• Hillbd newsletter page
  • Hillbd rss page
  • Hillbd twitter page
  • Hillbd facebook page
সর্বশেষ
আহত অবস্থায় উদ্ধার করা সাম্বার হরিণটিকে বাঁচানো গেল না                    রাঙামাটিতে সাংবাদিকতা ও ফ্যাক্ট চেক বিষয়ক যুব প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি’র রিজেন্ট বোর্ডের ৭ম সভা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি`র নির্মানাধীন দুটি ভবন থেকে চাঁদার দাবিতে দুর্বৃত্তদের সশস্ত্র মহড়া                    রাঙামাটি জেলা পরিষদে নিয়োগ ও শিক্ষা বৃত্তিতে বৈষম্য বন্ধ না হলে কঠোর আন্দোলন                    রাঙামাটিতে এইচএসসির পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক                    বিলাইছড়িতে বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালন                    রাবিপ্রবি’তে একাডেমিক কাউন্সিলের ১২তম সভা অনুষ্ঠিত                    রাবিপ্রবি’তে পরিকল্পিত বনায়ন কার্যক্রমের উদ্বোধন                    রাঙামাটিতে জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তার সাথে সনাক-টিআইবি’র অ্যাডভোকেসি সভা                    খাগড়াছড়িতে বীর শহীদদের প্রতি আরাফাত রহমান কোকোর ক্রীড়া পরিষদের শ্রদ্ধাঞ্জলী                    সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তাদের গ্রেড উন্নীতকরণের দাবীতে প্রধান উপদেষ্টার কাছে স্মারকলিপি                    পাহাড়ে খড়ের পরিবর্তে শুকনা কলা পাতায় মাশরুম চাষে সাফল্য                    লংগদুতে গৃহবধূকে ধর্ষন চেষ্টার অভিযোগে এক যুবক আটক                    পাহাড়ে হাতি ও মানুষরে দ্বন্দ্ব কমছে                    রাঙামাটিতে ৮৫ হাজার ৮৬০ শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস খাওয়ানো হবে                    শিশুর যৌন নির্যাতনকারী দাদুকে আটক করেছে পুলিশ                    রাঙামাটিতে দাদুর যৌন নির্যতানের শিকার নাতিনী                    রাজস্থলীতে বাচ্চা প্রসবকালে বন্য হাতির মা ও শাবকের মৃত্যু                    সাবেক জেলা পরিষদ চেয়ারম্যানসহ আঃলীগের অর্ধশতাধিক নেতা-কর্মীর বিরুদ্ধে মামলা                    পাহাড়ে শিশু ও মাতৃমৃত্যু হার কমাতে মিডওয়াইফারি নার্সিং সেবা বৃদ্ধির উদ্যোগ                    
 
ads

খাগড়াছড়িতে বিকেবি’র কৃষি ঋণ বিতরণ

খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি : হিলবিডি টোয়েন্টিফোর ডটকম
Published: 24 Mar 2015   Tuesday

বাংলাদেশ কৃষি ব্যাংক (বিকেবি) খাগড়াছড়ি শাখার উদ্যোগে মঙ্গলবার সকালে স্বনির্ভর এলাকার টিউফা স্কুল প্রাঙ্গনে  প্রকাশ্যে কৃষি  ঋণ বিতরণ কর্মসূচী অনুষ্ঠিত হয়েছে।

 

ঋণ বিতরণ অনুষ্ঠানে উদ্ধোধক ও প্রধান অতিথি ছিলেন  জেলা প্রশাসক ওয়াহিদ্দুজামান।  এসময় উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ কৃষি ব্যাংকের চট্টগ্রাম বিভাগীয় কার্যালয়ে মহাব্যবস্থাপক শফিকুল মাওলা ও কৃষি ব্যাংক খাগড়াছড়ি আঞ্চলিক ব্যবস্থাপক বোরহান উদ্দীন। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন বাংলাদেশ কৃষি ব্যাংক খাগড়াছড়ির শাখার ব্যবস্থাপক সুশীল কুমার বিশ্বাস।

 

এ কর্মসূচীর আওতায় জেলার কৃষি ব্যাংকের মনোনীত ৪২ জন পাহাড়ি বাঙালি প্রান্তিক কৃষক কৃষানিকে ৪% বাৎসরিক সুদে সর্বোচ্চ ১০ হাজার টাকা থেকে  বিভিন্ন অংকের মোট ২১ লক্ষ ১ হাজার টাকার ঋণ বিতরণ করা হয়েছে।

 

জেলা প্রশাসক ওয়াহিদ্দুজামান বলেন,ঋণ নিয়ে সঠিক ভাবে চাষাবাদে কাজে লাগিয়ে সময় মতো এ ঋণ পরিশোধ করে দেয়ার বিষয়ে সকলকে সচেতন হলে প্রতিবারই এ ঋণ সুবিধা পাওয়া যাবে।

--হিলবিডি২৪/সম্পাদনা/সিআর.

ads
ads
আর্কাইভ