• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
ডাকসু নবনির্বাচিত জিএস ফরহাদ রাঙামাটিরই আলোকিত সন্তান                    ভিপি সাদিক খাগড়াছড়িতে বেড়ে উঠা এক আলোকিত তরুন                    রাবিপ্রবিতে ষ্টার্টআপ এন্ড এন্টারপ্রেনারশিপ ডেভেলপমেন্ট ফর ইয়থ বিষয়ক সেমিনার                    আশিকা দরপত্র বিজ্ঞপ্তি                    রাবিপ্রবিতে অফিস ম্যানেজমেন্ট বিষয়ক কর্মশালা                    রাঙামাটিতে সিপিবি’র নেতৃত্বে সমীর ও অনুপম                    পাহাড়ে জীববৈচিত্র্য পুনঃস্থাপন ও সম্প্রদায়ের বাস্তুতন্ত্র সংরক্ষনে ১২ কোটি টাকার প্রকল্প গ্রহন                    বিলাইছড়িতে তথ্য অফিস কর্তৃক নারী সমাবেশ                    রাঙামাটিতে কলা গাছের আঁশের স্যানিটারি ন্যাপকিনের প্রদর্শনী ও উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে পুষ্টি পরিষেবার ঘাটতি পূরণে জন্য স্থানীয় লাইন বিভাগের সাথে সভা                    রাঙামাটিতে দুই বান্ধবীর একসাথে বিষপানে একজনের মৃত্যু,আরেকজন গুরুত্বর অসুস্থ                    রাঙামাটিতে সেনা অভিযানে জেএসএসের সশস্ত্র সদস্য আটক, অস্ত্র উদ্ধার                    রাঙামাটিতে সনাকের বলপিয়ে আদাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এসিজি’র গ্রুপ গঠন                    রাঙামাটিতে ট্রাক চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত                    জীববৈচিত্র্য পরিবেশগত ভারসাম্য রক্ষায় সবুজায়নের খাগড়াছড়িতে চারা বিতরণ                    রামগড়ে মা-মেয়েকে গলা কেটে হত্যা                    অনিয়মের অভিযোগে রাঙামাটি জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলে দুদকের অভিযান                    প্রান্তিক জনগোষ্ঠীকে সরকারী সেবা সম্পর্কে অবহিত করতে গণ সংলাপ                    ভ্যান্ডর তালিকাভুক্তিকরণ দরপত্র আহ্বান বিজ্ঞপ্তি                    রাজস্থলীর মিতিঙ্গাছড়িতে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা                    কাপ্তাই বাঁধের ১৬টি জলকপাটে ফের পানি ছাড়া হচ্ছে                    
 
ads

জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে রাঙামাটিতে র‌্যালী ও আলোচনা সভা

স্টাফ রিপোর্টার : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 01 Nov 2019   Friday

জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে শুক্রবার রাঙামাটিতে র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।


জেলা যুবউন্নয়ন অধিদপ্তর দিনব্যাপী নানা অনুষ্ঠানের আয়োজনে জেলা শিল্পকলা একাডেমিতে মিলনায়তনে আলোচনা সভায় সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বৃষ কেতু চাকমা। অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক এসএম শফি কামালের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জাহাঙ্গীর আলম, রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ সদস্য মনোয়ারা আক্তার জাহান, রাঙামাটি পৌরসভার প্যানেল মেয়র জামাল উদ্দিন, সদর উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান নাসরিন ইসলাম, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপপরিচালক পবন কুমার চাকমা বক্তব্য রাখেন। স্বাগত বক্তব্য রাখেন মোঃ শহীদুল ইসলাম।


এর আগে জেলা পরিষদ প্রাঙ্গনে ফেষ্টুন ও পায়রা উড়িয়ে অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বৃষ কেতু চাকমা। পরে জেলা পরিষদ প্রাঙ্গণ থেকে একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালী শুরু হয়ে শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিন করে জেলা শিল্পকলা
একাডেমিতে গিয়ে শেষ।

 

আলোচনা সভা শেষে প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত ৭জন যুবদের মাঝে ২লক্ষ ১০হাজার টাকার যুব ঋন, ৪জনকে ৮৫হাজার টাকার অনুদান, যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর হতে বিভিন্ন ট্রেডে প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত ২২জন প্রশিক্ষনার্থীদের মাঝে সনদ, যুব দিবস উপলক্ষে রচনা প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের চেক ও বিভিন্ন সংগঠনকে সমাজসেবা এবং আত্মকর্মসংস্থানমূলক কাজে অবদান রাখায় সম্মাননা ক্রেষ্ট বিতরন করা হয়।


প্রধান অতিথির বক্তব্যে রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বৃষ কেতু চাকমা বলেন, যুবরা নিজেকে নিয়ন্ত্রন করে ভালো কাজের দিকে জীবনকে ধাবিত করতে পারলে তার জন্য ভবিষ্যৎ হয় উজ্জ্বল। তাই জঙ্গী ও মাদকের ছোবল থেকে যুবরা নিজেকে ও সমাজকে রক্ষা করে সামনের দিকে এগিয়ে যেতে হবে।


তিনি আরো বলেন, শিক্ষিত বেকার যুবরা এখন ঘরে বসে থাকার সময় নেই। বর্তমান সরকার যুব উন্নয়নের মাধ্যমে প্রশিক্ষণ ও ঋণ প্রদান করে আতœকর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি করে দিয়েছে। সরকারের এ সুযোগগুলোকে আমাদের যুব সমাজকে কাজে লাগাতে হবে।


তিনি বলেন, জাতির পিতা ও তার সুযোগ্য কন্যা বর্তমান সরকারের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উন্নত রাষ্ট্র গঠনের স্বপ্ন পূরনে যুবদের আগে এগিয়ে আসতে হবে। যুবদের বাদ দিয়ে উন্নত রাষ্ট্র গঠন করা কখনো সম্ভব না।


তিনি আরো বলেন, পার্বত্য জেলায় আতœকর্মসংস্থানের অনেক সুযোগ সুবিধা রয়েছে। ফলজ বাগান, খামার, মাশরুম, মৎস্য চাষ’সহ বিভিন্ন পরিকল্পনা গ্রহণ করারও পরামর্শ দেন চেয়ারম্যান।


তিনি বলেন, ইতিমধ্যে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর ও সমাসেবা কার্যালয় হতে প্রশিক্ষণপ্রাপ্তদের আতœকর্মসংস্থানের লক্ষ্যে জেলা পরিষদ হতে সেলাইমেশিন বিতরণ করা হয়েছে। আগামীতে পরিষদ এ জেলার বেকার যুবদের কল্যাণে আতর্œসামাজিক উন্নয়ন প্রকল্প গ্রহণ করবে। এ প্রকল্পের মাধ্যমে অনেক বেকার যুবদের আতর্œকর্মসংস্থানের সুযোগ হবে।
--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

 

 

ads
ads
এই বিভাগের সর্বশেষ
আর্কাইভ