• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
রাবিপ্রবি’তে জুলাই বিপ্লবের স্মরণে র‌্যালি ও দোয়া অনুষ্ঠিত                    পার্বত্য চট্টগ্রামে ছয় মাসে ১০৩টি মানবধিকার লংঘনের ঘটনা ঘটেছে                    কাপ্তাইয়ে সাতটি দোকান পুড়ে ছাই                    জুরাছড়িতে এসডিজির স্থানীয়করণ এবং ত্বরানিত লক্ষে কর্মশালা                    আহত অবস্থায় উদ্ধার করা সাম্বার হরিণটিকে বাঁচানো গেল না                    রাঙামাটিতে সাংবাদিকতা ও ফ্যাক্ট চেক বিষয়ক যুব প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি’র রিজেন্ট বোর্ডের ৭ম সভা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি`র নির্মানাধীন দুটি ভবন থেকে চাঁদার দাবিতে দুর্বৃত্তদের সশস্ত্র মহড়া                    রাঙামাটি জেলা পরিষদে নিয়োগ ও শিক্ষা বৃত্তিতে বৈষম্য বন্ধ না হলে কঠোর আন্দোলন                    রাঙামাটিতে এইচএসসির পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক                    বিলাইছড়িতে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালন                    রাবিপ্রবি’তে একাডেমিক কাউন্সিলের ১২তম সভা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি’তে পরিকল্পিত বনায়ন কার্যক্রমের উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তার সাথে সনাক-টিআইবি’র অ্যাডভোকেসি সভা                    খাগড়াছড়িতে বীর শহীদদের প্রতি আরাফাত রহমান কোকোর ক্রীড়া পরিষদের শ্রদ্ধাঞ্জলী                    সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তাদের গ্রেড উন্নীতকরণের দাবীতে প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপি                    পাহাড়ে খড়ের পরিবর্তে শুকনা কলা পাতায় মাশরুম চাষে সাফল্য                    লংগদুতে গৃহবধূকে ধর্ষন চেষ্টার অভিযোগে এক যুবক আটক                    পাহাড়ে হাতি ও মানুষরে দ্বন্দ্ব কমছে                    রাঙামাটিতে ৮৫ হাজার ৮৬০ শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস খাওয়ানো হবে                    শিশুর যৌন নির্যাতনকারী দাদুকে আটক করেছে পুলিশ                    
 
ads

লামায় এসএসসি`তে পাশ ৫৩৩ ফেল ৪৯০ জন

এস.কে খগেশপ্রতি চন্দ্র খোকন,লামা : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 06 May 2018   Sunday

লামায় এসএসসি পরীক্ষায় ১০টি বিদ্যালয়ের ১ হাজার ২৩ জন পরীক্ষার্থীর মধ্যে ৫ শত ৩৩জন পাশ ও ৪৯০ জন ফেল করেছে। এর মধ্যে শতভাগ পাশ করেছে দূর্গম এলাকার একটি বিদ্যালয় । তৎমধ্যে তিনটি বিদ্যালয়ে জিপিএ-৫ পেয়েছে ১৫ জন শিক্ষার্থী।


লামা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমান ভূঞা বলেন, এবারের এসএসসি পরীক্ষায় ১০টি বিদ্যালয় ও দাখিল এবং দাখিল ভোকেশনাল পরীক্ষায় ৪ টি মাদ্রাসাী মোট ১১শত ৭১জন পরীক্ষার্থী পরীক্ষা দেয়। এর মধ্যে সবচেয়ে খারাপ ফলাফল করেছে লামামূখ উচ্চ বিদ্যালয়। এ ছাড়া কোয়ান্টাম কসমো স্কুল থেকে জিপিএ-৫ পেয়েছে ৬জন, লামা সরকারী উচ্চ বিদ্যালয় থেকে জিপিএ-৫ পেয়েছে ৬জন ও চাম্বি উচ্চ বিদ্যালয় থেকে জিপিএ-৫ পেয়েছে ৩ জন ছাত্র-ছাত্রী। লামামূখ উচ্চ বিদ্যালয়ের পাশের হার- ২৯ %,গজালিয়া উচ্চ বিদ্যালয়- ৩৮ %, হায়দারনাশী উচ্চ বিদ্যালয় -৪৮ %, ফাইতং উচ্চ বিদ্যালয় -৫৬ %, ইয়াংছা উচ্চ বিদ্যালয় -৫৭.৪ %, চাম্বি উচ্চ বিদ্যালয়- ৫৮.৮ %, লামা আদর্শ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়- ৫৯.৫ %, লামা সরকারী উচ্চ বিদ্যালয়- ৬১ %, ফাঁসিয়াখালী উচ্চ বিদ্যালয়- ৬৩ %, কোয়ান্টাম কসমো স্কুল- ১০০%। এ ছাড়া ৪ টি মাদ্রাসার মধ্যে লাইনঝিরি মাদ্রাসা- ৭৭.২%, লামা ইসলামীয়া ফাজিল মাদ্রাসা- ৯৪.২ %, হায়দারনাশী মাদ্রাসা- ৯৭.৩৬ %, তামেরী মিল্লাত মাদ্রাসা- ১০০ %।


লামা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নূর এ জান্নাত রুমী বলেন, বিদ্যালয় গুলোতে শিক্ষক স্বল্পতার কারণে এবারের এসএসসি`র ফলাফল খারাপ হয়েছে। আগামীতে পাশের হার বাড়েতে উপজেলা প্রশাসন থেকে সকল ব্যবস্থা করা হবে।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ