• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
জেলা পর্যায়ে আঞ্চলিক পরিষদ ও সরকারি কর্মকর্তাদের সাথে সমন্বয় সভা                    দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাঙামাটিতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপিত                    বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সী আব্দুর রইফের সমাধিতে বিজিবির মহাপরিচালকের পক্ষ থেকে পুষ্পমাল্য অর্পন                    রাঙামাটিতে টেলিভিশন জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের আত্মপ্রকাশ                    পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়নে বৃহত্তর আন্দোলনে সামিল হওয়ার আহবান                    আগামী ক্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে জেএসএস অংশ নিচ্ছে                    রাঙামাটিতে মেডিকেল টেকনোলজিষ্ট ও ডিপ্লোমা ফার্মামিষ্টদের কর্মবিরতি পালন                    ৯৯নং রাঙামাটি আসনের বিএনপির প্রার্থী দীপেন দেওয়ানের মতবিনিময় সভা                    নবাগত জেলা প্রশাসক নাজমা আশরাফীর সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময়                    শিক্ষক নিয়োগে কোটা বৈষম্যের প্রতিবাদে রাঙামাটিতে বৃহস্পতিবার থেকে ৩৬ ঘন্টার হরতাল                    তরুণ কবি ম্যাকলিন চাকমার একগুচ্ছ কবিতা                    সাজেকে মোবাইল নেটওয়ার্ক ফের চালুতে স্বস্তি                    চ্যাম্পিয়ন বিলাইছড়ি রাইংখ্যং একাদশ                    ফেন্সি স্কিন কেয়ার প্রোডাক্টস’র রাঙামাটিতে গ্র্যান্ড ওপেনিং                    বিলাইছড়িতে ঐতিহাসিক ৭ নভেম্বর উদযাপিত                    খাগড়াছড়ির অনন্য এক প্রাথমিক শিক্ষক রুপা মল্লিক,যাঁর পথচলার বাঁকে বাঁকে শ্রম আর সাফল্য                    পরবর্তী বাংলাদেশের এনসিপি নেতৃত্বে দেবে-হাসনাত আবদুল্লাহ                    রাঙামাটিতে তিন দিনের সাবাংগী মেলার উদ্বোধন                    চট্টগ্রাম আঞ্চলিক তথ্য অফিসের গণমাধ্যমকর্মীদের নিয়ে মতবিনিময় সভা                    বিলাইছড়িতে যুবদলের ৪৭ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন                    
 
ads

রাঙামাটিতে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য্যরে মধ্যে দিয়ে পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপিত

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 16 Jun 2018   Saturday

রাঙামাটিতে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য্যরে মধ্যে দিয়ে পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপিত হয়েছে। তবে রৈরি আবাহাওয়ার কারণে রাঙামাটির সকল ঈদ জামাত  ঈদগা মাঠের পরিবর্তে মসজিদে অনুষ্ঠিত হয়।

 

শনিবার সকাল ৮ টায় রাঙামাটি প্রধান ঈদ জামাত অনুষ্ঠিত হয় শহরের তবলছড়ি জামে মসজিদ প্রাঙ্গনে। এতে অংশ নেন জেলা প্রশাসক  একেএম মামুনুর রশীদসহ প্রশাসনের উর্দ্ধতন কর্মকর্তারা।

 

বনরূপা কালেক্টরেট জামে মসজিদে ঈদের নামাজ আদায় করেন রাঙামাটি পৌর মেয়র আকবর হোসেন চৌধুরী। এছাড়া রিজার্ভ বাজার জামে মসজিদ, বনরূপ জামে মসজিদসহ শহরের বিভিন্ন মসজিদে ঈদ জামাত অনুষ্ঠিত হয়।

 

প্রত্যেকটি ঈদ জামাত শেষে বিশ্ব মুসলিম উম্মার শান্তি, অগ্রগতি-সমৃদ্ধি ও সম্প্রতি রাঙামাটিতে পাহাড় ধসের ঘটনায় নিহতদের আত্মার শান্তি কামনা করে বিশেষ মোনাজাত করা হয়। নামাজ শেষে একে অপরের সঙ্গে কোলাকুলি ও ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় করেন।

 

এছাড়া মুসল্লিরা রাঙামাটি কেন্দ্রীয় কবরস্থানসহ অন্যান্য কবর স্থানে তাদের প্রয়াত আত্মীয় স্বজনের আত্মার রুহের মাগফিরাত কামনা করেন এবং কবর জিয়ারত করেন।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ