• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
আশিকা-কোটেশন আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    পার্বত্যাঞ্চলের ৪২ হাজার ৭৯১ শিশুকে পুষ্টি সহায়তা দেবে হেলেনকেলার                    বিলাইছড়িতে আশিকার ভূমি ধস ও বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের কার্যক্রমের অবহিতকরণ সভা                    সাজেকে আটকে থাকা ৫৬১ জন পর্যটকের মধ্যে ১৫০জন খাগড়াছড়ি পৌছেছেন                    ভারী বর্ষনে রাঙামাটিতে ১২৬টি স্থানে পাহাড় ধস                    রাঙামাটি সদর ও বিলািইছড়িতে পানিতে ভেসে গিয়ে দুই ব্যক্তির মৃত্যু                    টানা বৃষ্টিপাতে রাঙামাটিতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত, বিভিন্ন স্থানে পাহাড় ধস                    টানা বৃষ্টিতে সড়ক তলিয়ে যাওয়ায় সাজেকে আটকে পড়েছেন ৬০০ পর্যটক                    বিলাইছড়িতে ভারী বৃষ্টিপাতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত                    ভারী বর্ষনে পর্যটক ও জনসাধারণের জন্য সাজেক পর্যটন বন্ধ ঘোষনা                    টানা ভারী বৃষ্টিপাতে রাঙামাটির জনজীবন বিপর্যস্ত, কয়েকটি স্থানে পাহাড় ধস                    অতি বৃষ্টিপাতে বাঘাইছড়িতে পাহাড় থেকে গাছের গোড়া পড়ে একজনের মৃত্যূ                    রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বৃষকেতুসহ গ্রেফতার ২                    পার্বত্য ভিক্ষু সংঘের উপসংঘরাজ শ্রদ্ধালংকার মহাথেরোর ৭৫ তম জন্মদিন পালিত                    ২৮ জুন রাঙামাটিতে ৮৫ হাজার ৮০৭জন শিশুকে ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে                    রাঙামাটিতে চাঞ্চল্যকর গৃহবধু হত্যা ও অর্থ লুটের ঘটনায় দুই আসামি গ্রেফতার                    হতাশা নিরসনে পার্বত্য মন্ত্রণালয়ে আস্থাভাজন আদিবাসীকে মন্ত্রী নিয়োগের দাবি                    বিলাইছড়িতে সিসিএইচপি প্রকল্পের স্টেকহোল্ডারদের নিয়ে সমন্বয় সভা                    বিলাইছড়ি কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান                    পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী হেলাল উদ্দিনের অপসারণের দাবিতে রাঙামাটিতে মানবন্ধন                    নানিয়ারচরে জাম পাড়তে গিয়ে বিদ্যুতায়িত হয়ে এক শিক্ষিকার মৃত্যু                    
 
ads

পার্বত্য অঞ্চলের কৃষি ও খাদ্য নিরাপত্তা প্রকল্পের পরিদর্শন পার্বত্য সচিবের

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 14 Dec 2018   Friday

পার্বত্য অঞ্চলের কৃষি ও খাদ্য নিরাপত্তা প্রকল্পের রাঙামাটি সদর উপজেলার তারেঙ্গ্যা পাড়া কৃষক মাঠ স্কুল, মগবান, পরিদর্শন করেছেন চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব মোঃ নূরুল আমিন।


পরিদর্শনকালে পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের ভাইস্ চেয়ারম্যান, তরুন কান্তি ঘোষ, মগবান ইউনিয়নের চেয়ারম্যান বিশ^জিৎ চাকমা,এসআইডি-সিএইচটি-ইউএনডিপি এর চিফ এনআরএম এন্ড লাইভলি হুড এর বিপ্লব চাকমা, রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের কৃষি ও খাদ্য নিরাপত্তা প্রকল্পের জেল কর্মকর্তা ডাঃ সুকিরন চাকমাসহ সিএইচটি-ইউএনডিপির কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।


পরিদর্শনকালে সচিব তারেঙ্গ্যা পাড়া কৃষক মাঠ স্কুলের কুমড়া জাতীয় সবজির হস্ত পরাগায়নের সেশনসহ পারিবারিক পর্যায়ে আধুনিক প্রযুক্তি ব্যবহারের মাধ্যমে সবজি উৎপাদন, মুরগি পালন, ফল চাষ প্রভৃতি কার্যক্রম দেখেন এবং পাড়াবাসীর সাথে মতবিনিময় করেন ও পরামর্শ প্রদান করেন।


এসময় পার্বত্য সচিব বলেন, দেশীয় মুরগী পালনের ক্ষেত্রে উন্নত হাজলের ব্যবহার কৃষকের মাঝে ছড়িয়ে দিতে হবে এবং সরকার পুষ্ঠি সেবা, কৃষি সেবা ও শিক্ষা সেবা সম্প্রসারণে মাধমে গ্র্রামের দারিদ্রতা দূরীকরণে কাজ করে বলে উল্লেখ করেন এবং এই সেবাগুলো গ্রহণের মাধমে আর্থ-সামাজিক অবস্থার উন্নয়নের জন্য কৃষকদের অনুরোধ করেন।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ