• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
ঋতুপর্নার চাকমার মাকে ক্যান্সার চিকিৎসায় রাঙামাটি জেলা পরিষদের তিন লক্ষ টাকা সহায়তা                    ১৭ বছর ধরে উন্নয়নের নামে ভাঁওতাবাজির করা হয়েছে-রুহুল কবীর রিজভি                    রাবিপ্রবি’তে জুলাই বিপ্লবের স্মরণে র‌্যালি ও দোয়া অনুষ্ঠিত                    পার্বত্য চট্টগ্রামে ছয় মাসে ১০৩টি মানবধিকার লংঘনের ঘটনা ঘটেছে                    কাপ্তাইয়ে সাতটি দোকান পুড়ে ছাই                    জুরাছড়িতে এসডিজির স্থানীয়করণ এবং ত্বরানিত লক্ষে কর্মশালা                    আহত অবস্থায় উদ্ধার করা সাম্বার হরিণটিকে বাঁচানো গেল না                    রাঙামাটিতে সাংবাদিকতা ও ফ্যাক্ট চেক বিষয়ক যুব প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি’র রিজেন্ট বোর্ডের ৭ম সভা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি`র নির্মানাধীন দুটি ভবন থেকে চাঁদার দাবিতে দুর্বৃত্তদের সশস্ত্র মহড়া                    রাঙামাটি জেলা পরিষদে নিয়োগ ও শিক্ষা বৃত্তিতে বৈষম্য বন্ধ না হলে কঠোর আন্দোলন                    রাঙামাটিতে এইচএসসির পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক                    বিলাইছড়িতে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালন                    রাবিপ্রবি’তে একাডেমিক কাউন্সিলের ১২তম সভা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি’তে পরিকল্পিত বনায়ন কার্যক্রমের উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তার সাথে সনাক-টিআইবি’র অ্যাডভোকেসি সভা                    খাগড়াছড়িতে বীর শহীদদের প্রতি আরাফাত রহমান কোকোর ক্রীড়া পরিষদের শ্রদ্ধাঞ্জলী                    সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তাদের গ্রেড উন্নীতকরণের দাবীতে প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপি                    পাহাড়ে খড়ের পরিবর্তে শুকনা কলা পাতায় মাশরুম চাষে সাফল্য                    লংগদুতে গৃহবধূকে ধর্ষন চেষ্টার অভিযোগে এক যুবক আটক                    পাহাড়ে হাতি ও মানুষরে দ্বন্দ্ব কমছে                    
 
ads

কাপ্তাইয়ে ঝুকিপূর্ন স্থানে বসবাসকারীদের নিরাপদ স্থানে সরে যেতে মাইকিং

কাপ্তাই প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 24 Jul 2017   Monday

কাপ্তাইয়ের পাহাড়ের পাদদেশে বসবাসরত পরিবারগুলোকে নিরাপদ স্হানে সরিয়ে যেতে সোমবার  উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ  থেকে মাকিং করা হয়েছে।

 

কাপ্তাই উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তারিকুল আলম  বিভিন্ন পাড়ায় গিয়ে ঝুকিঁপূর্ণভাবে বসবাসরত পরিবারগুলোকে নিরাপদ স্হানে সরিয়ে যাওয়ার জন্য অনুরোধ জানান।

 

এছাড়া কাপ্তাই উপজেলা তথ্য অফিস গেল ২ দিন মাইকিং করে যারা অনিরাপদভাবে বসবাস করছে তাদেরকে নিরাপদ স্হানে সরে যাওয়ার অনুরোধ জানানো হয়েছে।

 

তথ্য কর্মকর্তা মো: হারুন জানান উপজেলা প্রশাসনের নির্দেশক্রমে এই প্রচার কার্যক্রম চালানো হচ্ছে।

 

কাপ্তাই উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তারিকুল আলম জানান নতুনবাজার ঢাকাইয়া কলোনি,শিলছড়ি,মিতিঙ্গাছড়ি, মুরালি পাড়া,কুকিমারা, মৈনপাড়া, দেবতাছড়ি,রাইখালি সহ বিভিন্ন ঝুকিঁপূর্ণ জায়গায় যারা বসবাস করছেন তাদেরকে নিরাপদ স্হানে সরিয়ে যাওয়ার জন্য তিনি নিজে গিয়ে অনুরোধ করছেন। প্রয়োজনে তারা আশ্রয় কেন্দ্রে আশ্রয় কেন্দ্রে যেতে প্রশাসন সহায়তা করবেন।

 

কাপ্তাই উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান দিলদার হোসেন, ৪ নং কাপ্তাই ইউপি চেয়ারম্যান প্রকৌশলী আব্দুল লতিফও পাহাড়ে পাদদেশে ঝুকিঁপূর্ণ ভাবে বসবাসকারীদের নিরাপদ স্থানে সরে যেতে অনুরোধ জানান।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ