• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
দীপেন দেওয়ানকে পার্বত্যমন্ত্রীর পুর্নবাহলের দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন                    সাংবাদিক জিতেন বড়ুয়ার মুক্তির দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন                    জুম্ম শিশুকে ধর্ষনের প্রতিবাদে পিসিপি ও এইচডব্লিউর রাঙামাটিতে বিক্ষোভ-সমাবেশ                    রাঙামাটিতে অসহায় কৃষকের ধান কেটে ঘরে তুলে দিল জেলা ছাত্রদল                    রাঙামাটিতে এক হাজার পিচ ইয়াবাসহ আটক ৩                    সারাদেশে অব্যাহত ধর্ষণের ঘটনায় এইচডব্লিউএফের উদ্বেগ ও ক্ষোভ প্রকাশ                    রাঙামাটিতে আন্তর্জাতিক জীববৈচিত্র্য দিবস পালিত                    রাঙামাটি আইনজীবী সমিতির সভাপতি শাহ আলম ও সম্পাদক শিশুমনি চাকমা নির্বাচিত                    বাঘাইছড়িতে প্রত্যান্ত এলাকা থেকে হাম লক্ষণ নিয়ে এক শিশু হাসপাতালে ভর্তি                    রাঙামাটি ছাত্রদলের কমিটি বাতিলের দাবিতে দলীয় কার্যালয়ে তালা দিলো পদ বঞ্চিতরা                    পিসিপির নেতৃত্বে জিকো ও অন্তর চাকমা                    পার্বত্য সমস্যাকে হালকাভাবে না দেখে গুরুত্বের সহকারে দেখার জন্য আহ্বান উষাতন তালুকদারের                    Expression of Interest(EOI) ASHIKA                    আশিকা বিজ্ঞাপণ                    পাহাড়ে নারীদের অধিকার ও ক্ষমতায়নে লড়াই করছেন সূচরিতা চাকমা                    Request for Quotation (RFQ)                    Hill Flower Vacancy Announcement                    Request for Quotation (RFQ)                    হিলফ্লাওয়ার                    আশিকা টেন্ডার বিজ্ঞপ্তি                    বিলাইছড়িতে অগ্নিকাণ্ডে ৩টি ঘর পুড়ে ছাই                    
 
ads

রাঙামাটিতে পার্বত্য বাঙালি ছাত্র পরিষদের জেলা কাউন্সিল অনুষ্ঠিত

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 30 Aug 2019   Friday

শুক্রবার রাঙামাটিতে পার্বত্য বাঙালী ছাত্র পরিষদের জেলা শাখার কাউন্সিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

 

ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী সাস্কৃতিক ইনিস্টিউট হল রুমে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন  বাঙালী ছাত্র পরিষদের প্রতিষ্ঠাতা সেক্রেটারী ও কেন্দ্রীয় উপদেষ্টা, পার্বত্য নাগরিক পরিষদ মহাসচিব অ্যাডভোকেট এয়াকুব আলী চৌধুরী। প্রধান আলোচক শিক্ষাবিদ ও গবেষক অধ্যাপক মাহফুজুর রহমান।  রাঙামাটি পার্বত্য বাঙালী ছাত্র পরিষদ সভাপতি মোঃ জাহাঙ্গীর আলমের সভাপতিত্বে  বক্তব্যে রাখেন বাঙালী ছাত্র পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটির আহবায়ক ও উপদেষ্টা সদস্য অধ্যক্ষ আবু তাহের, বাঘাইছড়ি উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুল কাউয়ুম, সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি ও উপদেষ্টা সদস্য পিবিসিপি ইসমাইল নবী শাওন, সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি ও উপদেষ্টা সদস্য পিবিসিপি অ্যাডভোকেট ইব্রাহিম মনির, রাঙামাটি সাবেক সভাপতি পিবিসিপি আলমগীর হোসেন প্রমুখ।

 

কাউন্সিলে আলোচনা সভা শেষে, সকলের সম্মতিক্রমে মোঃ জাহাঙ্গীর আলম কে সভাপতি ও মোঃ মান্নান কে সাধারণ সম্পাদক করে ১৭ বিশিষ্ট কমিটি ঘোষনা করা হয়।

 

আলোচনা সভায় বক্তারা শিক্ষা ক্ষেত্রে পিছিয়ে পড়া পার্বত্য বাঙালী জনগোষ্ঠীর জন্য, পাহাড়ের উপজাতীদের মত কোটা প্রথার সমঅধিকার চেয়ে, তিন পার্বত্য জেলার সকল বাঙালী ছাত্র-ছাত্রীদের অগ্রসরের লক্ষে বাংলাদেশের সকল কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয়ে কোটা প্রথা চালু করা জোর দাবি জানান।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ