• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
পাহাড়ে নারীদের অধিকার ও ক্ষমতায়নে লড়াই করছেন সূচরিতা চাকমা                    Request for Quotation (RFQ)                    Request for Quotation (RFQ)                    হিলফ্লাওয়ার                    আশিকা টেন্ডার বিজ্ঞপ্তি                    বিলাইছড়িতে অগ্নিকাণ্ডে ৩টি ঘর পুড়ে ছাই                    Request For Quotation Notice                    ফারুয়া উচ্চ বিদ্যালয় পরিদর্শনে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান                    ফারুয়া থানা পরিদর্শন করলেন পুলিশ সুপার                    Vendor Enlistment Notice                    জেলা পর্যায়ে আঞ্চলিক পরিষদ ও সরকারি কর্মকর্তাদের সাথে সমন্বয় সভা                    দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাঙামাটিতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপিত                    বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সী আব্দুর রইফের সমাধিতে বিজিবির মহাপরিচালকের পক্ষ থেকে পুষ্পমাল্য অর্পন                    রাঙামাটিতে টেলিভিশন জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের আত্মপ্রকাশ                    পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়নে বৃহত্তর আন্দোলনে সামিল হওয়ার আহবান                    আগামী ক্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে জেএসএস অংশ নিচ্ছে                    রাঙামাটিতে মেডিকেল টেকনোলজিষ্ট ও ডিপ্লোমা ফার্মামিষ্টদের কর্মবিরতি পালন                    ৯৯নং রাঙামাটি আসনের বিএনপির প্রার্থী দীপেন দেওয়ানের মতবিনিময় সভা                    নবাগত জেলা প্রশাসক নাজমা আশরাফীর সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময়                    শিক্ষক নিয়োগে কোটা বৈষম্যের প্রতিবাদে রাঙামাটিতে বৃহস্পতিবার থেকে ৩৬ ঘন্টার হরতাল                    
 
ads

পাহাড় ধস সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধিততে খাগড়াছড়িতে র‌্যালী ও কর্মশালা

স্টাফ রিপোর্টার,খাগড়াছড়ি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 23 Apr 2018   Monday

পাহাড় ধস সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধি ও আগাম সর্তকর্তা মূলক কার্যক্রম সম্পর্কিত র‌্যালী ও কর্মশালা সোমবা খাগড়াছড়িতে অনুষ্ঠিত হয়েছে।

 

দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রনালয়ের আয়োজনে জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় খাগড়াছড়ি সরকারী উচ্চ বিদ্যালয় মাঠ থেকে এক র‌্যালী বের করা হয়। র‌্যালিটি কোর্ট বিল্ডিং হয়ে শাপলা চত্বর ঘুরে টাউন হলে শেষ হয়। র‌্যালী পরবর্তী এক সচেতনতা মূলক পাহাড় ধসের আগাম করণীয় বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।

 

র‌্যালী ও কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ভারত প্রত্যাগত শরনার্থী বিষয়ক টাক্সফোর্সের চেয়ারম্যান কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা এমপি। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব আবু সৈয়দ মুহম্মদ হাশিম, যুগ্ন সচিব ইউছুপ আলী, খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসক মোঃ রাশেদুল ইসলামসহ সরকারী কর্মকর্তা ও বিভিন্ন এলাকার গণ্যমান্য ব্যাক্তিবর্গ ,বিভিন্ন স্কুলের শিক্ষার্থী ও শিক্ষক বৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। কর্মশালায় পাহাড় ধসের পূর্বে  এবং পাহাড় ধস সময়কালীন করনীয় সর্ম্পকে আলোচনা করা হয়।

 

কি কি কারনে পাহাড় ধস হচ্ছে ও কিভাবে পাহাড় ধস রোধ করা যায় সে সর্ম্পকে মতামত ব্যক্ত করেন কর্মশালায় অংশগ্রহনকারীরা।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ