রাঙামাটি শহরের কলেজ গেইট এলাকায় স্থাপিত হিন্দু ধর্মালম্বীদের শ্রী শ্রী দুর্গা মাতৃ মন্দির পরিচালনা কমিটিকে মঙ্গলবার জেলা পরিষদ থেকে ধর্মীয় কাজে ব্যবহারের জন্য এক সেট শব্দযন্ত্র (মাইক) প্রদান করেছে।
সুধী সমাবেশ, কেক কাটা, প্রীতিভোজ এবং সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে রোববার কাপ্তাই জীবতলি ৫ আর ই ব্যাটালিয়নে উযয়াপিত হল ব্যাটালিয়নের ৪৩তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী।
সোমবার রাঙামাটিতে কৃষক মাঠ স্কুল বিষয়ে সরকারি বিভাগের কর্মকর্তাদের ওরিয়েন্টেশন কর্মসূচি উদ্বোধন করা হয়েছে।
আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন কে কেন্দ্র করে সাংগঠনিক তৎপরতা শুরু করেছে আওয়ামীলীগ। ইতোমধ্যে জেলা উপজেলায় তাদের নেতাকর্মীদের সু সংগঠিত করতে নানা মুখী কর্ম তৎপরতা শুরু করেছে।
রোববার রাঙামাটির বরকল উপজেলার সুবলং বাজারে স্থাপিত হিন্দু ধর্মালম্বীদের হরি মন্দির পরিচালনা কমিটির আবেদনে ধর্মীয় কাজে ব্যবহারের জন্য বাদ্যযন্ত্র প্রদান করেছে জেলা পরিষদ।
আওয়ামী যুবলীগের ৪৬ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে রোববার কাপ্তাইয়ে যুব সমাবেশ এবং বর্নাঢ্য র্যালী অনুষ্ঠিত হয়েছে।
পার্বত্য চট্টগ্রাম আঞ্চলিক পরিষদ চেয়ারম্যান জ্যোতিরিন্দ্র বোধিপ্রিয় লারমা(সন্তু লারমা) বলেছেন, শাসকগোষ্ঠী জুম্ম জনগনের অস্তিত্ব চিরতরে ধ্বংস করে দেওয়ার জন্য নানান ষড়যন্ত্র চালিয়ে যাচ্ছে।
সাবেক সংসদ সদস্য ও জুম্ম জনগনের অবিসংবাদিত নেতা মানবেন্দ্র নারায়ন লারমার ৩৫তম মৃত্যু বার্ষিকী শনিবার পালিত হয়েছে।
মানবেন্দ্র নারয়ন লারমার জম্ম না হলে পাহড়ের জুম্মজাতির অস্তিত্ব রক্ষায় অন্দোলন প্রতিফলন হতো না। তাকে যুগে যুগে জুম্মজাতি স্মৃতিচারিত করে স্মরক করবে।
পার্বত্য চট্টগ্রাম জনসংহতি সমিতি’র প্রতিষ্ঠাতা মানবেন্দ্র নারায়ণ লারমা’র স্মরণে শনিবার খাগড়াছড়ির মহালছড়িতে শোক র্যালী ও স্মরণ সভার আয়োজন করা হয়েছে।
একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ২৯৮, পার্বত্য খাগড়াছড়ি সংসদীয় আসনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন ফরম ক্রয় করেছেন আভ্যন্তরীন
খাগড়াছড়ির মহালছড়িতে নির্বাচন কমিশন এর একাদশ জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করায় মহালছড়ি উপজেলা আওয়ামীলীগ ও সকল সহযোগী সংগঠনের উদ্যেগে এক আনন্দ মিছিল বের করা হয়।
প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ উদ্যোগ সমূহের ব্রান্ডিং,বিভিন্ন সেক্টরে সরকারের অর্জিত সফলতা ও উন্নয়নভাবনা এবং মাদক,সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদ প্রতিরোধে বুধবার কাপ্তাইয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার রাঙামাটিতে ‘শিল্পের শহর রাঙামাটি’ নামে অনুষ্ঠান উদ্বোধন করা হয়েছে।