• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
জেলা পর্যায়ে আঞ্চলিক পরিষদ ও সরকারি কর্মকর্তাদের সাথে সমন্বয় সভা                    দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাঙামাটিতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপিত                    বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সী আব্দুর রইফের সমাধিতে বিজিবির মহাপরিচালকের পক্ষ থেকে পুষ্পমাল্য অর্পন                    রাঙামাটিতে টেলিভিশন জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের আত্মপ্রকাশ                    পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়নে বৃহত্তর আন্দোলনে সামিল হওয়ার আহবান                    আগামী ক্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে জেএসএস অংশ নিচ্ছে                    রাঙামাটিতে মেডিকেল টেকনোলজিষ্ট ও ডিপ্লোমা ফার্মামিষ্টদের কর্মবিরতি পালন                    ৯৯নং রাঙামাটি আসনের বিএনপির প্রার্থী দীপেন দেওয়ানের মতবিনিময় সভা                    নবাগত জেলা প্রশাসক নাজমা আশরাফীর সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময়                    শিক্ষক নিয়োগে কোটা বৈষম্যের প্রতিবাদে রাঙামাটিতে বৃহস্পতিবার থেকে ৩৬ ঘন্টার হরতাল                    তরুণ কবি ম্যাকলিন চাকমার একগুচ্ছ কবিতা                    সাজেকে মোবাইল নেটওয়ার্ক ফের চালুতে স্বস্তি                    চ্যাম্পিয়ন বিলাইছড়ি রাইংখ্যং একাদশ                    ফেন্সি স্কিন কেয়ার প্রোডাক্টস’র রাঙামাটিতে গ্র্যান্ড ওপেনিং                    বিলাইছড়িতে ঐতিহাসিক ৭ নভেম্বর উদযাপিত                    খাগড়াছড়ির অনন্য এক প্রাথমিক শিক্ষক রুপা মল্লিক,যাঁর পথচলার বাঁকে বাঁকে শ্রম আর সাফল্য                    পরবর্তী বাংলাদেশের এনসিপি নেতৃত্বে দেবে-হাসনাত আবদুল্লাহ                    রাঙামাটিতে তিন দিনের সাবাংগী মেলার উদ্বোধন                    চট্টগ্রাম আঞ্চলিক তথ্য অফিসের গণমাধ্যমকর্মীদের নিয়ে মতবিনিময় সভা                    বিলাইছড়িতে যুবদলের ৪৭ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন                    
 
ads

জুরাছড়িতে সেনাবাহিনীর উদ্যোগে কৃষকদের কৃষি যন্ত্রপাতি ও এসএসসি পরীক্ষার্থীদের আর্থিক সহায়তা

সুমন্ত চাকমা, জুরাছড়ি(রাঙামাটি) : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 04 Feb 2018   Sunday

রাঙামাটির জুরাছড়িতে সেনা বাহিনীর উদ্যোগে রোববার কৃষকদের মাঝে কৃষি সেচ যন্ত্রপাতি, পাম্প মশিন ও এসএসসি পরিক্ষার্থীদের আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়েছে।

 

জুরাছড়ি উপজেলা সেনা জোন সদরে কৃষকদের মাঝে কৃষি সেচ যন্ত্রপাতি, পাম্প মেশিন ও বনযোগীছড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের এসএসসি পরিক্ষার্থীদের মাঝে আর্থিক সহায়তা তুলে দেন জোন অধিনায়ক লেঃকর্ণেল কে এম ওবায়দুল হক। এ সময় মেজর মীর তৈয়বুর রহমান, বনযোগীছড়া মৌজার হেডম্যান করুনা ময় চাকমা, বনযোগীছড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মেঘবর্ণ চাকমা, জোন সদরের পদস্থ কর্মকর্তা ও স্থানীয় গন্যমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।


জোন অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল কে এম ওবায়দুল হক বলেন, পাহাড়ে পিছিয়ে পরা জনগোষ্ঠীদের আত্ম-সামাজিক উন্নয়নে সর্বদা পাশে থেকে সহায়তা দিয়ে যাচ্ছে সেনা বাহিনী।


তিনি আরো বলেন, বরো মৌসুমে যাতে কোন কৃষক সেচ পাম্প কিংবা কোন সেচ যন্ত্রাংশর অভাবে চাষাবাদ বিগ্ন না হয় সে লক্ষে সেনা বাহিনী “আর্দশ সেচ প্রকল্প” বাস্তবায়ন করছে। এই প্রকল্পের সুযোগ সুবিধা কাজে লাগিয়ে উপজেলায় কৃষি ক্ষেত্রে বিপ্লব ঘটানো সম্ভব।


জোন অধিনায়ক বলেন, এসব কৃষি যন্ত্রাংশ অবহেলা অযতœ না করে আবাদি জমিতে কাজে লাগিয়ে এলাকায় যুব সমাজসহ সকলে কর্মমূখী ও সবার ঘরে ঘরে যেন উন্নয়ন এবং শান্তির সুবাতাস প্রবাহিত হয় সেটাই সেনা বাহিনীর কামনা করে।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ