্য ও প্রচার সম্পাদক রুপন মারমা, নানিয়ারচর ভূমি রক্ষা কমিটির সভাপতি কুমেন্টু চাকমা ও ঘিলাছড়ি নারী নির্যাতন প্রতিরোধ কমিটির সাবেক সভাপতি শান্তি প্রভা চাকমা।

 

সমাবেশে সংহতি জানিয়ে আরো বক্তব্যে রাখেন নান্যাচর ইউপি চেয়ারম্যান জ্যোতিলাল চাকমা, ঘিলাছড়ি ইউপি চেয়ারম্যান অমর কান্তি চাকমা ও ফটিকছড়ি ইউপি চেয়ারম্যান ধন কুমার চাকমা। এছাড়া সংহতি জানিয়ে সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন সাবেক্ষ্যং ইউপি চেয়ারম্যান সুশীল জীবন চাকমা, বুড়িঘাট ইউপি চেয়ারম্যান প্রমোদ বিকাশ চাকমা ও ঘাগড়া ইউপি চেয়ারম্যান জগদীশ চাকমা।


সমাবেশ থেকে বক্তারা অবিলম্বে পিসিপি’র কেন্দ্রীয় সহসভাপতি বিনয়ন চাকমা, সাধারণ সম্পাদক বিপুল চাকমা ও সাংগঠনিক সম্পাদক অনিল চাকমাসহ রাজনৈতিক কারণে আটক সকল বন্দীদের নিঃশর্ত মুক্তি, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের ১১ নির্দেশনা বাতিল ও অন্যায় ধরপাকড়-দমন পীড়ন বন্ধ করে গণতান্ত্রিক অধিকার ফিরিয়ে দেয়ার জোর দাবি জানান।

 


সমাবেশে সংহতি জানিয়ে ঘিলাছড়ি ইউপি চেয়ারম্যান অমর কান্তি চাকমা বলেন, পাহাড়ি ছাত্র নিয়মতান্ত্রিভাবে আন্দোলন করছে। কিন্তু সরকার আন্দোলন দমনের জন্য পিসিপি নেতা-কর্মীদের অন্যায়ভাবে গ্রেপ্তার করছে। তিনি আটক পিসিপি নেতা-কর্মীদের মুক্তি দেয়ার জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।

 

ফটিকছড়ি ইউপি চেয়ারম্যান ধনকুমার চাকমা বলেন, পার্বত্য চট্টগ্রামের মানুষ যুগ যুগ ধরে নিপীড়িত-নির্যাতিত হয়ে আসছে। সরকারের অন্যায়-অবিচারের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করতে হবে। জাতি ও ভূমি রক্ষার আন্দোলন জোরদার করতে হবে। যে জাতি প্রতিবাদ করতে জানে, সে জাতি বাঁচতেও জানে বলে তিনি মন্তব্য করেন।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ