• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
উচ্চ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ও সরকারি চাকুরিতে কোটা পুর্নবহালের দাবিতে রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ                    বিলাইছড়িতে মিডওয়াইফ ও নার্সিং প্রশিক্ষণ সমাপনী ও সনদপত্র বিতরণ                    রাঙামাটি চ্যাম্পিয়ন লিগ ফুটবলে বিলাইছড়ি উপজেলা দলের শিরোপা লাভ                    Hill Flower Tender Notice                    রাঙামাটিতে এআই,ফ্যাক্ট চেকিং ও সাংবাদিক সুরক্ষা বিষয়ক তিনদিনের প্রশিক্ষণ কর্মশালা                    দুর্যোগে অসহায়দের পাশে দাঁড়াতে সামর্থ্যবান ও প্রতিষ্ঠানকে আহ্বান-দীপন তালুকদার দীপু                    বিলাইছড়িতে বৃক্ষরোপন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত                    বিলাইছড়িতে নতুন ইউএনও হিসেবে অভি দাশ এর যোগদান                    বিলাইছড়িতে ইউএনওদের বিদায় ও বরণ অনুষ্ঠান                    বিলাইছড়িতে সেনা জোন কর্তৃক মিডওয়াইফ নার্সিং প্রশিক্ষণ                    বিলাইছড়িতে বিএনপি`র প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন                    রাঙামাটিতে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত                    তিন ফুট খুলে দিয়ে কাপ্তাই বাঁধের পানির চাপ কমানো হচ্ছে                    বিলাইছড়িতে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান উদ্বোধন                    বিলািইছড়িতে আশিকা’র প্রকল্প অবহিতকরণ সভা                    রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও সদস্যদের সংবর্ধনা                    পুনঃ দরপত্র আহ্বান বিজ্ঞপ্তি (CRLIWM-CHT,WSM)                    Request for Re-Quotation-ASHIKA                    তিন পার্বত্য জেলা পরিষদের নতুন অন্তর্বর্তীকালীন পরিষদ গঠিত                    AULSM CHTBD Project দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    আদিবাসী হিসেবে স্বীকৃতির দাবি জানালে বিছিন্নবাদী বলে তকমা দেওয়া হচ্ছে                    
 
ads

রাঙামাটিতে সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে
পার্বত্যাঞ্চলকে সন্ত্রাস ও অবৈধ অস্ত্রমুক্ত করতে হবে-দীপংকর তালুকদার

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 13 Nov 2016   Sunday

আওয়ামীলীগের কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য ও সাবেক প্রতিমন্ত্রী দীপংকর তালুকদার অভিযোগ করে বলেছেন, আধিপত্য বিস্তারের জন্য পার্বত্য চট্টগ্রামে কিছু চিহ্নিত গোষ্ঠী আজও অবৈধ অস্ত্র দিয়ে ব্যাপক সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজি চালিয়ে যাচ্ছে। এখন থেকে পাহাড়ের স্বশস্ত্র সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে নেতা-কর্মীদের ঐক্যবদ্ধভাবে থেকে কাজ করতে হবে।

 

তিনি আরো বলেন, শান্তিপূর্ণ সহাবস্থান ও সম্প্রীতি নিশ্চিত করতে পার্বত্য চট্টগ্রামে অবৈধ অস্ত্রধারী সন্ত্রাসীদের গ্রেফতার করে সব সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজি নির্মূল করতে হবে। এই অঞ্চলে ফিরিয়ে আনতে হবে সুষ্ঠু ও গণতান্ত্রিক পরিবেশ। এ লক্ষ্যে দলমত নির্বিশেষে জনগণকে এগিয়ে আসতে হবে।


রোববার রাঙামাটিতে জেলা আওয়ামীলীগের উদ্যোগে আওয়ামীলীগের কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য নির্বাচিত হওয়ায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

 

শহরের রাজবাড়ির কুমার সমিত রায় জিমনেসিয়াম চত্ত্বরে অনুষ্ঠিত সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি হাজী মো. কামাল উদ্দিন। বক্তব্যে রাখেন সংরক্ষিত মহিলা আসনের সাংসদ ফিরোজা বেগম চিনু, রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বৃষকেতু চাকমা, জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান নিখিল কুমার চাকমাসহ জেলা আওয়ামীলীগ ও অঙ্গসংগঠনের নেতৃবৃন্দ। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন জেলা আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক হাজী মুছা মাতব্বর।


সকালে দীপংকর তালুকদার রাঙামাটিতে পৌঁছার পর বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে ও কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে ফুল দিয়ে বীর শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানান। এর আগে দীপংকর তালুকদার চট্টগ্রাম থেকে রাঙামাটিতে পৌছালে জেলা আওয়ামীলীগ ও অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা কাউখালী উপজেলার রাবার বাগান থেকে বিশাল মোটর শোভাযাত্রা সহকারে রাঙামাটি শহরে নিয়ে আসা হয়।


আওয়ামীলীগ নেতা দীপংকর তালুকদার আরো বলেন, পার্বত্য চট্টগ্রামের সাধারণ মানুষ আজও সন্ত্রাসীদের কাছে জিম্মি। এখানকার সাধারণ মানুষ নির্বাচনে স্বাধীনভাবে নিজের ভোটও দিতে পারেন না। অবৈধ অস্ত্রের ভয় দেখিয়ে ভোট ডাকাতি করে অন্যের জয় ছিনিয়ে নেয় সন্ত্রাসীরা।

 

তিনি বলেন, ২০১৪ সালের ৫ জানুয়ারির নির্বাচনে রাঙামাটিতে অবৈধ অস্ত্রের মুখে আওয়ামী লীগের নিশ্চিত জয় ছিনিয়ে নেয়া হয়েছে। তবে নির্বাচনে অবৈধ অস্ত্রের মুখে জয় ছিনিয়ে নেয়া হলেও রাঙামাটিতে সাংগঠনিকভাবে আওয়ামীলীগ বর্তমানে শক্তিশালী অবস্থানে। দলীয় নেতাকর্মীরা সুশৃংখলবদ্ধ ও সুসংগঠিত। এ জেলার সব নেতাকর্মীর শ্রম ও ত্যাগ-তিতিক্ষ্যার মূল্যায়ন করে তাকে কেন্দ্রীয় কমিটিতে স্থান দিয়েছেন দলীয় সভানেত্রী ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।


দলীয় প্রধানের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে দীপংকর তালুকদার বলেন, সামনের নির্বাচনের আগে পার্বত্য অঞ্চলে সন্ত্রাস নির্মূল ও অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার করে আওয়ামী লীগের জয় নিশ্চিত করতে হবে। এই লক্ষ্যে দলীয় নেতাকর্মীদের প্রস্তুত থাকার আহবান জানান তিনি।

 

দীপংকর তালুকদার তিনি বলেন, আওয়ামীলীগ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতিতে বিশ্বাসী। এই বিশ্বাসকে যারা ভঙ্গ করতে চাই তারা কখনোই আওয়ামীলীগের একজন প্রকৃত নেতা হতে পারে না।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ